Пенсионерка получила 12 лет колонии за сбор данных о Черноморском флоте
Женщину признали виновной в работе на украинскую военную разведку. Суд пришел к выводу, что она передавала иностранным спецслужбам секретные данные

Галина Довгополая (Фото: CrimeaUA1 / Twitter)
Городской суд Севастополя приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима гражданку России 1955 года рождения, которую признали виновной в шпионаже.
В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. Все эти сведения составляют государственную тайну России.
Дело рассматривалось в закрытом режиме по статье 275 УК (государственная измена).
В сообщении Севастопольского суда имя осужденной не уточняется. Источник агентства ТАСС в силовых структурах сообщил, что речь идет о Галине Довгополой.
О задержании Довгополой стало известно в конце ноября 2019 года. С тех пор суд несколько раз продлевал срок ареста. Часть времени женщина провела в СИЗО в Москве, куда ее привозили для проведения следственных действий.
В 2014 году имя Галины Довгополой упоминалось в материале украинского издания Gordon.ua. Женщина критиковала референдум о присоединении Крыма к России и рассказывала, что отправила детей на Украину.
Ссылка на первоисточник
общетвоврагиКрымроссияне
4
105
<button id="blog-post-actions__magic_43015221146" class="btn btn-post-action btn-post-action_magic" type="button">Наградить</button>
<button class="btn btn-post-action btn-post-action_reaction" type="button">Нравится</button>
<button class="mt-dropdown-menu__btn btn btn-post-action btn-post-action_share" type="button">Поделиться</button>
Обсудить
- ←Предыдущая тема
- |
- Следующая тема→
<button class="comment__action__subscribe">Подписаться</button>
<button class="comment__show-more ">Показать предыдущие комментарии8</button>
Нина Толкачева30 марта, 12:25
Бабушка будет на зоне воспитывать заключенных детей и подростков, а потом нянчить их детей...
<button class="comment__footer__reply">Ответить</button>
Галина иванова30 марта, 12:37
секрет Полишенеля?
<button class="comment__footer__reply">Ответить</button><button id="comments__icon-magic-42298335899" class="comment__footer__actions comments__icon-magic"></button><button id="vote-rating-42298335899-up" class="up_btn voted_any vote-rating__up btn btn-action" type="button">1</button><button id="vote-rating-42298335899-down" class="down_btn vote-rating__down btn btn-action" type="button"></button>
Конвертер валюты
<input class="form__input" type="text" value=""/><button class="mt-dropdown-menu__btn form__button" type="button">
RUB
</button><button class="finam-converter__swap-inputs" type="button"></button><input class="form__input" type="text" value="0"/><button class="mt-dropdown-menu__btn form__button" type="button">
USD
</button>
Выгодный обмен валюты
Holli_TM
30 марта, 21:15
Политика
Спецназ начал покидать место перестрелки с мужчиной в горящем доме в Мытищах


Спецназ начал сниматься с места перестрелки в элитном поселке Вешки в подмосковных Мытищах.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.
Автомобили правоохранительных органов покинули территорию дома, где несколько часов шла операция по задержанию мужчины, который открыл огонь по сотрудникам полиции.
Ранее сообщалось, что устроивший стрельбу Владимир Барданов остался в горящем доме. По предварительным данным, он погиб при пожаре.
Let's block ads! (Why?)
Ссылка на первоисточник
Силовые структуры
<button id="blog-post-actions__magic_43847183591" class="btn btn-post-action btn-post-action_magic" type="button">Наградить</button>
<button class="btn btn-post-action btn-post-action_reaction" type="button">Нравится</button>
<button class="mt-dropdown-menu__btn btn btn-post-action btn-post-action_share" type="button">Поделиться</button>
Обсудить
<button class="comment__action__subscribe">Подписаться</button>
Holli_TM
30 марта, 21:14
Политика
Завершилось расследование дела об изнасиловании детей севастопольским маньяком


Следственный комитет (СКР) России завершил расследование уголовного дела об изнасиловании женщин и несовершеннолетних школьниц сексуальным маньяком в Севастополе. Об этом во вторник, 30 марта, «Ленте.ру» сообщили в СКР.
Как установило следствие, 45-летний мужчина изнасиловал пять женщин и четырнадцать девочек, а также ограбил одну из жертв. Обвиняемый нападал на девушек в разных районах города в период с 2014 по 2020 год.
Уточняется, что в настоящее он не признал свою вину. Однако у следствия оказалось достаточно доказательств для передачи дела в суд.
В марте 2017 года сообщалось, что в Севастополе завершилось расследование громкого дела в отношении сексуального маньяка, совершившего с 2009 по 2016 год пять нападений на женщин.
По данным правоохранителей, жертвами севастопольского маньяка стали четыре женщины, еще одной удалось спастись. Так, поздним вечером 17 января 2009 года на улице Адмирала Макарова он напал на 60-летнюю крымчанку, избил ее, изнасиловал и задушил. У погибшей были похищены серебряная цепочка с крестом и мобильный телефон. 16 декабря 2010-го на проспекте Победы была изнасилована и убита 26-летняя девушка, 23 декабря 2014 года в районе парка Победы — 20-летняя студентка, 1 сентября 2015-го у дома по улице Хрусталева — 37-летняя горожанка.
Все преступления совершались им в состоянии алкогольного опьянения.
Только 21 января 2016 года при содействии сотрудников спецподразделения ОМОН «Беркут» и уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю мужчина был задержан. Он написал явку с повинной, а в ходе проверки показаний на местах совершения убийств показал и рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений.
Комментарии
По пляжу что ли ходила ПЕНСИОНЕРКА и собирала секретную информацию?
Комментарий удален модератором