Эдварда Била арестовывать не будут

На модерации Отложенный

Суд не стал арестовывать блогера Эдварда Била по делу о резонансном ДТП в центре Москвы, ему запретили до 1-го июня покидать дом, пользоваться интернетом и водить машину. Таким образом, Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о запрете определенных действий Эдварду Билу.

Эдварда Била арестовывать не будут

Следователи не просили об аресте. Сам блогер признал вину. Он раскаивается и готов выплатить потерпевшим компенсацию, передает наш корреспондент. Между тем защита пострадавшей в аварии заявила, что не согласна с мерой пресечения, назвав ее слишком мягкой.

1 апреля на Садовом кольце недалеко от Смоленской площади водитель спорткара "Ауди" выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля. Серьезные травмы получила женщина, сидевшая за рулем "Фольксвагена". Она находится в больнице в коме.

По версии следствия, "Ауди" управлял блогер Эдвард Бил, известный по скандальным пранкам. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Блогеру грозит до двух лет лишения свободы.