А вы завидуете?
И если да - то кому?
Да хотя бы взять из форумчан. Я вот завидую Безенчуку, по-хорошему так. Он видел мир, видел знаменитых людей, покорял вершины. Если сравнивать, то у меня нет таких возможностей, разве что мир повидать, если денег подкопить. А вершины не покорить...это подготовка нужна. Это образ жизни, если так можно выразиться, который иногда приводит к трагическим последствиям. Но это окружено ореолом романтизма и уважаемо среди людей.
Рядом со знаменитыми людьми мне даже постоять не доводилось.
Иногда я завидую тем, кто очень удачно выбрал себе жену/мужа на всю жизнь. Как Елизавета Английская. 73 года вместе с Филиппом - не фигушки воробушкам, хотя даже у них всякое было. По идее, счастье женщины в её семье, во второй половине. Мне многие говорят, что нужно искать своего человека и, если уж не замуж выходить, то жить просто вместе.
Но я выбираю свободную жизнь...хотя бы потому, что мужчины, даже самые хорошие, склонны к абьюзу. Мужчины психологически сильнее женщин, им ничего не стоит обидеть и унизить оппонента. Поэтому - свобода дороже.
Денежным мешкам не завидую. Деньги, канеш, дают свободу, но они требуют взамен душу.
А вы кому завидуете и почему?
Вот такие странные мысли...вот такое настроение. Осталась на работе одна, все поувольнялись. Теперь на мне жуткая матответственность, 4 склада и 20 т.р. зарплаты...И мастер абьюзер. Идти на работу не хочется. Хочется поменять всё в своей жизни на 360 градусов и уйти с комбината в закат.
Комментарии
бывает.
Много ++++!
т.е. ты видел и общался не только с определенным кругом (родители, друзья, родня), но с теми, кто волей судьбы поднялся высоко.
м.б. это ничего не даёт.
но разнообразит именно твою жизнь, т.к. каждый встреченный тобой человек в жизни чему-то учит, куда-то направляет своими действиями или примером.
ну вот я так это понимаю.
да, у всех по-разному...кто-то из мухосрансков не вылезает всю жизнь, кто-то воспаряет над жизнью...
а...это депрессия, не обращай внимания.
фу.
даже песен его не слышала, нунах, от видоса уже плохо.
в общем, тема не вовремя.
просто выговориться хочется...
У меня очень маленький круг друзей.
Но это старинные и проверенные временем друзья.
Не доверяю людям как раньше.
А знаменитости там всякие и прочая .., ни о чем.., из них надо пользу извлекать , только для этого они и нужны( цинизм мой).., не.., ну можно и поучиться у некоторых ( есть чему).даже интересно бывает..и приятно, но точно не стоит печалиться, если не удалось пересечься и пообщаться..)
Мне ничего не остаётся, вот щас встала, собралась и на работу)
Со стиснутыми зубами навстречу трудовым подвигам)))
Кто, если не мы?)
даже не буду развивать мысль)
просто не люблю
что с этих дум? единственный вывод - каждый раз это был мой выбор. Плохой ли, хороший, правильный или ошибочный - но мой)
женщинам сложнее в мужском мире.
они сложнее устроены и противоречий внутренних больше -- ну как по мне
и они мутируют) быстрыми темпами
не хочу быть мутантом)))
У мужчин генетические мутации встречаются в 2 раза чаще, чем у женщин (цы)
Там, где женщина затаит обиду, они просто набьют друг другу морду и выпустят пар.
Конечно, у них больше социальной ответственности.
Но они сами к этому стремятся.
Все-таки у женщины больше возможностей для самовыражения, мы можем свои слабости проявить, не особо смущаясь - по природе положено. А у мужчин все жестче, там ответственность рулит (я про настоящих мужчин, не про фуфлометов).
Да и материнство не сравнить с отцовством! Пожалуй, вот это основное, почему не хотела бы быть мужчиной)
Но психую из-за всего.
Стропаль тюфяк, медлительный, забывает, где что лежит.
