Место откуда мы все прибыли
С ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВАС, СООБЩНИКИ! ЗАЦЕНИТЕ НОВУЮ УЛЫБЧИВУЮ ПОДБОРОЧКУ! НАЗЫВАЕТСЯ: МЕСТО, ОТКУДА МЫ ВСЕ ПРИБЫЛИ.

1. А на маминой даче до этого лета не было мышей. Пока их не завел КОТ! Он ловил мышей в поле и приносил маме домой живыми. Потом отпускал в середине комнаты и довольный шел спать. Так несколько раз. Теперь у них на даче мыши.
2. Выхожу сегодня из магазина Пятерочка. Руки заняты тяжелыми сумками, посему резкие движения делать затруднительно. В дверях сталкиваюсь с дамочкой. Далее такой диалог.
Дамочка: Мужчина поаккуратнее!
Я: Вообще-то выход имеет приоритет.
Дамочка: И что! Здесь вход написано!
Да, женская логика - страшная сила.
3. Еще про женскую логику вспомнил. Случилось это лет 15 назад, когда в магазинах были отделы и продавцы. В овощном отделе дама просит взвесить один килограмм картошки. Продавщица флегматично говорит - картошка мелкая. Дама, после двух секундной паузы, - ну тогда килограммчик. Продавщица без эмоций взвешивает картофель.
4. В бытность студентом читал на военной кафедре всякое. В том числе попадался классификатор дорог для военных строителей. Всего я его уже не помню, но точно помню, что дорога 7 категории - это когда лес повален, но не убран.
5. Сегодня знакомая жаловалась, что муж на даче колодец копает уже месяц. Почему так долго? — спрашиваю. Ты понимаешь, первый метр муж выкопал махом. Потом проходил мимо местный батюшка и сказал, что, когда колодец копаешь, то материться нельзя — вода будет "грязная"... Ну, и все. Работа практически встала.
6. Сидела сегодня в поликлинике в очереди.
Рядом бабуля жалуется, что если нет денег, то и лечить не будут. Где-то на этаже раздается жуткий грохот. Бабуля невозмутимо: "Это у главврача, поди морда треснула".
7. В одной конторе работники слишком много времени проводили в туалетах. Руководство решало что делать. Работа простаивала, но ограничивать и следить за каждым походом сотрудника в сортир муторно, да и выглядит как-то по драконовски. В итоге босс принял гениальное решение, сократившее пребывание в туалетах вдвое. В сортир по-прежнему можно ходить без ограничений, но... стало запрещено брать с собой телефон.
8. На шоссе ГАЙцы тормозят батюшку, у которого не оказалось при себе страховки. Ну наши бравые Внутренние органы как всегда начинают канючить штраф. Батюшка ни в какую. Через полчаса Батюшка, с уже красным от злости лицом, сказал одному из хранителей члена Зебры: ДА Я ТЕБЯ ГНИДА ЩАС ЖИВОГО ОТПОЮ! Так быстро ГАИшники даже за зарплатой не бегали, как они убегали от разъяренного Батюшки, начавшего читать за упокой.
9. Этот достаточно забавный случай произошел на неком предприятии. Охрана поймала сотрудника, который пытался пронести на территорию предприятия пару бутылок спирта (у коллеги был день рождения). Была срочно организована планерка, на которой помимо мастера провинившегося сотрудника присутствовали все мастера предприятия. Первое, что произнес директор предприятия, начиная разнос: У нас что, свой спирт закончился???!!!
10. . Новая сотрудница прописывает новорожденного ребенка. Проверяя документы, интересуется: А листок прибытия нужно заполнять? Более опытная коллега отвечает: Ну, если сможешь место откуда он прибыл корректно назвать, то пиши...
Комментарии
" Ну, если сможешь место откуда он прибыл корректно назвать, то пиши..."
Зато тёмной ночью. И в постель.
---
Что так тянет мужчину к женщине? Тоска по Родине...