Американскому профессору не разрешили открыто критиковать марксизм

Профессору экономики Эвану Осборну, преподающему в государственном университете Райт в штате Огайо, не разрешают сделать открытым элективный курс, который критически преподносит марксизм. Об этом он рассказал телеканалу FOX News.
Свернуть
Осборн уверен, что столкнулся с цензурой: другие его элективы никто не пытался ограничивать, а в этом случае ему неоднократно отказали по причине позиции других преподавателей, оставшихся анонимными. Ему позволяется читать курс только для студентов-отличников, что резко ограничивает число возможных слушателей.
В ходе курса под названием «Марксизм: история теории и практики» он разбирает как сами экономические воззрения Карла Маркса и его последователей, так и случаи в истории, когда марксизм становился государственной идеологией.
Профессор указывает на нарушения прав человека и в целом жестокость марксистских режимов, пытаясь бороться с «идиотской» критикой капитализма, присутствующей в курсах его коллег.
«Может быть, не стоило делать описание курса таким прямолинейным... Но я всего лишь хочу уважения к моей академической свободе», — сказал Осборн в разговоре с журналистами. Он подчеркнул, что этот случай подтверждает попытку «радикального крыла» профессуры влиять на студентов.
В конце июня выяснилось, что популярное в современных США движение Black Lives Matter основано марксистами. Об этом рассказали сами основатели.
Оригинал статьи: https://lenta.ru/news/2020/08/07/deti_60h/
Найдено здесь: https://vk.com/anti_soviet_coalition2_0?w=wall-131617902_241853
Комментарии
Потому, что сильно умный.
Почти как наш Александр Сергеевич.
1Ве́рую во еди́наго Маркса, , Творца́ Капиталу и Манифесту Коммунитячьего
2И во еди́наго Уольянова -Ленина, Сы́на Марксова, Единоидеологичнаго,
И́же от Марксы рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, , И́мже вся бы́ша.
3Нас ра́ди челове́к сше́дшаго с и воплоти́вшагося от Ду́ха Марксова и Мари́и Де́вы Симбирсокй, и вочелове́чшася.
4Потрошённого же за ны при Джуге Горийском, и мозгосифилсом страда́вша, и Мерзолейке погребе́нна
. 5И воскре́сшаго вечноживою всесильной единственноверною троицею ЛЕНИНЖИВ ЛЕНИНЖИЛ ЛЕНИНБУДЕТЖИТЬ.
7И па́ки суди́ти живы́х ТРОЙКАМИ и ме́ртвым их творяша. Аки всех перебьём -
, Его́же Ца́рствию Коммунячьему не бу́дет конца́.
8И в Ду́ха Свята́го Марсизьмь-Ленинзьмоваго Краткокурсового , Животворя́щаго,
. 9Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и РСДРП ВКП(б) КПСС РСДРП
. 10Испове́дую еди́но вступление в КПСС во оставле́ние грехо́в.
Чаю пришедствия Царствия марксова коммуничтчесеого на всей Земле
Пролетарии всез стран соединяйтесь
Слава КПСС
Ами́нь.
А ты простая советская АМЕБА ..........
Такой же тупой журналюга из Ленты.РУ - врёт как дышит)))
Никто ничего не запрещал профессору - его лекции на тему Марксизма - читаются только для студенческой элиты - тех кто будет продвигаться академически....а он бы хотел расширить аудиторию для простых бакалавров - которым изучать этот марксизм на куй не нужно))))
Естественно нет и никаких упоминаний про негров-марксистов - в совке по-прежнему сеют ложь ВЕЗДЕ))))
Если это и сделали, то совершенно правильно))
Марксизм, хотя и несколько устарелая теория 19 века, но позволяет молодежи понимать основы капитализма.
"Clearly, it's all just censorship," Wright State economics professor Evan Osborne told Fox News. "I have proposed several electives. All have been approved, not going against the sacred beliefs of the radical wing of our department."
И в чем ошибся переводчик? Знаток английского языка. Дай свой перевод, но ты явно ни хрена не понял.
Естественно администрации этот ненужный предмет(даже по собственному выбору студентов) -совершенно лишний))) Поэтому его слушают только студенты специализированные, а не те кто просто изучает экономику.
Only honors students will be allowed to take Osborne's class "Marxism: - а вот эти ребята - что диссеры будут писать)) - как посещали так и будут посещать класс профессора....
грабить награленное- необязательно
ТРУДАРМИИ НЕ НУЖНЫ!
СЕМЬЮ, ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И ГОСУДАРСТВО- УНИЧТОЖАТЬ НЕ НУЖНО.
поражения своей РОДИНЕ ЖЕЛАТЬ в любой войне.
Социоцидом и ДИКТАТУРОЙ ПРОЛЕТАРИАТА (ПАРТБЮРОКРАТИИ) ЗАНИМАТЬСЯ
2И во еди́наго Уольянова -Ленина, Сы́на Марксова, Единоидеологичнаго,
И́же от Марксы рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, , И́мже вся бы́ша.
3Нас ра́ди челове́к сше́дшаго с и воплоти́вшагося от Ду́ха Марксова и Мари́и Де́вы Симбирсокй, и вочелове́чшася.
4Потрошённого же за ны при Джуге Горийском, и мозгосифилсом страда́вша, и Мерзолейке погребе́нна
. 5И воскре́сшаго вечноживою всесильной единственноверною троицею ЛЕНИНЖИВ ЛЕНИНЖИЛ ЛЕНИНБУДЕТЖИТЬ.