Мастер, берущий на себя больше положенного, командует в моей вотчине, влезает во всё.
Просто убивает.
У меня желчь от них разливается.
Дураки вымораживают
Здоровье ни в коем случае нельзя тратить! Пусть у него желчь разливается - строй из себя дуру, всегда считала и считаю, что дурочкам легче живется!
Помнится, по работе одной ничего не доверяли - тупенькая, чего от неё можно добиться. Но при распределении премий эти тупенькие плешь руководству проедали, получали все по-полной! Уметь надо быть вот такой дурой, но не всем дано)
мужчина сейчас не стесняется быть слабым, я даже больше скажу - это какой-то культ)
какая ответственность? если она и есть, то у какого-то процента, и эта ответственность не тяжёлый груз и непосильная ноша, это данность и она не тяготит)
современный мужчина в отношениях с женщиной иногда - это плюс ещё один ребёнок) с комплексами из детства "меня никто не любит, я никому не нужен, всем нужны только мои деньги")
только женщина не всегда готова исполнять роль матери
и тут без разницы на каком из этапов мужчина прибился к женщине)
пысы: только недавно проводили срез и обмен мнениями среди девочек) москвичи - так точно многие инфантильны. Может гденить в Сибири или на Урале ещё остались настоящие мужики, не ГМОшные
почему - не знаю, наверно, женятся старше, чем мы)
Потому что чётко знаю свою работу.
Выработала свой алгоритм давно.
А тут приходит чудо с утра и начинает дергать.
Отвечать-то потом я буду, не он.
для чего-то.
но реально такие раздражают.
и на этом всё заканчивается.
может и к лучшему.
ну блин! был бы вопрос выживания - была бы мотивация... И работа за счастье. А тут уж прям ковыряние какое-то послышалось
потом сразу мотивация появится)
С него станется до руководства скандал раздуть
Его мой мастер в хвост и гриву гоняет.
Но не потому что альфа самец, а потому что просто хам и придурок.
Мы Борисычу сочувствуем часто...ибо в рацию в его адрес такие маты несутся, что жесть.
от алиментов бегают
чот у меня сегодня не то настроение, чтобы восхвалять мужчин)
первый зять опять женился - на старшую деньги не даёт (магистратура), младшую отказывается финансировать, последнюю бывшую жену, от которой вторая дочь - хочет обязать выплачивать алименты на содержание дочери))) совсем крышей протёк. Ну или молодая жена рулит так, что всех потряхивает))))
как можно про детей забыть - не понимаю, но бывшей так мстят, что ли...
видит же, мужик с хвостами! ну она и взяла отрезала хвосты)
бывшая последняя нам, кстати, нравилась. Даже радовались, что обрёл человек счастье. Но третья жена это уже какие-то грабли с инкрустацией
культ
Там мама была вдова.
Ломала сына всю жизнь.
Теперь он на всех отыгрывается.
Несоответствие физической силы...
Слежу за весом.
Стреляю неплохо.
Спасибо за идею.
Сима, купи козу!!!
Шо за настроение??
Ищи другую работу ! Это не деньги при такой нагрузке !
Может, внутри цеха есть вакансии.
моя любимая фраза..когда достает все..)))
Она же воняет!
Фуууууу!
Коньяк вот напиток богов!))))
Умеющими победить всех врагов и обстоятельства.
😁 тогда согласна
Но постеснялась озвучить.
Трезвомыслящая женщина )
не так давно такой вывод сделала, раньше, даже думать об этом, времени не было...
Богатству- нет, у них еще больше проблем...мозги от этого закипают
Тем, кто много путешествовал...по мере своих возможностей - план выполнила
есть кому помочь, если станет вдруг плохо.
а я свалюсь - и аллес.
а так, слишком много на себя брала...
Когда совесть раздавали, то некоторых дома не было, вот на меня и повесили, еще и чужую...)))
Это цементирует семьи, которые когда-то не развелись.
