Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
и кожа на руках не так упруга,
стекает с пальцев струйками вода
и тень в глазах мелькает, тень испуга.
Да, да, уже не молода,
украдкой взгляд бросаешь на супруга,
со всеми так бывает и всегда,
мы ночью слушаем дыхание друг друга.
Да, да, уже не молода,
и мечемся мы словно от недуга,
не молоды совсем ни ты ни я,
но не прожить и дня нам друг без друга.
...перекликнулось с вашими строками, а отдельным не хочу, личное это...
Все обьяснимо,и не мельтеши,
Но не понять таким,что ,это просто
В одну срослись две вечные души
Каким "таким"?
Вот я всё удивлялась: как Высоцкий ухитрялся писать стихи, как будто всё это, все чувства своих героев через себя пропускал.
Так и у тебя, Леночка! Всё из самых глубин души!
Жаль, что этот пост попал в ленту. Неужели и тут напакостят... Надеюсь - рука не поднимется :))))
Модератор! Не дремать!
А ещё наблюдательность природная за жизнью, людьми, природой помогает, а иногда накатит что-то внутри, сложно сказать откуда, микс чувств и эмоций возможно пережитых когда-то. Бурные ссоры у всех бывают, главное любовь уберечь!
Спасибо, Леночка! В ленту? Не знала. Поживём, увидим! :)
Самое худшее нет понимания, отсюда "оцепенение и боль". Жизнь не должна быть сложной. Она должна быть счастливой. Но,увы... не получилось у них...но,есть надежда...ведь и от искры порой возгарается пламя. Будем надеяться.
Спасибо,Леночка.
Имею смелость возразить: не всегда любовь побеждает, УВЫ! Она постепенно тлеет - до НУЛЯ! Но,это моё суждение.
Стих замечательный. Спасибочки!!!
Счастье в тереме живет,
До которого дорога
Через тернии ведет.
Так давайте помиримся.
Вас у меня в ЧС уже нет.
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…
Мне очень понравилось стихотворение, хотя оно и драматичное, а я такие драмы предпочитаю переживать только издали.:-)
Спасибо, Лена! Ты как всегда на высоком уровне.
Спасибо большое!
известна людям, да и с давних пор.
Стихом и фото преподнесён урок...
Эх, если бы он мог стать впрок!
:-))
Спасибо, Леночка!
Замечательно и поучительно!
Спасибо, Леночка.!
"Спешим в никуда - и бежим ниоткуда,
Но даже сквозь дни и года
Любовь не проходит – любовь не простуда,
Чтоб просто пройти без следа... "
https://stihi.ru/2008/03/11/411
Любовь это труд души, и её нужно постоянно доказывать, и не столько словами сколько поступками, и если оба будут трудиться, она никогда не пройдёт... )
Мы с Вами крепко подрались.
И Вы за мной тогда гнались
И били больно в упоенье…
В общем, все умерли. Потому как не было никакой любви. Любовь не умирает. Умирает страсть.
Умирает ещё как, Юра. Это пожалуй одно из самых хрупких человеческих чувств, но и самых сильных! А страсть, это страсть, а не любовь, или она может быть одной из составляющих любви.
Спасибо!
Когда что-то начинает угасать, нужно лишь не полениться подуть и из искры снова возгорится пламя. Так думаю.
Спасибо!
Когда царит непонимание
и разобщённость гордых душ
тогда возможно расставание,
поможет, как холодный душ
Бывает и так, что изначально "ноль", но моё стихотворение не об отсутствии любви, а когда она есть, но её разрушают ссорами, упрёками, обидами и т.д. Ссоры бывают у всех (если кто-то тут скажет что никогда в семье не ссорился я не поверю) Но если возникло непонимание, нужно вести диалог, постараться услышать другого, а не только себя, простить и сохранить любовь и нежность, это важнее чем собственное эго. А ты сразу расставаться! Это крайняя мера.:)
Спасибо!
Пронзительное и актуальное для большинства.
Спасибо! 🌺🌼🌷
Я вспомнила фильм "Привычка жениться" Когда после каждой крупной ссоры муж с женой расставались, но через месяцы, а иногда и года он при встрече снова делал ей предложение, и так несколько раз он женился на одной и той же женщине! У меня одноклассница разводилась с мужем и три раза выходила замуж снова за него же! Но это скорее исключение, чем правило! Дай Бог им счастья!
Расставаться нужно когда нет любви, или когда от неё нолик остался. в результате эгоизма. Или что-то серьёзное например - измена, алкоголь, и человек лечиться не желает, руки распускает, тут и вопросов нет. А если любовь есть нужно постараться услышать и понять друг друга, переступить через амбиции, чтобы не разрушить всё. Стихи об этом. Описывается типичная последовательность ссоры и её причины. Я не о себе писала, но авторское отношение выражено понятно и оно лежит в идее стиха. "Берегите любовь!"
