Около 1 тыс. человек в Москве заболели коронавирусом после вакцинации - мэрия

На модерации Отложенный Около 1 тыс. человек в Москве заболели коронавирусом после вакцинации - мэрия

Около 1 тыс. человек в Москве заболели коронавирусом после вакцинации - мэрия

© РИА Новости. Владимир Живойинович

31 марта. Interfax-Russia.ru - В российской столице после вакцинации вторым компонентом заболели COVID-19 около 1 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

"Из числа всех вакцинированных пациентов, у кого после прививки вторым компонентом прошло более 2 недель, заболели коронавирусом всего около 1 тысячи человек, что составляет около одной десятой процента", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что более 76% из числа заболевших переносят COVID-19 в легкой или бессимптомной форме. Тем не менее, формирование иммунитета после прививки происходит индивидуально, поэтому важно соблюдать меры предосторожности.

Массовая вакцинация против COVID-19 в Москве началась 4 декабря 2020 года.

На данный момент в Москве зафиксировано 1 млн 26 тыс. 740 случаев заражения коронавирусом, из которых 944 тыс. 738 человек выздоровели, скончались 16 тыс.656.

Привиться от COVID-19 можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, которые работают ежедневно с 8:00 до 20:00, в 59 частных медицинских организациях или в пунктах работы выездных бригад вакцинации.