"Это была уже не жена, а старый боевой товарищ." (С)
мнение субъективно
Судишь по себе
А у меня есть муж, к которому осталось только уважение?)))
Как раз таки мужу на примерах вокруг себя.
Не поняла
К какому мужу у тебя осталось уважение?
К тому который бухал изменял и оружием перед твоим лицом махал?
И потом, ты не поняла.
Ты пишешь про мой опыт.
Но у меня нет такого опыта.
Я смотрю на другие семьи.
Вот о чем я.
Я уже перечитала 😁
Я не перепутала
Я не правильно выразила свои мысли
Другие семьи это потёмки
Вот ты пишешь проходит любовь остаётся уважение Это ты так думаешь на основе своих выводов А на самом деле нет там уважения Там нужда и не куда деваться Какое может быть уважение к алкашу или гуляке ? Терпит женщина или мужчина закрывает глаза и делает вид благополучие без любви
Очень редко бывает иуважение в таких семьях
Сима а разве в армии у зам полита нет пистолета ?
У меня кое какая мысль возникла
Сейчас я немного занята
Потом напишу тебе в личку
Я тут так увидела у тебя в тексте так сказать подсознательно может ошибаюсь это же Вирт общение Позже напишу
выдается на сутки и сдаётся при смене дежурства.
никаких "макаровых" в домашней обстановке, никаких калашей.
всё строго на учёте.
более того, мне однажды предложили хранить в моей квартире сайгу, но я прикинула наперёд, чем может такое закончиться, и отказалась.
Хорошо, что я по природе вообще не завистлива. Мне абсолютно все равно, у кого там и что, мне важнее, чтобы у меня было желаемое и совершенно по барабану, когда у кого-то это есть)
Моя подруга по жизни была завистливой, когда она начинала страдальчески рассказывать мне, что одной коллеге муж привез из загранкомандировки то-то и то-то, я спокойно говорила: ну и что? а у тебя вот это есть, разве оно хуже? и так постепенно, годами развеялось - теперь говорит обо всем спокойно и равнодушно)) и подчеркивает: твоя школа!))
Нет, я только белой завистью умею завидовать.
вот прям накатывает..минуты на две..ах, у нее / него участок красивее, английский знает в совершенстве, картина получилась шыдевральная, кабачки завязи дают, ноги стройные ..etc..
могу даже заплакать .. муж ржет надо мной..)
Она завистника съедает изнутри
Тебе не приходило в голову, что белая зависть мотивирует.
Вот чёрная разрушает.
Зависить это негатив
Она не может мотивировать
На то и тема, чтоб были разные мнения.
Я не тебя лично имела ввиду
Я о понятии зависть
Зависть это комплекс в общем
Сомнительная мотивация получается как её не крась
просто мне бы хотелось пережить нечто похожее и достичь чего-то такого же.
вот и всё.
но моя жизнь имеет больше ограничений.
ты живешь по своим правилам и установкам, они верные, и сбить тебя с них просто невозможно!
Как там у классика
У вас всё еще впереди (с)
😁
мы есть продукт воспитания нашими родителями.
но иногда хочется пойти вопреки и поперёк)))
и чё-нить такое отчебучить)))
И грех им не воспользоваться
Имеешь на этополное право
Тем более что ты свободная женщина
Но естественно в разумных пределах 😁
завидую людям которые живут в красивых больших домах... просто потому у нас этого не будет никогда... то есть теоретически мы можем купить такой дом, но платить за него каждый год 12 -15 тысяч налогов не готовы..
Но... У высоких свои проблемы.
Кровь дольше бежит по сосудам, это чревато инсультами и инфарктами.
Так что нечему завидовать)
Это же готовить мыть убирать....
Прислугой
нравиться быть
И каждый день пылюку протираю 😁
Это другое
Люди посторонние в доме и не только друзья
Приятели Сотрудники Соседи
Чужие в общем лапают всё и заглядывают везде 😁
Меня напрягает
Я понимаю нужные общения...
Правила приличия...
