Дикая Украина: нацисты объявили войну православным храмам и бабушкам
Дикая Украина: нацисты объявили войну православным храмам и бабушкам

Не успели закончиться пасхальные торжества, как в украинском недогосударстве началось очередное богохульство, в Ровенской области, селе Заболотье.
Началось оно ещё за день до Пасхи, когда сторонники так называемой ПЦУ завалились в храм Иоанна Богослова с представителем раскольничьей «церкви» и, заперев ворота на цепь, по-своему «освятили» пасхальные куличи.
10 мая около 6 часов утра эти же «активисты» снова явились и заняли церковь уже полностью. Их было немного, меньше двух десятков голов, во главе с парой районных депутатов, некими Геннадием Деревянчуком и Степаном Жданюком, но с ними были националисты-боевики из «муниципальной варты» города Кузнецовска (с 2016 — Вараш).
Люди вызвали полицию, но та, как обычно, ничего не сделала. На призывы местных жителей «сначала постройте, тогда и будет ваше» захватчики только посмеивались. Православная святыня пала…
На Украине уже более 500 церквей захвачены раскольниками-«пцушниками». Где-то люди после объявления «перехода» здания к другому «собственнику» молча уходили, где-то пытались сопротивляться сами, вызывали полицию. Иногда люди, придя в церковь, вдруг узнают, что теперь они прихожане не канонической православной церкви, а какого-то нового раскола и служить у них будет не привычный батюшка, а какой-то непонятный субъект.
И никакие возмущения не помогают: крепкие парни в форме «милитари» отодвигают старушек-защитниц, а различные «патриотически настроенные» депутаты, возглавляющие эти нападения, не дают полиции выполнять их обязанности по защите церквей от самозахвата представителями новой «церкви».
Мнение же прихожан в данных ситуациях вообще никого не волнует, тем более, что приезжающие накачанные молодчики заявляют, что именно они и есть местные жители, что ИХ тут большинство, а протестующие — это мелочь, несколько выживших из ума старушек, помогающих «кгбистам в рясах» вредить несчастной Украине.
Примечательно, что «активисты» никогда не нападают на церкви, расположенные в больших городах. Только на сельские, где население не многочисленно, состоящее, как правило, из людей преклонного возраста.
В Заболотье, к примеру, живёт около 1000 человек. Нападения совершаются в будни, когда мужикам нужно идти на работу. Естественно, бабы и пенсионеры не смогут отстоять церковь. В большом городе такое, конечно, вряд ли возможно. Там и людей побольше, да и скорее можно нарваться на человека с камерой, который выложит видео нападения в интернет и создаст резонанс.
Сколько церквей уже захвачено, а видео этих нападений — только по единицам! Были, конечно, попытки захвата больших объектов, но это было только вначале, и там удалось отстоять святыни. Вспомните хотя бы историю с нападением на Киево-Печерскую Лавру. Тогда переключились на небольшую православную собственность.
Кто там говорил про «государство Украина»? Да нет такого, ибо страна, где банды творят беспредел с молчаливого и не молчаливого одобрения властей на всех уровнях, не может считаться государством.
Если закон не выполняется, если один законодательный акт противоречит другому, даже Конституции, если кучка негодяев, пришедшая к власти на крови, разворовывает достояние всего народа, прикрываясь ложью о друзьях и врагах, и уверенно гонит страну в пропасть, то о каком государственном устройстве такой страны может идти речь? Да нет такого государства, одна фикция.
Андрей Пчёла, специально для «Русской Весны»
Комментарии
Свидомая дурашка это образец идиота!
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/16/n_14167495.shtml
До поры до времени останется невозможным совершить паломничество в Мекку - Саудовская Аравия закрыла для посещения это святое для мусульман место.
А духовный лидер Ирана Али Хаменеи попросил соотечественников отказаться в этот Рамадан от больших собраний - эта касается как совместной молитвы, так и вечерней трапезы.
Изучайте вопрос, щеневмерлики.
Комментарий удален модератором
46 809 просмотров
А оказывается,мы совсем даже НЕканоническия…..
Нихрена себе!!!
https://m.youtube.com/watch?v=4vuoSOy4fxU
Сейчас невозможным совершить паломничество в Мекку - Саудовская Аравия закрыла для посещения это святое для мусульман место.
Почему мусульмане России не отстаивают свои права?
Комментарий удален модератором
Андрей Пчёла, специально для «Русской Весны»
Павел Каменский,
т.е. вы ,как и Сталин - бесы!