Русская хохлома

 

 

Центральным местом по продаже всякого хабара военного и послевоенного периода в Москве был, есть и остается Вернисаж в районе Измайловского кремля. Впервые я туда попал лет эдак 15 назад, там можно найти много чего полезного.

Но при этом как-то ни разу в Измайловский кремль не попадал, такая вот профдеформация. Между тем, там тоже есть кое-что военно-историческое.

Так вот, на входе в кремль стоит то, что является местной достопримечательностью. В своё время туда привезли две 85-мм зенитки 52-К, сделав из них арт-объект.

Вещи известные и, надо сказать, за ними следят. По крайней мере, красят регулярно.

<dl class="gallery-item">

</dl>

Но есть одна подноготная. Злые языки поговаривают, что один генерал армии видел эти самые зенитки, и по их мотивам покрашены Т-62 с пушками в парке «Патриот». Чуть ли не студию им. Грекова для этого привлекли.

Как говорится, за что купил, за то и продаю, но вот так.