Кого больше среди Нобелевских лауреатов - атеистов или верующих?
Уважаемый читатель, часто в спорах между верующими и атеистами заходит вопрос о том, что вклад ученых атеистов больше, чем остальных, ведь атеисты "трезво" смотрят на мир, верят только фактам.
В связи с этим хочу задать вам вопрос, как вы думаете в период за 100 лет с 1901 года по 2000 год людей каких верований больше всего среди лауреатов Нобелевской премии.
Нобелевская премия просто так не дается, ведь это одна из наиболее престижных международных премий, ежегодно присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру, или развитие общества.
Больше всего лауреатов среди христиан, и затем на втором месте - среди иудеев. Атеистов меньше 10%.
"Обзор Нобелевских наград в период с 1901 по 2000 год показывает, что 654 лауреата принадлежат к 28 различным религиям. Большинство лауреатов (65,4%) определили христианство в качестве своих религиозных предпочтений. Атеисты и агностики составляют всего лишь 10,5% от общего числа лауреатов. Только в категории «Литература» эти предпочтения резко возрастают до 35%"
Шалев, Барух Аба (2003). «Религия лауреатов Нобелевской премии». 100 лет Нобелевских премий. Нью-Дели: Atlantic Publishers & Distributors. стр. 57-59.

Где речь идет о реальной прикладной или теоретической науке - там больше всего верующих, а доля атеистов совсем мала.
Верующих больше и в гуманитарных областях, но доля атеистов там немного увеличивается.
О чем это говорит? Что и требовалось доказать - основной вклад в мировую науку и общество внесен в первую очередь христианами, людьми, кто не просто признают Бога, Его существование, а теми, кто верит, что Бог был на земле, умер и воскрес для оправдания людей.
Бог дает верный разум боящимся Его, что наглядно видно в выше приведенной статистике - более 86% нобелевских лауреатов верят в Бога Израиля, в Бога Авраама, Исаака и Иакова, в Элохима, в Бога Торы и Библии.
Поразительным фактом является большое число лауреатов еврейской веры - более 20% от общего числа Нобелевских премий. Эти цифры особенно поразительны в свете того лишь факта, что евреев в мире всего около 13 миллионов человек (это 0,2% населения мира
Шалев, Барух Аба (2003). «Религия лауреатов Нобелевской премии». 100 лет Нобелевских премий. Нью-Дели: Atlantic Publishers & Distributors. стр. 57-59.
Все еще думаешь, что атеисты самые умные и их больше всего?
Комментарии
Да так и должно быть, они умные!
2. Биконсфильд сказал так:
"Христиантво- это иудейство для толпы, но всё таки это - иудейство".
(Карманная еврейская энциклопедия. с.240 раздел "Из еврейской мудрости".
Я воспроизвёл эту мудрость своими словами.
Старайтесь быть достойным собеседником "да будь вы и негром преклонных годов"....
Росгвардию, Роспотребнадзор распустили бы, ФСБ входило бы главком в МВД, независимые суды, прокуратура, честные выборы,жизнь в России была бы другая, без вранья, без поиска инагентов, без репрессий!
Ты можешь быть кем угодно, но если ты что-то делаешь в области науки, ты руководствуешься исключительно научными критериями.
Ни один из нобелевских лауреатов не указал в своих работах, что, скажем, теоретические расчеты, физические приборы (телескоп какой, или коллайдер), или же физическое подтверждение идей - типа, слитка сплава или куска химического вещества, получены им напрямую от бога.
С другой стороны, обсуждаемая статья наглядно доказывает, что религия и наука - антагонисты. И науку делают действительно именно атеисты. Например, от наиболее мракобесной религии - ислама - нет почти никого. В статье стыдливо говорится о христианстве вообще, но! От католиков и православных, как следующих по мракобесию за исламом, будет такой же мизер.
Так что любая религия всегда будет враждебна науке, а верующие всегда будут аморальны. Кстати, последнее - еще один повод посомневаться в объективности автора. Среди ученых наименьший процент убийц, воров и лжецов. Ну, и какие же они после этого верующие?
Заметь, инициатором появления Нобелевской премии стала протестантская страна.
