Израиль - сектор Газа: Военные итоги операции Страж стен. Отчет ЦАХАЛа
время публикации: 21 мая 2021 г., 07:40 | последнее обновление: 21 мая 2021 г., 07:58


Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала военные итоги длившейся 11 дней контртеррористической операции "Страж стен" в секторе Газы.
В ходе операции была уничтожена значительная часть сети подземных коммуникаций террористической организации ХАМАС в секторе (т.н. "метро"). В общей сложности были уничтожены около 100 километров туннелей.
Были ликвидированы пять командиров бригад боевиков ХАМАСа и "Исламского джихада" и 20 полевых командиров среднего уровня. Подтверждена ликвидация более 200 боевиков ХАМАСа и "Исламского джихада".
Уничтожены около 70 многоствольных ракетных установок и около 35 минометов. Нанесены удары по более чем 570 местам запуска ракет.
Нанесен тяжелый урон мощностям разработки и производства вооружений, включая ликвидацию специалистов ("инженеров ХАМАСа"), уничтожение мастерских и центров разработки. Уничтожены здания пяти правительственных структур ХАМАСа, 11 зданий сил внутренней безопасности и пять зданий банков, которые были финансовыми структурами террористов.
Уничтожены десятки форпостов, лагерей, оперативных квартир ХАМАСа, а также девять многоэтажных зданий, использовавшихся ХАМАСом для террористической деятельности.
Сорвано подавляющее большинство попыток диверсий со стороны террористов, включая ликвидацию противотанковых расчетов, наступательных туннелей, а также семь попыток воздушных диверсий и две попытки морских диверсий.
Системой ПРО "Железный купол" были перехвачены более 90% ракет, летевших на жилые кварталы.
Отметим, что речь идет о предварительном отчете. В случае возобновления обстрелов из Газы операция "Страж стен" будет продолжена.
Комментарии
* Разрушение стратегического проекта ХАМАС - “Метро”, около 100 км туннелей.
* 25 высокопоставленных чиновников и 200 боевиков ХАМАС были ликвидированы.
* Из вооружения было уничтожено: около 340 подземных пусковых установок и 70 установок на открытой местности, 35 минометов.
* Было уничтожено: 5 банков, спонсирующих террор, 9 высотных зданий, используемых в качестве инфраструктуры для терроризма.
* Была предотвращена воздушная атака.
* Железный купол перехватил около 90% целей.
По поводу зданий - большие вопросы, как правило иеффрейские хуцпаметымогут объявить любое слованное строение таким боком, каким надо.
То, что "пархатый купол" перехватил 90% - это как мы видим полная хуцпа, к тому же не сообщают о количествах убитых жидких!
Короче, полная победа в... Хуцпа-СМИ!
А сейчас хвастаются в СМИ: это потому так много жертв,потому что Россия пришла.https://www.currenttime.tv/a/hamas-izrail/31255031.html
Террористическую инфраструктуру за счет Ирана , Турции
В пятницу, 21 мая, ХАМАС начал извлекать тела ликвидированных террористов из разрушенной Армией обороны Израиля сети туннелей в Газе.
Об этом сообщает "Аруц Шева" со ссылкой на арабские СМИ.
Это стало возможным после того, как Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня.
Ранее официальный представитель ЦАХАЛ бригадный генерал Хедай Зильберман, подводя итоги боевых действий, рассказал, что Армия обороны Израиля разрушила около 100 км туннелей, которые также называются "город-метро".
Комментарий удален модератором
В завершении своей речи израильский лидер еще раз напомнил: "Мы нанесли максимальный ущерб ХАМАСу с минимальным ущербом для не вовлеченного мирного населения, как ни одна страна и ни одна армия в истории. ЦАХАЛ является самой моральной армией в мире".
Что еврейцы сами будут теперь делать, поняв, что "ржавый купол" на столько же ржав, на сколько и пархат? Сколько ещё еврейцев убьют ХАМАСы прежде чем те начнут визжать ещё сильнее?
