Важно ли для умершего, что станет с его телом?

 

 

Не так давно я дописала цикл статей, где делилась личным опытом жизни после смерти. По итогам у многих читателей возникли вопросы, и сейчас я на них отвечаю.

Сегодня отвечу на один из самых популярных вопросов, задала его Валентина:

Расскажите, пожалуйста, важно ли для умершего, как его похоронили? Кремирование-не приносит страданий? Имеет ли значение, где находится урна с прахом? И как лучше вести себя оставшимся родным, чтобы облегчить жизнь ушедшего близкого человека?

Поделюсь своими взглядами на эту тему. Хочу, на всякий случай, уточнить : мои слова не истина в последней инстанции. Я всего лишь рассказываю то, что знаю и вижу.

Я помню многие прошлые жизни и смерти, а ещё иногда могу "чувствовать" умерших людей и общаться с ними (хоть делаю это и не очень часто) . В общем, большинство моих знаний - на основе личного опыта. 

А теперь, собственно ответ на вопрос… 

Для начала - немного теории. 

Смерть человека - это окончательный "разрыв" между его физическим телом и тонкими телами. 

В течении жизни тоже случается, что тонкие тела отделяются на время, и "гуляют сами по себе" (к примеру, во время глубокого сна). Но между ними и физическим телом всегда сохраняется связь, которая выглядит как серебристая нить. 

 Нечто похожее изображено на этом рисунке

Так вот, в момент смерти она рвётся, и тонкие тела "отвязываются" от тела окончательно. Тем не менее, ОЧЕНЬ редко случается так, что человек сразу после смерти "улетает" далеко от тела и больше не возвращается. Обычно первые дни умерший часто бывает возле него. 

Большинство людей интересует, где и как их похоронят, и на похоронах они присутствуют.

В этот момент они находятся не совсем в нашем мире, а как бы на уровень выше - в Астрале. 

Астрал - это огромный "слой реальности", наиболее близкий к нам. В местах так называемого "соприкосновения" он отражает наш мир, хоть и с небольшими искажениями. Поэтому умершие прекрасно могут наблюдать и своё бывшее тело, и родственников. 

Вообще, если взять идеальный вариант развития событий, то после нескольких первых дней (о них подробнее чуть позже) и церемонии прощания умерший больше не интересуется прошлой оболочкой. Психологически и энергетически он свободен от неё.

Поэтому то, что произойдет с его телом в дальнейшем, для него уже не имеет значения.

Захоронение или кремация - разницы по сути нет. 

НО!! Это самый лучший вариант, и так бывает далеко не у всех. У некоторых долгое время остаётся частичная "привязка" к бывшему телу.

Что это за привязка и откуда она берётся? Сейчас подробно расскажу.

Дело в том, что у каждого из нас есть так называемое эфирное тело. Это своеобразная "прослойка" или проводник энергии между обычным телом и тонкими (астральным, ментальным и так далее). В норме эфирное тело разрушается в течении нескольких дней после смерти.

Первые дни, пока оно еще есть, к физическому телу невольно притягивает, и с ним ощущается связь.

Но бывает, что эфирное тело распадается гораздо дольше, и это чревато определёнными последствиями.

Когда такое может случиться? В тех случаях, когда у человека есть чрезмерная привязанность ко всему материальному - вещам, деньгам, удовольствиям и так далее. 

После смерти такой человек будет всеми силами "цепляться" за земной мир, и бояться удалиться от него. Он может волноваться за своё имущество, жалеть об удовольствиях, пытаться кого-то проконтролировать и так далее.

Для того, чтобы умершего не "уносило" в более дальние области Астрала, и он мог максимально долго наблюдать наш мир, ему нужен определённый вид энергии.

Её остатки все ещё остаются в его прошлом физическом и эфирном теле.

Поэтому намерение такого человека будут неосознанно направлено на то, чтобы эфирное тело как можно дольше не распадалось, и позволяло ему "подпитаться" этими остатки энергии.

И это желание в итоге может исполниться! Эфирное тело не распадëтся совсем, а как бы превратится в тонкие энергетические "нити", которые будут привязывать человека к бывшему физическому телу и земной реальности.

Плюсов у подобного состояния почти нет, одни минусы. Во-первых, нарушается естественный ход событий после смерти: человек не поднимается в "верхние" области Астрала или на Тот Свет, а долго "болтается" в нашем мире. 

Во-вторых, та небольшая связь с телом, которая остаётся, может приносить не самые приятные ощущения. В Астрале у человека все так же остаются чувства, просто они немного другие, чем в нашем мире.

Поэтому при наличии связи с бывшим телом он может чувствовать дискомфорт от того , что его физическая оболочка распадается. Это не сильное страдание, а ощущение похожее на фантомную боль и небольшое неудобство.

Рано или поздно, это, естественно заканчивается. Потенциал бывшего тела иссякает, да и сам человек понимает, что тратит зря время и надо двигаться дальше. Тем не менее, определенное время и силы на тот момент уже потрачены в никуда...

На всякий случай повторюсь - такое бывает далеко не у всех! А лишь у тех, кто чересчур привязан к земному миру и стремится удержаться рядом всеми силами...

К чему я сейчас все это рассказала? Читатели, наверное, уже догадываются - наличие "привязки" к физическому телу возможно лишь тогда, когда оно остаётся долго после смерти. То есть при захоронении.

При кремации такое невозможно. Пламя уничтожает физическое и эфирное тело полностью, и "прикрепиться" к ним больше нельзя. 

Конечно, при большом желании и изобретательности человек и в этом случае может "зависнуть" близко к нашему миру. Но шансов сделать это неосознанно у него гораздо меньше.

Неприятных ощущений у умерших кремация не вызывает. У некоторых может быть лишь психологический дискомфорт, что вот так сразу "их" больше нет.

Но, с другой стороны, это помогает гораздо быстрее осознать, что тело - всего лишь одна из оболочек, и личность прекрасно сохраняется и существует и без него… 

Есть ещё одна причина, по которой лично я считаю кремацию более удачным вариантом. Даже при условии, что тонкие оболочки вскоре отлетают от бывшего тела и человек им больше не интересуется, всё равно кладбища - источник не самой хорошей энергии. 

При распаде тел возникают "вибрации" низкого порядка, которые могут ослаблять живых людей. Если бывать на кладбищах изредка, то это влияет не очень сильно, а вот если часто - могут начаться проблемы со здоровьем и самочувствием… 

Урны с прахом такой энергией не обладают. Конечно, их лучше не ставить там, где кто-то часто бывает или живёт, но в целом их энергетика почти не действует на живых людей...

… Надеюсь, я смогла ответить на вопрос Валентины. На последнюю часть вопроса, а именно:

Как лучше вести себя оставшимся родным, чтобы облегчить жизнь ушедшего близкого человека? 

я довольно подробно ответила в прошлой статье, ссылка на неё ниже:

Нужны ли умершим молитвы их близких?

Напоследок хочу пожелать всем читателям и их близким долгих и счастливых лет жизни. А тем, кто ушёл от нас - хорошего существования в других мирах… 

Так или иначе, с теми кто нам дорог мы обязательно встретимся! А пока этого не случится, нужно вспоминать об ушедших близких с любовью и благодарностью за то, что они были в нашей жизни...

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ustroeno/vajno-li-dlia-umershego-chto-stanet-s-ego-telom-603f788e1b252e28ff8605a7?&utm_campaign=dbr

29
3632
4