Но мне с такими удобно в кафе или ресторане Туда можно тоже с собой принести если ты в хороших отношениях с владельцем
иногда вспоминаю как тряслась что муж родителей в гости пригласит и свекровь будет везде лазить.... даже белье все выкинула и купила новое подороже... на комод же замок не врежешь... а он такой - не, дорога тяжелая, а они старые... мы сами будем ездить... но белье я там же и покупаю...
У меня свекровь интеллигентная даже у себя в квартире стучится
А Мама и подавно была очень тактична
Поэтому и не люблю чужих
Эсть семья и друзья
А приятели соседи знакомые только в кафе и ресторанах
У меня идей много, а вот с реализацией пока торможу - не от меня зависит. Но я стараюсь!!!)) Жду лета, ох, развернусь на даче!))
Литература, фото...
Насмотренность, как в модных трендах.
Во-первых сначала выбрать картинку, потом выкинуть все лишнее, ночевать на матрасе на полу и потихонечку составлять максимально приближенную к "идеалу".
Тут я щелкнул панельку "минимализм"(слева), но можно выбрать и другое, по собственному вкусу...:))
https://homemania.ru/photos/only/stil__minimalizm
А как надоест, тогда и желания произрастут...:))
Наш удел - "пропитание" для семьи зарабатывать. Обязательная обязанность.Всю жизнь, от звонка, до звонка.
А если и попадаешь в "интересные места", где есть на что посмотреть и вспомнить, то это по работе.
Как в том анекдоте:
- На какой машине вы поедете за границу?
- Да не поеду я, чё там делать то...
- А если пошлют?
- Если пошлют, тогда на танке.
После развода особенно.
Тружусь честно вот уже 26 лет.
Женщина не должна надеяться только на мужчину, что он принесёт ей в клювике денежку.
Те времена давно прошли.
Поэтому в плане работы женщины и мужчины давно наравне.
Только зарплаты пока не равны.
К сожалению.
А с работай нужно решать...в смысле менять.
Я понимаю, что это очень трудно, все сломали и разрушили (у нас в городе еще хуже чем у вас), но искать нужно.
Нужно.
Оставить их всех наедине с амбициями.
Пусть сами справляются.
скорее всего, тебе в том месте не из чего выбирать
и новая работа появится только со сменой места жительства
или я ошибаюсь?
Под декрет меня брали.
Вот, вернулась туда, где работала когда-то давно.
У нас столько людей было, друг друга страховали.
Один одно делает, другой другое.
А щас...одних ушли, другие сами ушли.
И остались мы с моей сменщицей одни в своих бригадах.
Тяжело так работать, ведь надо быть в пяти местах сразу.
А руководству пофиг, делай и все тут.
что у вас за руководство такое
и на зарплатах сплошная экономия - это прям тренд
Вот ты не понимаешь...
что, и контролировать и проверять некому?
и какой у нас нынче строй, если судить хотя бы по тому, что с организацией труда на производстве?
А феодализм во всей красе.
Печально, но факт.
читала, что убыточным предприятиям одна дорога - в национализацию! может оно и лучше будет
https://www.rbc.ru/business/31/03/2021/6064618c9a794700ee5312f0
Пока только тасуют, как колоду карт.
Перетряхивая человеческие судьбы.
И что? Ударил короновирус . Разъехались работники из Иордании, Украины . Отели открыты, а работать некому! Не могут набрать сотрудников . И разговаривать стали по-другому, зарплату повысили, реклама идет :,, Требуются"
Пусть на время, но научит их жизнь ценить хорошие кадры!
На время потому, что жаба все равно их душит !)
Не у всех такая зарплата есть на сегодняшний день
Своим теперь будут давать по 2-3 выходных, а у тех ДОГОВОР, им работу давать обязаны . Свои опять подождут .))
Ну и стараюсь нагнать. По мере возможностей.
Иногда удаётся.
У вас все удачно.
Думаете, всё дело в том, что мало тренировались?
Наверное, этим и скучен.
