Что такое "woke", и как борьба за равноправие угрожает действительному равноправию.

В формальном английском языке "woke" - это глагол и прошедшее время от "wake" (пробуждение): "I woke early this morning” (Я проснулся сегодня рано утром), всё просто да?
 

Одним из элементов бредового состояния, в какой впало человечество в настоящий период, является движение woke.

Быть здравомыслящим человеком сейчас становится даже опасно, высказывать здравые мысли означает быть в меньшинстве и подвергаться обвинениям и травле.

Но, к счастью, мужественные разумные люди есть.

Одним из таких является Серджиу Клайнерман, профессор Принстонского университета, один из самых видных математиков современности. Он написал статью, в которой выразил свое отношение к пресловутому движению woke.

 

Это радикальное левацкое мировоззрение, которое, к сожалению, сейчас чувствует себя превосходно в академической среде США. Оно означает бдительность в отношении расовой и прочей дискриминации. Казалось бы, что в этом плохого? Идея-то хороша, но вот ее реализация напоминает чистой воды фашизм.

 

Так называемые "Wоке people" действительно начеку. Они во всем видят дискриминацию и бросаются на любого, кто хоть в малейшей степени , как им кажется, кого-то дискриминирует.

Поставил профессор тупому негру-студенты двойку - это дискриминация и расизм! Начинается травля, разрушены репутация, карьера, дело может дойти до суда и тюрьмы.

А студент-то реально знает предмет на двойку! Но сторонники woke считают, что если человек - негр, то уже по определению ему надо ставить одни пятерки. Потому что белые изначально виноваты перед ним.

 

Это движение woke сейчас - напасть во всех учебных заведениях США.

В результате общаться с кем-либо становится просто опасно.

А вдруг ты неудачно пошутишь или сделаешь что-то, что покажется бдительным борцам за равенство дискриминацией по расовому признаку, полу, сексуальным предпочтениям и т.д.? Тогда беда...

 

Woke рассматривает историю Америки не как прогрессивное движение к свободе, равенству, уважению человека, а как усугубление дискриминации, притом дискриминируемых все прибавляется и прибавляется, поводов все больше.

Виноваты все, но не я. Меня всюду дискриминируют за цвет кожи (за то, что я женщина или гей): не дали окончить школу (а чего ж ты на уроки не ходил, тупица?), не дали учиться в университете (пардон, все же надо знать, что 2Х2=4, а не 5), не дали высокооплачиваемую работу (естественно, если ты не умеешь даже читать!) и т.д.

 

Сторонники движения woke делят людей на угнетателей и угнетенных и требуют льгот и привилегий для последних. Например, квот при поступлении в университет, при приеме на работу и т.д.

Клайнерман пишет:

"Принстон, как и большинство аналогичных американских академических институтов, постоянно находится в оборонительной позиции, прилагая огромные усилия для искоренения несуществующего, как известно, расизма, чтобы таким образом защититься от постоянно растущих обвинений в расизме.
Как это ни парадоксально, но эти институты, таким образом, борются с призраком расизма в своей среде, тем самым, пособничая расистской повестке дня своих обвинителей".

Несомненно, что эти пламенные борцы с расизмом сами являются на 100% закоренелыми расистами.

Ведь они первым делом видят в человеке его расовую принадлежность, в то время, как нормальные люди видят его личность, и плевать им, какого цвета у него кожа.