"В России коммунисты еще придут к власти": В.Шумов // Размышляя о будущем России

Многие историки говорят, что история движется циклично, или по спирали, время от времени возвращаясь на новом уровне. Россия прошла через несколько глобальных периодов: православное царство (Русь), Российская империя, СССР, Российская Федерация.
В двадцатом веке наша страна пережила сразу несколько трагичных преобразований: сначала рухнула Российская империя, а в конце двадцатого века разрушается Советский Союз. Мы не вернулись к старой модели, но и не перешли к новой, оказавшись в некоем идеологическом вакууме. В итоге сегодня у русского народа может быть за многие десятилетия или века нет глобальной цели.
Куда будет двигаться наша страна? Возможно ли возвращение к прежней модели? Будет ли восстановлен Советский Союз?
Поиски русской идеи

Возникновение русского государства исторически совпало с принятием православия. Крестной матерью стала православная Византия, оттуда нам пришли вера, алфавит. Ориентируясь на византийские храмы, мы стали развивать свое каменное зодчество. Греческие иконописцы обучали наших предков искусству создания икон. А после падения Византии русский народ ощутил на себе великую миссию – сохранения мира от прихода антихриста. Тогда возникла идея: Русь – новый Израиль, Москва – Третий Рим – (Римская империя воспринималась как «удержвающий» от прихода антихриста, о котором говорится в Евангелии). И если Римской империи нет, Византия – последний осколок великой империи – рухнул под ударами магометан (а с мистической точки зрения – после предательства веры – подписания унии с католиками), то «удерживающим», по мысли наших предков, стала святая Русь.
Крушение
Но постепенно верхи потеряли связь с русской идеей. Всё больше и больше отрывались от народа. Элиты богатели, народ нищал. Но главное, стала теряться глобальная миссия. И когда в 1878 году была возможность освободить Царьград (столицу захваченной Византии), или как говорили: "воздвигнуть крест над Святой Софией", но Александр II приказал отвести войска, наступило глобальное разочарование во власти и вообще в собственном предназначении.
Начались мучительные поиски новой русской идеи. Именно в это время возникают труды выдающихся русских мыслителей: Достоевского, Ильина, Соловьева, Данилевского и других. Но они так и не смогли, по большому счету, ничего предложить. Возобладала революционная идея – тотальной перезагрузки, на базе немецкого коммунистического учения Маркса и Энгельса.
СССР

Ломка никогда не бывает безболезненной. Было много крови. Но русский народ смог создать новое государство - СССР, основанное на новой идеологии, вдохновившись идеей всеобщего равенства и уничтожения эксплуатации человека человеком. Правда новое государство просуществовало всего 70 лет.
Есть разные предположения, что разрушило СССР: внешнее вмешательство, предательство верхов КПСС, или же отсутствие духовности (атеизм). Но так или иначе, запала первых строителей коммунизма хватило только на одно-два поколения.
Может ли СССР вернуться?

Существуют пророчества, говорящие о том, что в том или ной форме Советский Союз может вернуться.
Так известно предсказание протоиерея Владислава Шумова (Успенский храм. д.Обухово Солнечногорский р-н Моск.обл) 1902—1996 гг., говорившего:
«В России коммунисты еще придут к власти».
Однако, есть много предсказаний, говорящих о том, что в России будет царь. И тут либо это будет происходить в разные периоды времени: допустим сначала Царь, а потом коммунисты и новые гонения (о которых тоже говорят часто), либо некая обновленная коммунистическая идеология станет основой новой идеологии (православный коммунизм). По крайней мере, такое направление мысли существует.
В любом случае, впереди нас ждут изменения. Дай Бог, чтобы они не превратились в трагические потрясения, и шли эволюционным, а не революционным путем.
Очень не хочется чтобы наша родина пережила очередную кровавую трансформацию. А вы как думаете, куда движется наша страна?
Комментарии
Ваши влажные мечты развеялись уже во времена "имени России".
https://maxpark.com/community/7668/content/5575262
УСТРАИВАНИЕ НОРМАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА
https://maxpark.com/community/7668/content/6621161
МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА.
https://maxpark.com/community/7668/content/7049487
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
https://maxpark.com/community/7668/content/7367490
.
Нужен глубокий анализ происходящего, нужна теория, которая поможет организоваться силам, способным на возрождение, и главное - нужно выявить эти самые силы и подавить всяких пособников эксплуататоров.