Так что если бы католиков и православных не придавили, ты бы и сегодня ходил немытый, а продолжительность жизни не превышала бы 30 лет...
Вы зайдите в каком-нибудь университетском или вузовском районе в близстоящий храм. Посмотрите - там же всё студенты и преподы. Эту публику всегда отличишь. И стоят в очереди на исповедь, и читают из молитвенника соответствующие молитвы. Смешно смотреть, прям, как перед экзаменом.
Кирилл, ну что ты городишь? Ты же раб! Согласно постулатам твоей собственной веры. Ну, откуда у тебя свобода воли?
Так ведь и науки в России нет! Верующим не до нее - надо воровать, убивать, лгать и пресмыкаться. Как там сейчас модно говорить? Путин получил Россию с ядерной бомбой и космической промышленностью, а оставит в лаптях и с кострами инквизиции? А ведь так и будет.
И о рабстве. Раб это атеист. Раб обстоятельств. "Бытие определяет сознание". Раб Божий это раб Абсолютной Истины и Чистоты и ничего и никого другого. Так что молитесь на своего бога Карла Маркса.
За века в религиозных войнах погибло больше людей чем во всех иных войнах всесте взятых. Чего стоили крестовые походы и лобызание икон икон во время чумы..
Жаль человека. .
Я бы сказал, что он раб абсолютно омерзительных лживых хозяев, среди которых Дракон, Евнух оскоплённый, Пауки, Жуки Навозники и прочая нечисть.
А можно ссылочку? Не на художественную литературу, а что-то посерьезнее. Сам-то автор приведенной Вами книги свой цифры называет "оценкой", то есть он их сам придумал из неких личных соображений. Я что-то сильно сомневаюсь, чтобы кто-то в начале 20-го века на эту тему нобелевских лауреатов анкетировал.
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что полуграмотные граждане не только среди пролетариев встречаются.
Ну ладно, результаты опросов ВЦИОМ хомячки всегда отрицают. Но тут Атлантические издатели и дистрибьюторы, Нью-Дели. А Втюрину по-хрен. Ему лишь бы всё "по-нашему" было.
В Нобелевском комитете, несомненно, имеются анкеты, однако я не уверен, что там есть вопрос о вероисповедании претендента. Я, конечно, всех не видел, но в тех, что приходилось, такого вопроса не было. Автор упомянутой книги таких анкет также не приводит, однако честно признает, что из почти тысячи лауреатов он (по известным лишь ему критериям) выбрал сотню, и для них сделал ОЦЕНКУ их вероисповедания (опять же неизвестно, как он эту оценку делал). То есть все эти цифры -- гадание на кофейной гуще.
В данном же случае автор упомянутой книжки из почти тысячи нобелевских лауреатов выбрал сотню, руководствуясь неизвестно чем, затем, также руководствуясь неизвестно чем, определил их конфессиональную принадлежность и нарисовал красивую картинку. Проверить эти данные нет никакой возможности в принципе; также нет уверенности, что получится, если выбрать другую сотню из тысячи. То есть предмет для обсуждения отсутствует -- какой смысл обсуждать плоды фантазии автора?
Ошибочка вышла. Абсолютно все 100% Нобелевских Лауреатов являются представителями иудейского сатанистского интернационала. Рассматриваются только кандидаты, выдвинутые этими самыми лауреатами. Короче дают только змеёвичам, детям сатаны. Менделееву как представителю колена Данова северной ветви не дали Нобелевку. А Обаме пожалуйста. Дебиллу Эйнштейну дали и Милева Марич состряпавшая вместе с западными учёными ТО заранее знала что муж её получит Нобелевку за её работу и в Брачный договор внесла то. чтоб отдал он её ей всю до копейки. У них высшая скорость света, которая в принципе величина исключительно переменная и за триста лет до этого постулата в теории тяготения Ньютона скорость взаимодействия гравитации мгновенная на любое расстояние. Просчитано на системе разбегающихся тел ещё до Ньютона Гуком. Только при признании её мгновенной тела перестают убегать от взаимодействия и это украденное Ньютоном у Гука никто не опроверг. Такие вот они нобелевские лауреаты. Ай Кью у основной массы как у Эйнштейна, которого выгнали из школы как дебилла.