И мы тебя зайчик любим, со всей пролетарской любовью

И мы тебя зайчик любим, со всей пролетарской любовью

Опубликовал Владимир Акимов

 

 Российская «элита» уверовала в свою исключительность настолько, что, даже, гордятся и хвастаются ненавистью к прошлой России.

Все по Фрейду: будучи сами абсолютно лживыми и безнравственными, переносят это на других.

Непотопляемая субстанция Чубайс великую мудрость изрекла, якобы в советах все было лживым, даже утренняя «пионерская зорька» и потому у него ненависть к советской власти.

Не иначе как личные обиды сподвигли его на откровения.

А вот те, кто жил честно, советскую власть вспоминают с благодарностью и ностальгией.

Каждый воспринимает реальность через призму своих личностных особенностей.

Если лично Чубайс слышал в том, что говорили по радио, это ложь, то это характеристика самого Чубайса, а не советской власти.

Лгали те, кому хотелось не общего блага, а самим залезть повыше по социальной лестнице.

Лгали именно для того, чтобы залезть. Именно из-за таких в итоге и выросли чубайсы, которым начхать на всех кроме себя, и которые теперь счастливы тому, что ноги об окружающих можно вытирать открыто и никого не стесняясь.

И чтобы не возвращаться к необходимости оглядываться на общие интересы они и теперь готовы как угодно лгать про то, что "никто не верил, все врали".

Именно заверения о том, что якобы никто не верил, и есть ложь.

Думается он лукавит, Чубайс не СССР ненавидит, а всю страну, и всех ее жителей. Люто, безжалостно ненавидит. И неважно СССР это или РФ.

Конечно, Анатолию Борисовичу есть за что переживать.

Обещал Хрущёв, что чубайсы будут жить при коммунизме, а не выполнил! Обманул.

И пришлось ему брать своё благополучие в свои руки и строить коммунизм индивидуального потребления. И таки построил!

Обул всех и построил! Только ведь понимает, что в рай не возьмут, грехи не пустят, вот и ищет объяснения.

Конечно, в СССР было много нехороших событий, явлений, их необходимо обсуждать и анализировать, но также было много хорошего и достижений, которые были получены благодаря обычным гражданам СССР.

Ошибочно, на мой взгляд, представлять СССР, как систему только одного цвета.

В СССР 99% населения было абсолютно плевать на политику.

Жили своими житейскими проблемами, читали книги в невообразимом для сегодняшнего дня количествах, стремились к вершинам в профессиональном плане, погружались полностью с головой в богатейшую советскую культуру, то есть обсуждали и спорили по поводу кинофильмов, романов, музыки.

Потребление научно-популярной литературы было запредельным.

И лишь единицы, вроде Чубайса, целенаправленно искали "ложь" да "не могли дышать в подобной затхлой атмосфере"".

"Гласностью" "ложь" "побороли" и, заодно, все вышеперечисленное уничтожили. Вот такая "победа", однако.

 

 

 


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111004/39706/-