Но и нынешнее состояние марксистско-ленинской теории (МЛТ) лично меня не устраивает по многим причинам. И в первую очередь тем, что она - МЛТ - слабо учитывает, а чаще вообще не учитывает такие фундаментальные явления и процессы, как положительные и отрицательные обратные связи, аутопоэйтическое самопостроение сложных систем (автопоэзис) и вообще, игнорирует синергетику как современную совокупность наук о сложном, как метанауку.
И современному марксизму присущи многие другие недостатки...
Вот только уже давно некто Б.Спиноза сказал
- «Незнание - не довод, невежество - не аргумент.»
Что я знаю, а чего не знаю - не вам решать.
Слив засчитан?
ЗЫ: Ну чтобы дважды Казань не брать уважаемому Гогу-Магогу рекомендуется также рассказать о ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ развития Общества раскрытых-открытых в синергетике, и которые тоже ОПРОВЕРГАЮТ Закономерности Марксизма. Слив засчитан?
Смените тон общения, если способны на это.
Переформулируйте свой вопрос - тогда посмотрю, стоит ли отвечать.
А пока - празднуйте свою "победу"...
Касаемо 2.0 все знают что Кургинян жулик и манипулятор. Да талантливый политический аферист.
Что же касается людей-животных их всегда больше чем людей-человеков, вопрос стоит просто как очеловечить людей животных. Маркс Ленин Сталин пытались воплотить эту идею. Да с первого раза не всё получилось. Более того люди-животные в конечном итоге переделали людей-человеков в скотов. Но это не значит что идея с изъяном, это значит только что дорогу осилит идущий!
Всем хорошего дня.
Вместе победим!
Энгельс ЭЛЬБЕРФЕЛЬДСКИЕ РЕЧИ
Христианство навязали западники. Были вырезаны почти все Ведические Учителя В Святой Руси было ведичество. Чтобы христианство удержалось, Ведические Праздники назвали христианскими именами..Так произошло Православие.
Коммунисты тоже унаследовали Ведическую культуру, Нравственность мораль. Тоже с искажениями
Так что Ведические традиции ВЕРНУТСЯ
Мы входим в сферу Разума, будем надеяться, что революции не будет
К. МАРКС И Ф. ЭНГЕЛЬС. — НЕМЕЦКАЯ ИДЕОЛОГИЯ.
https://newsland.com/user/2359365179/content/kak-ia-ponimaiu-marksizm-chast-1/7142226
а потому и капиталистическая Россия будет развиваться именно в соответствии с Этой Закономерностью. Ну уже сейчас в отсталой России количество долларовых миллиардеров в двое превосходит количество долларовых миллиардеров в супер развитой Японии. Или Российские миллиардеры готовы разорится ради Технического Прогресса? По моему дураков нет, а самоубийство противоестественно. А потому российские буржуи по прежнему будут наращивать свои капиталы и именно за счет простого народа, ибо по другому просто никак. Тем более что ситуация усугубляется конкуренцией российских капиталов с Западными и США. что проявляются ныне пока только в виде санкций - роста напряженности. И повторю, другого у капиталистической России просто нет.
Наступила другая эпоха - Добра и любви.
Тут вы знаете как жить?
противоположные стороны — природную и человеческую, на землю, которая без оплодотворения её человеком мертва и бесплодна, и на человеческую деятельность, первым условием которой является именно земля. Мы видели далее, как человеческая деятельность в свою очередь распалась на труд и капитал и как враждебно выступили эти стороны друг против друга. Таким образом, у нас уже получилась борьба всех трёх элементов друг против друга вместо их взаимной поддержки; теперь в дополнение к этому частная собственность несёт с собой дробление каждого из этих трёх элементов. Один земельный участок противостоит другому участку, один капитал — другому капиталу, одна рабочая сила — другой рабочей силе. Другими словами: так как частная собственность изолирует каждого в его собственной грубой обособленности и так как каждый всё-таки имеет тот же интерес, что и его сосед, то землевладелец враждебно противостоит землевладельцу, капиталист — капиталисту и рабочий — рабочему. В этой враждебности одинаковых интересов, именно вследствие их одинаковости, завершается безнравственность нынешнего состоя...
Энгельс ПОЛОЖЕНИЕ АНГЛИИ.
Или, капитализм - есть суть Погони ЗА деньгами, что и составляет основу безнравственности. Потому вопрос прежний. КАК на основе безнравственности может наступить эпоха Добра и Любви? Люди должны отказаться от денег, или же продолжать драться за деньги и разбивать друг другу носы, калечить дру...
