Бывший тренер Обухова отреагировал на новость о положительной допинг-пробе футболиста
Короткая ссылка
15 марта 2021, 14:25
Бывший тренер московского «Торпедо» Борис Игнатьев прокомментировал обвинения в нарушении антидопинговых правил, выдвинутые Международной федерацией футбола (ФИФА) в отношении нападающего «Ростова» Владимира Обухова.

- © Артур Лебедев / РИА Новости
«Владимир Обухов играл у меня в московском «Торпедо». Про допинг я вообще не слышал. Футболист никогда на такое не пойдёт — он понимает, что это командная игра и от него практически ничего не зависит. Зачем ему принимать какой-то допинг в ущерб здоровью? Ему деньги платят не за результат, а за контракт», — приводит слова Игнатьева «Чемпионат».
Тренер отмечает, что не верит в положительную допинг-пробу нападающего.
«Я не верю в допинг Обухова. Ему это было ни к чему», — добавил он.
В официальном письме ФИФА на имя генерального секретаря Российского футбольного союза Александра Алаева сказано, что допинг-проба нападающего, взятая в 2013 году на сборах молодёжной сборной России в Новогорске, значившаяся как отрицательная, содержала следы запрещённого вещества метандиенона.
В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги Владимир Обухов принял участие в семи матчах за «Ростов» и не отметился результативными действиями.
Ранее сообщалось, что ФИФА возбудила дела о допинге против трёх российских футболистов.
Комментарии
Окончательно охреневший Запад. До чего же подлый народ.