Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.


















Комментарии
Пусть нас рассудят петербуржцы...
Полупрозрачный воздух, белые ночи... Всё в такой полудрёме... Это - наш Питер!
слегка печальные и туманные...
==============================
Конечно, изменилось! Во-первых, сегодня мы, разумеется, уже не видим на улицах и набережных ни людей в одеждах 19 века, ни экипажей и повозок тех времён. Это естественно.
Что касается погоды, то она тоже сегодня не такая, какая была в 19 веке. Она стала менее сырой. Конечно, и сейчас бывают дожди и туманы, но значительно более мягкие, чем были в прошлом. Определённую роль здесь сыграло изменение методов отопления зданий.
Ещё заметнее подобные изменения наблюдаются в Лондоне, который по климату близок к Петербургу. Лондон в прошлом был знаменит своими туманами. "Лондонский туман" был своего рода "достопримечательностью" британской столицы. Так вот этой "достопримечательности" в современном Лондоне уже нет. Как выяснили учёные, в прошлом туманы возникали из-за использования угля для отопления, и были они, как правило, в холодное время года: сильное загрязнение воздуха продуктами сгорания угля способствовало конденсации водяных паров, что приводило к образованию тумана. После того, как в Лондоне запретили использовать уголь для отопления домов, туманы исчезли.
================
ВечОр уж наступил!))