у меня сестра со своей дочерью ходили на живопись) кажется убили несколько зайцев одновременно - и общение, и решение каких-то личных проблем в общении друг с другом, и наработка навыков
ну видела я картину дома у сестры - не Шишкин, не Репин, не Левитан
но природа показана хорошо) перспектива опять же... краски_ Эффект присутствия)
но всё равно делает, так как процесс и результат важен для самого себя в первую очередь)
и пусть весь мир подождёт
А встречаются ситуации, когда место оной зависти есть.
Но зато есть что вспомнить в отличие от некоторых страдальцев. Но это память моя и никому не интересна особо.
Ты свидетель, и это ценно
https://esquire.ru/style-and-grooming/112212-u-meykapa-ogromnyy-potencial-chto-znamenitye-muzhchiny-govoryat-o-makiyazhe-i-predrassudkah-segodnya/?fbclid=IwAR0-iVkltcCBR5Sl2MsQ5AzX3nE1ngd1UzHOCgvYXrQDqUp6Yggc8uCTL48#part3
Ладно, ещё творческие люди...они все с приветом и немного фиолетовые.
Но представить такое в реале, где царствует брутальность...
У него жена и трое дочерей открыли фирму и торгуют корейской косметикой.
Тоже рассказывает с интересом)
Рекламирует.
Живи, достигай, познавай и радуйся жизни.
Можно всё, но только не коверкать великий русский язык!))
Вот я ничему не завидую и никому, но говорить и писать правильно, красиво излагать мысли, этому можно позавидовать !
Тем более Безе
Нет там чему завидовать...
Сложная у него жизнь и корявая на мой взгляд ...
А по поводу знаменитостей так вот никогда не заморачивалась
В жизни они обычные люди со своими достоинствами и недостатками ...
У Вили Токарева сидела на коленях Папа с ним дружил...
От Мики Таривердиева глаза были красные от дыма Тоже папа дружил...
А Александр Хачинский вообще меня и мою команду поганой метлой 😁 с Покровки гонял ...
И сейчас со многими знаменитостями Здрасьте...Здрасьте ..
А я на работу.
Пока пока.
Что нет болезней.
Что можешь работать и что-то покупать себе.
Не у каждого есть возможность взлететь.
Но жизнь всегда хороша.
Будешь к ним в гости приезжать
Все оказались не только красивыми, но и умными.
(и предельно деликатными)
...а где-то в районе Пулковских высот, невидимые в лучах утренней зари парят в своих капсулах инопланетяне и внимательно наблюдают...
Всякий труд, конечно, почетен. И бригадой управлять, может, посложнее, чем гнилыми интеллигентами. Надо быть честнее, прямодушней, справедливей, труднее заслужить у трудяг уважение...
Но мне казалось, что вы занимаете какую-то более высокую общественную ступень. У вас, насколько я успела вас понять, недюжинный дар руководителя, организатора, лидера, оратора, дипломата...
Вы такой умелой рукой ведете наш пусть небольшой, но такой капризный, архисложный корабль - "Афишу", что вам любой из нас позавидовать может.
Боюсь что-либо советовать, чтобы невольно не сломать вам жизнь, но и не могу удержаться... Может, вам переключиться на общественную, управленческую, административную карьеру?
Сейчас много всяких школ роста. Не частных, а государственных, из разряда "Страна возможносей". Всякие "Сатурны", "Лидеры России", областного масштаба. Не смейтесь, я серьезно.
Мне кажется, вам это по плечу.
Нууу...в цехе я научилась рулить некоторыми товарищами))))
Насколько я понимаю, сейчас спрос на нетривиальные кадры и идеи. И уконкурсы с нетривиальными заданиями, на контактность и пр.
Но не мне вас учить. Я сама в 90-е шебаршилась, но кишка была тонка. Да и, оказывается, ангел-хранитель уберег. Издательское дело-то прогорело.
Попробовать что ли?)))
Никаких эмоций...
И дзен... Редко кто умеет.
а вроде весы по гороскопу
но так не все умеют.
спасибо.