А Путин слушает, да ест

Вот что сам Владимир Путин рассказал участникам общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» о прошедшей встрече (с коллегой), не называя имени гостя:

«Я вчера вечером здесь, в Кремле, работая, уже совсем поздно встречался с одним своим знакомым, коллегой, который приехал. Он иностранец, живет дома, естественно, приехал по делам в Россию. Вчера мы с ним поздно вечером увиделись, и он рассказывал о своих впечатлениях. Он говорит: "Ты знаешь, я удивился, приехав в Москву". Я говорю: "Чему?" — "Москва живет". Я говорю: "В каком смысле? Конечно, живет". — "У нас,— говорит,— в наших крупных городах, крупнейших городах Европы, редкие машины на улицах, людей почти нет, все закрыто"».

С кем, не знают (или делают вид, что не знают) даже хитрые пшеничные усы Пескова: 

«Эта встреча, о которой упомянул президент, как и многие другие, относится к категории личных контактов президента, коих немало, естественно… Поскольку это была личная встреча, я не располагаю информацией о том, кто был его собеседником».

Думаю, многие уже слышали (читали) этот пароль – обычный для любой высшей политики. Пожалуй, лишь душка Псаки (наше всё) отвечает кардинально по-другому, типа «очень хороший вопрос, мне надо проконсультироваться в администрации президента…». Но ей можно всё, ибо заслужила многолетним блестящим псакингом.

Короче, «Ъ» раскопал сообщение Франко-российской ТПП (CCI France Russie), что 2 марта Москву посетил Франсуа Фийон, где встречался с представителями российских компаний—членов палаты и с президентом Путиным.

Для справки: Франсуа Фийон – экс-премьер Франции (2007-2012), в 2017 году был фаворитом президентской гонки, но в разгаре кампании сошел с дистанции из-за обвинений в растрате госсредств и злоупотреблении служебным положением. Стандартное обвинение, кстати, под которое может попасть любой высокопоставленный госслужащий в любой географии планеты, но почему-то наиболее активно используемое на Западе. Спасибо что не подсунули сильно загорелую несовершеннолетнюю горничную – тоже весьма модная тема.

Знакомая тема? А ведь уже тому как почти год прошёл, когда в Москва слегка запаниковала и тут же опомнилась.

Тут, как бы, no comments, хотя помнится, как всякие ехидные тухласы и тухлые дугласы бросались какашками, что, мол, кто-то спасает экономику, разбрасывая с вертолёта фантики (америга, естественно), кто-то спасает жизни (эуропа, естественно), кто-то спасает и то, и другое (коллективное западло, естественно), а кто-то прячет своё дряхлое старческое тельце (ну Путин, кто ж ещё).

Насчёт старческого дряхлого тельца.

Владимир Путин

(Фото: Алексей Никольский / ТАСС).

Путин – мастер спорта по дзюдо. Внешне он легко соглашается на всё: на Сирию, на Украину, на глобальное потепление, на санкции-шманкции, на натовское расширение и даже на коронабесие. Не спорит, не возражает и, тем более, никогда ни о чём не просит. Просто ждёт, когда вся кодла использует все краплёные карты и вскроет все козыри.

Потом просто спокойно заходит на Ближний Восток на уже тайно подготовленные плацдармы, в пять минут забирает Крым, берёт под защиту Донбасс, наводняет Арктику новейшими ледоколами и современной военной инфраструктурой, параллельно предлагая мирный атом, который решит любую климатическую проблему, хоть потепления, хоть похолодания.

Последовательно импортозамещает всё, что попадает под санкции, плюёт на истерики против Северного потока-2 и параллельно наводняет мир своим СПГ, в ответ на натовские жалкие пуки проводит внезапные учения с переброской на огромные расстояния сотен тысяч личного состава и несчитанное количество бронетехники на фоне мультиков, которые уже давно не мультики, а оружие судного дня.

Понятно же и ежу, что корона в этой же цепочке: только ленивый не попробовал её надеть на Россию, но Путин подождал и вынул такой козырь, что всё просвещённое коллективное западло затрещало по швам и уже по частям, каждый сам за себя, выстраивается в очередь за русской вакциной без оглядки на брюссельское брюзжание.

Учитесь бандерлоги, что левые, что правые. Вам дай волю, одни сразу сдадутся, другие ввергнут страну в гражданскую войну белых и красных. Просто записывайте ходы и учитесь ждать момента для броска.

Впрочем, вас учить – только портить, да и поздно, не в коня корм. Тогда просто напрягайтесь и берегитесь, если Путин с вами в чём-то согласился. Здесь вас даже персональный бункер не спасёт. А оставшихся цыплят мы по осени посчитаем.