Если бы Железный Купол был ржавый, то учитывая плотность застройки и плотность населения территорий на который были направлены эти 3400 ракет, то количество жертв измерялось бы сотнями, если не тысячами. У нас же погибли 12 человек. Из них 2 араба ( включая ребенка) , 3 иностранных рабочих и 7 евреев. И ты считаешь 7 погибших евреев против сотен боевиков ХАМАСа победой этого самого ХАМАСа?
Понятно что в твоем убогом лепрозории миллионы несчастных , затурканных, забитых, запуганных русских, вроде тебя, живут единственной радостью - ожиданием конца еврейского государства. Евреи вам , скотам, такой радости не доставляли, на доставляют, и не доставят. И это еще больше заставляет вас ненавидеть нас. Но эта ненависть вас же самих и доводит до психоза. По тебе особенно заметно. Вот так мы, евреи, не вступая в прямой контакт со швалью наносим непоправимый вред ее психическому здоровью. Это наш вклад в уничтожение юдофобского лепрозория.
У меня на против котедж - иффрейцы строили. Их не было 10 лет. Прибежали! Да ещё как - говорят, что просто была паника и сотни убитых и раненых! НО! Пропагандос официальных Жи2СМИ - молчок!
Интересно, как это " иффрейцы" прибежали? По морю что-ли? Аэропорт был закрыт все дни обстрелов. Да и до того, никаких рейсов в Россию не было и после еще долго не будет. Россия - зона тотальной победы COVID-19 нал русскими. Люди туда не ездят.
Это в твоём дешевом понимании "Россия - зона тотальной победы COVID-19 нал русскими."
Люди нормально ездят как и ездили!
А по еврейцам - спроси завтра в синагоге, как ни как суббота, может тебе расскажут -- зачем толпа рубанулась через Египет?!
Да и то правда. Откуда напротив твоей хрущевки с обоссанным подъездом , крысами в подвале и клопами в матрасе, коттедж евреев? Евреи рядом с скотом не селятся.
Какой Египет, Дурында. Единственный КПП с Египтом закрыт все время пандемии?
Даже сбрехать правдоподобно не можешь. Понятно, что вас там именно тупых и набирают. Умные на такую работу не пойдут. Но чтобы таааааакиииииих идиотов .Тебе удалось меня удивить.
В России больше 600 тыс. умерших в результате пандемии. По данным Росстата. Это худший показатель в мире. Россия про уровню вакцинации среди стран Африки. Вы зона вымирания и деградации. Кто к вам, деградантам, поедет?
Убогое чепушило - не смогло тут хуцпу свою протаранить - сиди обтекай, а не вякай!
Чего ты тут темы менять начал? - Вам за люли раввин указкой по залупени обрезанной стучит?
И про деградацию - молчал бы! Сколько вас, от инцестов нарожали?
Давай, иди сопли говняным пальцем утри!
Ты сам сначала научись не обсираться как баба и не вытирать сопли говняным пальцем!
Иди, смотри как пархатый купол очередную ляпу от арабчат зеванёт!
Комментарий удален модератором
Что роднит ублюдочные диктаторские режимы, типа режима ХАМАСА в Газе, путинского режима в России, корейского режима и пр. им подобных?
Эти режимы не умеют создать благополучную процветающую реальность. Зато у них отлично получается создавать альтернативную реальность для несчастных, которым не повезло жить при этих ублюдочных режимах. В этой альтернативной реальности, ХАМАС поверг сионистов и они не только разгромлены , но и деморализованы и парализованы страхом. В этой реальности Россия уже трижды за последние два года победила пандемию, раз двадцать за последние двадцать лет встала с колен , но завистливый Запад хочет завоевать ее и присвоить ее несметные богатства. В этой реальности сборная КНДР стала чемпионом мире по футболу, разгромив в финале бразильцев со счетом 6-0 и северокорейский космонавт высадился на поверхности солнца.
Между прочим, в Египте до сих пор каждый год шумно отмечается победа над Израиле в войне Судного дня. Тоже те еще придурки. Не меньше чем обитатели хамасовского, корейского и русского лепрозориев.
В связи с массовыми беспорядками полиции отдан приказ зайти на Храмовую гору.