Я и пишу, что время пришло сделать каждому для себя деньги инструментом, а не целью жизни
Эпоха Добра и Любви движется по миру
Она еще не наступила
«Мы хотим, чтобы нас правильно поняли. Мы не говорим, что против выводов этой книги ничего нельзя возразить, что Маркс привел все свои доказательства; мы говорим только: мы не думаем, чтобы среди всех наших экономистов нашелся хоть один, который был бы в состоянии их опровергнуть. Исследования, которые содержатся в этом труде, отличаются величайшей научной точностью.»
Энгельс Рецензия на первый том «Капитала» К.Маркса
Вот и ВСЕ работы Маркса – Энгельса отличаются величайшей научной точностью. Или, если бы Хрущев не отказался от выводов Маркса-Энгельса СССР бы и поныне здравствовал бы. Ну а с эпохой Добра и Любви получается пока как с призраком Коммунизма. Ну так я понимаю. поскольку на основе погони за деньгами никакой эпохи Добра и Любви существовать просто не может. Ну таковы законы развития Капитализма.
А Призрак Коммунизма проявился на одной шестой суши
«Ведь если бы машины уничтожили весь класс наемных рабочих, — какие ужасные времена настали бы для капитала, который без наемного труда перестает быть капиталом!»
Маркс.НАЕМНЫЙ ТРУД И КАПИТАЛ
Ну а Движение к полному безденежью немыслим без СИСТЕМЫ СНИЖЕНИЯ Цен! Ну а СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ цен – это именно ИНТЕРЕС кухарки, желающей иметь на столе КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт по возможно НИЗКОЙ цене! Ну кухарка бывает кусачей только от жизни собачей. И наоборот…. И да СИСТЕМА снижения цен существовала в СССР только при Сталине с середины 30-х. Как ни прискорбно сие осознавать
Нарисуем образ -Бог поможет реализовать.
«И таков экономический строй всего нашего современного общества: рабочий класс является тем единственным классом, который производит все стоимости. Ибо стоимость есть лишь иное выражение труда, такое выражение, которым в нашем современном капиталистическом обществе обозначается количество общественно необходимого труда, заключающегося в определенном товаре. Но эти производимые рабочими стоимости не принадлежат рабочим. Они принадлежат собственникам сырья, машин, орудий и авансируемых средств, которые позволяют этим собственникам покупать рабочую силу рабочего класса.»
Энгельс ВВЕДЕНИЕ К РАБОТЕ МАРКСА «НАЕМНЫЙ ТРУД И КАПИТАЛ»
То есть Деньги – это не что иное как ТРУД РАБОЧИХ! Не будет таких рабочих не будет и Денег – вожделения буржуев.
Ну а машины, как ни крути, не могут создать НИ копейки!
«Теперь ясно, что как бы ни расширяло машинное производство путем повышения производительной силы труда прибавочный труд за счет необходимого труда, оно достигает этого результата только таким способом, что уменьшает число рабочих, применяемых данным капиталом. Оно превращает в машины, т. е. в постоянный капитал, не п...
Вот только бог в процессе автоматизации Человеку никак не помощник. А потому заниматься этим Процессом людям придется самостоятельно.
Ну и да. ЧЕМ будет заниматься Человек при ПОЛНОЙ Автоматизации? А остается Человеку единственное – ТВОРЧЕСТВО. Поскольку как говорилось – Человек существо ПРОТИВОРЕЧИВОЕ, а значит его ПОТРЕБНОСТЬЮ может стать только ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ вид Деятельности, что и есть ТВОРЧЕСТВО.
Но и понятно. Что процесс автоматизации с переходом на планирование от КАЖДОГО человека неизбежно будет приводить к СОКРАЩЕНИЮ рабочего Дня. И если рабочий 3 часа занят в производстве а 5 часов заним...
Да и рабочего сейчас нет . его заменили белые воротнички
«Следствием этого является то, что уже при обычных условиях крупный капитал и крупная земельная собственность поглощают по праву сильного мелкий капитал и мелкую земельную собственность, т. е. происходит централизация собственности. Во время торговых и сельскохозяйственных кризисов эта централизация происходит ещё гораздо быстрее. — Вообще крупная собственность растёт значительно быстрее мелкой потому, что на издержки по владению здесь вычитается из дохода значительно меньшая доля. Эта централизация владения есть закон, столь же имманентный частной собственности, как и все другие законы; средние классы должны всё более и более исчезать, пока мир не окажется разделённым на миллионеров и пауперов, на крупных землевладельцев и бедных подёнщиков. Никакие законы, никакое деление земельной собственности, никакие случайные дробления капитала ничуть не помогут, — результат этот должен наступить и наступит, если его не предупредит полное преобразование социальных отношений, слияние противоположных интересов, уничтожение частной собственности.»
Энгельс НАБРОСКИ К КРИТИКЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