Дочь исламиста призналась во лжи, что привело к обезглавливанию учителя
Исламистский проповедник обвиняется в соучастии в убийстве, а его дочь-подросток - в клевете по поводу обезглавливания исламом учителя французского Сэмюэля Пати.

Девушка утверждала, что учитель Самуэль Пати попросил мусульман покинуть класс, когда показывал карикатуры на Мухаммеда.
Девочки, которую уже отчислили из-за дисциплинарных проблем, в классе не было.
Пати обезглавил мусульманин в октябре прошлого года.
Подросток утверждала, что была в классе, когда Сэмюэл Пати показывал карикатуры на Мухаммеда
Отец девушки подал юридическую жалобу и приукрасил претензии в Интернете, таким образом вдохновив 18-летнего чеченского беженца выследить Пати в городке Конфлан-Сент-Онорин, к северо-западу от Парижа.
Мусульманин был застрелен полицией вскоре после нападения.
Пати показала карикатуры, которые впервые были опубликованы в журнале Charlie Hebdo, во время урока гражданского общества, на котором обсуждались вопросы свободы слова и богохульства.
AFP сообщает, что новый законопроект о безопасности, обсуждаемый в парламенте Франции, предусматривает наказание в виде тюремного заключения за публикацию в Интернете информации о государственном служащем, зная, что это может причинить ему вред.
Комментарии