Палестинцы закидывают полицейских камнями. Стражи порядка взрывают светошумовые гранаты и применяют против участников беспорядков слезоточивый газ.
При столкновениях с полицией пострадали как минимум 15 палестинцев."-
пишет сегодня газета МК.
Может, Байдену позвонит в сектор Газа и запретить стрелять тем, кому нынешняя Администрация Белого Дома 280 миллионов баксов финасовой помощи отправила?
Или Белый Дом уже не контролирует ХАМАС, контроль ХАМАСа администрацией Байдена потерян и ХАМАС полностью перешел под управление аятолл Ирана?
То бишь - деньги от Белого Дома, а ракеты - иранские?
Такой расклад?
Ну нельзя же быть настолько идиотом, чтобы не проверить факты, прежде чем нести чушь.
"Jerusalem clashes break out again after Israel, Hamas agree to truce
A truce between Israel and Hamas took hold on Friday after the worst violence in years, but brief clashes broke out around Al-Aqsa Mosque in Jerusalem where similar scenes had touched off the Gaza conflict.
"
https://www.theage.com.au/world/middle-east/israeli-police-fire-stun-grenades-into-palestinian-crowd-at-mosque-20210521-p57u5j.html
Надеюсь, что Вас, Вашу семью, Ваших детей и, особенно, внуков, данная ситуаци устраивает.
Мои искренние поздравления и Вам, и, особенно, Администрации Байдена, спонсирующей террористическую организацию ХАМАС.
НИ ОДНА из арабских стран НЕ отменила соглашения с Израилем, заключенных благодаря трудам Кушнера и Трампа.
Арабы, в отличие от Вас, - люди умные и понимают, что Админисрация Байдена - явление сугубо временное, осталось ей меньше двух лет, до выборов в Конгресс, после чего эти старики в деменции и хохочащая Камала станут объектами чисто орнаментальными, а на следующих президентских выборах будут приложены все усилия, чтобы Демпартия США - агенты влияния китайцев и ротшильдовские леваки - НИКОГДА не пришла больше к власти.
Но я очень рада, что на всех евреях, голосовавших в США за Байдена, теперь лежит кровь убитых израильтян. Будут знать, как выполнять указивки из NY, голосуя за Демпартию, открыто спонсирующию террористов ХАМАС.
Кровь убитых израильтян их сон не тревожит, нет?
1. Почему я должен убеждать "англоязычную прессу"? И какую именно? "Англоязычная пресса" разная с разными представлениями обо всем на свете. Это вы прочитали полторы газеты и уже возомнили, что знаете все об англоязычной прессе и о том, что происходит у меня в стране.
2. Где вы даже в этой цитате нашли хоть что-нибудь про Байдена. Байден у власти меньше года. Это за эти ,меньше чем год, ХАМАС накопил более 10 тыс. ракет? Он копил их и до Трампа и 4 года во время Трампа. И пока Иран, Турция и Россия снабжали ХАМАС оружием, Трамп вылизывал яйца Путину, грозно тряс пальчиком в адрес Ирана и Турции , но НИЧЕГО не сделал на практике для того, чтобы они в купе с Россией перестали вооружать ХАМАС. Но он и не обязан ничего делать. В Израиле прежде всего рассчитывают на себя. И если ХАМАС накопил такое число ракет, то это наш косят на не Трампа, Байдена или еще кого -нибудь. Именно так в в Израиле и понимают ситуацию.
Ты можешь высказывать евреям Израиля поддержку, а можешь посылать в наш адрес проклятия , как это делают многие евреи в обслуге Путина. Тоже имеешь право.
Но не рассказывай ни нам, ни евреям в США и , вообще, евреям в других странах за кого им голосовать. Это не твое дело. Я же не лезу в твои австралийские дела.
Ты, как и москвич Толяч, диванные вояки с врагами Израиля. И у вас нет морального права рассказывать мне, воевавшему за Израиль и вырастившему сыновей воевавших и воюющих за Израиль что и как нам делать. И тем более попрекать нас чем-то.
Вы с Толячем - евреи на удаленке. И будьте скромней. Знайте свое место .
Комментарий удален модератором