7И па́ки суди́ти живы́х ТРОЙКАМИ и ме́ртвым их творяша. Аки всех перебьём -
, Его́же Ца́рствию Коммунячьему не бу́дет конца́.
8И в Ду́ха Свята́го Марсизьмь-Ленинзьмоваго Краткокурсового , Животворя́щаго,
. 9Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и РСДРП ВКП(б) КПСС РСДРП
. 10Испове́дую еди́но вступление в КПСС во оставле́ние грехо́в.
Чаю пришедствия Царствия марксова коммуничтчесеого на всей Земле
Пролетарии всез стран соединяйтесь
Слава КПСС
Ами́нь.
ЭЛИТЫ никакой просто нету а есть просто АМЕБЫ по богаче ............
Это я тебе говорю как ученый с Мировым Именем и огромным стажем и медальками да регальками ............
Прочитай свой заголовок - найди в английской статье ЗАПРЕТ на критику "Бухгалтера"?:))
Из Кырлы Мырлы - и бухгалтера бы не получилось))))
Те кто пришли получить профессию в экономическом поле - не нуждаются в изучении Кырлы Мырлы - они живут в реальном капитализме и в нём и будут работать.
читай новое науправление в Мировой науке - это просто технология Триединства от идеалистического начала ............
это МОЁ ..........
Комментарий удален модератором
С шоковой национализацией
С роспуском госаппарата тюрем, полиции.
С заменой судебной системы пролетарским самосознанием и ВЧК
С всеобщей коллективизацией- а кулачьё Оклахомское в Аляску, без права переписки.
С нарезкой штатов по национальному признаку Делаварщина, Чинганчукчия, Гурония-
C формированием правящего класса нацпарт бюрократов.
Индейских кухарок для управления и на должности НАЦПАРТБЮРОКРАТИИ по всему миру- уууусколько найдётся-только свистни.
И язык создадут и культуру национальную
и Акынов Джамбулов Верная Рука - напереводят на английский.
Вашингтон Ленинбург Нью-Йорк в Сталинодельфию
Попов мулл раввинов перестрелять церкви, синагоги мечети - повзрывать
Джобсов Гейтсов и прочих цукерберегров- в шараги пусть куют оружие для диктатуры афропролетарьяту.
Да здравствует ВАСР! ССША! пусть крепнет союз братских американских штатов!
Пока мы им перестройку с гласностью демократизацией лет эдак через 70 (если выживут) не замутим..
Контрольный так сказать выстрел с шоковой приватизацией пренепременно
В пользу наших Роттенбергов и Дерипасок.
Это просто Ученый с Мировым Именем .......... а какая ТО ТАМ ПАДЛА из мерики .......... ЧЯТОТО ТАМ ИМЕЕТ ..........
Патрисса Каллорс заявляла, что она и Гарза являются марксистками, но кроме этого заявления за душой – ничегошеньки, ни в одной забастовке не участвовала, даже листовки не написала, ни единой малюсенькой статейки.
При этом Патрисса всерьез считает, что она хорошо обученная организатор-марксист и замечательно разбирается в идеологических теориях. Это замечание точно определяет, что она не марксист, т.к. марксизм – не идеология, а практика, «практика выше теории» (Маркс).
Псаки тоже считает, что она умная.
Я переписывался с одним из лидеров негритянского движения в США, Аджаму Диллахант, интересные вещи рассказывала. Однако после первой же моей попытки заговорить о марксизме тут же прекратила переписку и больше на письма не отвечала.
Но основатели – одно, само BLM – другое, BLM даже в декларациях не выступает против буржуа. Главное: большевики никогда такой фигней, как свергать памятник лосю, громить магазины, заставлять припадать на колено, не занимались. Наоборот, Советы с 1905 г. поддерживали порядок, следили за чистотой улиц (см. мемуары нач. питерской охранки Герасимова).
Как подчеркивал Ленин, «диктатура пролетариата – это не только и не столько подавление буржуазии, это способность рабочего класса взять в свои руки экономику всей страны.
ЛГБ, ЛГБТ возникли в 80-е – 90- е гг. после Стоунволлских бунтов, марксисты к этому отношения не имеют – хотя почти уничтоженная компартия США их поддержала, т.к. полицаи реально зверствовали.
Культурный марксизм к марксизму никакого отношения не имеет, Модестов слышал звон, это антисемитская теория заговора, ныне широко распространена РФ. Представитель – американский консерватор, иезуит и реакционер Бьюкенен, который никак не марксист.
Франкфуртская школа возникла в начале 30-х и отношения к ЛГБТ не имеет. Франкфуртисты извратили марксизм, они отрицали роль рабочего класса, гегемоном ставили интеллигенцию.
Но отдельные представители франкфуртистов, Маркузе, Адорно + Мунье – да. Бьюкенен их обвинил насаждении имморализма в США. Но перепутал. Маркузе бежал от Гитлера в США и сотрудничал с ЦРУ, создал для ЦРУ идеологическую основу для вброса в мощное молодежное и рабочее движение конца 60-х идеи свободы наркотиков, хиппи и однополой любви. Движение было выхолощено и раздавлено.
Ныне Дем. партия с помощью BLM выхолостила движение против расизма.
Суть: якобы в США запретили критиковать марксизм, ибо пришел Байден, а BLM якобы марксистская. Это чушь собачья. Детям элиты читали и читают и марксизм, и его критику. Буржуазии нужно знать врага и лицо и уметь его критиковать. Детям рабочих никто рассказывать о марксизме не будет, они могут поверить Марксу, а не его ничтожным критикам
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=601422