А комсомолкой я была в своё время, но не такой уж примерной, только причём тут комсомол и семейные отношения, а тем более сексуальные?
"Лен, вечная любовь, в её изначальнои понимании, увы, просто не существует., ну если только в сказках...А если твердить обратное, это просто чистой воды ханжество.извини.." Какое ханжество Витя в чём? Я написала "настоящая, крепкая и взаимная," а не "вечная", а под словом "изначальная" ( я употребила твоё слово кстати) подразумевалось, когда люди встретились и полюбили друг друга ДУШАМИ прежде всего, а потом уже влечение и всё остальное.
И ГДЕ я написала, что женщин не интересует секс? Но духовная близость для женщин имеет не меньшее значение, а с годами даже большее,плюс чуткость, внимание, романтизм, нежность.
Моя цитата: "Но и физиологическую близость в любом возрасте можно и нужно сохранить, если есть любовь и близость душ, возможно она будет несколько иная, но главное, что будет, это часто психологический момент. А то у меня есть приятельницы,
которые после 50-ти и 60-ти лет уже не спят с мужьями, типа мы уже старые:)) "
"И почему же они не работают над тем чтобы не угасали чувтва и сохранялся интерес?" Я работаю! Или я что, должна ответить за ВСЕХ женщин? Кто не работает у тех и проблемы.
Моя цитата: "Работать нужно над тем чтобы не угасала, поддерживать интерес друг к другу. :)" Т,е ОБА должны.
С любым из нас случалось и случится...
Как это будет, знаю наперед:
он другом назовется, постучится,
в твою судьбу на цыпочках войдет...
Старик с академическим величьем
или девчонка с хитрым блеском глаз -
я не берусь сказать, в каком обличье
он предпочтет явиться в этот раз.
Он явится, когда ты будешь в горе,
когда увидишь, как непросто жить,
чтобы тебе в сердечном разговоре
наипростейший выход предложить.
Он будет снисходительно-участлив
и, выслушав твой сбивчивый рассказ,
с улыбкой скажет:
- Разве в этом счастье?
Да и к тому же любят-то не раз!
Да и к тому же очень под вопросом
само существование любви:
ведь за весной идут другие весны
и новое волнение в крови!
А важно что?
Солидный муж и дети,
чтобы хозяйство и достаток в дом...
Обман? Ну что ж, так все живут не свете,
и что предосудительного в том?
Он объяснит, что жизнь груба, жестока,
что время бросит всякий детский вздор,
и вообще не залетать высоко,
и вообще, зачем наперекор?
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама - на час или минуту -
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть...
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная - в счастье и в печали,
в болезни и здравии - одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она -
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить - смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь...
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю,- ты ее найдешь.
***
Владимир Фёдоров
Есть вечная любовь,
В глазах ее ищите,
Что говорят честней,
Чем губы и язык.
Есть вечная любовь,
Беснуйтесь, трепещите
Кто чахлые цветы
Тайком срывать привык.
Есть вечная любовь,
Она чиста, как ландыш,
Не водит за собой
Поклонников гурьбой.
Ей вовсе не нужны
Банальные руланды.
Она ведет на бой,
И жертвует собой.
Есть вечная любовь.
Мне жаль вас, кто не верит,
Кто крылья обломал,
И не взовьется вновь.
Вы проглядели жизнь,
Не вам ее измерить.
Есть солнце, есть гроза,
Есть вечная любовь...
***
"Лен, вечная любовь, в её изначальнои понимании, увы, просто не существует., ну если только в сказках...А если твердить обратное, это просто чистой воды ханжество.извини..."
Тогда все, кто писали стихи о вечной любви ханжи и сказочники? Когда не веришь во что-то, оно никогда к тебе не придёт.
А жить без любви это себя обкрадывать, её ничем не заменишь, ни работой, ни детьми, ни друзьями, само состояние внутреннее прекрасное, это счастье, и для меня вообще важно, чтобы рядом был мужчина любимый и любящий.:)
"...тем более, что жизнь короткая такая..."
РАЗМЫШЛЕНИЯ
Не всё бывает сладко,
Не всё бывает гладко,
Порою, недовольство -
Как молния, пронзит.
И ты вздохнешь украдкой,
Припомнив все накладки,
Мол, большего достойна...
Но разум - остудИт.
И вновь всё утрясется,
И теплота прольется,
Взаимопонимание
Заявит о себе.
В семейное оконце
Пошлёт улыбку солнце,
И станет хорошо так
На сердце и в судьбе.
Замечательное стихотворение! :)