«Мы готовы включиться»: жители юго-востока Украины просят об освобождении

На модерации Отложенный

Юго-восток, как бы не хотелось Киеву, с вероятностью 90% выберет сторону России, если уж что-то случится. Многие ждут, когда это произойдет, и готовы сразу помогать армии ЛДНР или России.

Пришедшая в 2014 году власть так и не смогла сделать из них националистов, как бы не старалась. Они только больше стали ненавидеть их, ведь раньше они сидели тихо, а в 2014-ом вылезли наружу, и теперь заставляют всю страну жить по их правилам, запрещая русский язык, снося памятники, переименовывая улицы, и коверкая историю.

Для юго-востока этот момент очень важен, поскольку их детям приходится жить в этом государстве, а они не видели другой жизни… Они не видели вечной, как думалось, связи между Россией и Украиной. Они не знают такое жизни, им каждый день доказывают в школе, университете и по телевизору, что Россия — это враг, и что их родной язык украинский, хотя откуда? Если у ребенка все до 10 поколения русские?

По всем этим причинам, люди ждут момента освобождения от этой националистической власти. Они хотят говорить на родном языке, и хотят, чтобы их дети учили настоящую историю.

Рассказал о настроениях жителей юго-востока Украины Денис Пушилин.

В эфире YouTube-канала «Соловьёв.Live» глава ДНР заявил, что если уж что-то начнется, то у армии ДНР нет причин останавливаться даже на границах Донецкой и Луганской областей. И дело не в том, что им так хочется, а в том, что за границами Республик люди ждут освобождения, и готовы включиться в это всё, чтобы отстоять свои земли, и больше не жить по указке националистов.

Такое заявление и решение прозвучало, по словам Пушилина, не просто так.

По информации от главы ДНР, в последнее время множество обращений приходит с тех территорий. Люди постоянно пишут о том, что они ждут «Русский мир», что они хотят освобождения.

«пишут люди с тех территорий. Пишут: «Когда придёте? Мы уже готовы включаться». То есть это тоже сигнал», – констатировал Пушилин.

Напоследок он отметил, что несмотря на планы, осуществят Республики их только в случае нападения Украины, так как понимают весь ужас того, что произойдет.