Кадыров в шутку попросил $250 тысяч от ФБР за информацию о Пригожине
Глава Чечни Рамзан Кадыров в шутку попросил вознаграждение в размере $250 тыс. от Федеральной службы безопасности США (ФБР) за информацию о местонахождении бизнесмена Евгения Пригожина, которого разыскивают по делу о «российском вмешательстве». Соответствующий пост чеченский лидер разместил в своем Telegram-канале.
«Друзья, в ближайшее время я могу разбогатеть на четверть миллиона долларов! Более легких денег от американского правительства и представить невозможно», — написал Кадыров.
Политик заявил, что бизнесмен находится у него в гостях в Грозном, и согласился за его выдачу получить заслуженную премию наличными.
Кадыров отметил, что его «иностранные счета с миллионами долларов» были заблокированы из-за введенных против него санкций Европейского союза и США. Чеченский лидер с иронией заметил, что ведь на что-то надо жить.
«Так что туда денежку не кидайте — не смогу забрать.
Вы лучше упакуйте вознаграждение в чемоданчик купюрами по $20 и передайте через кого-нибудь в Грозный, меня тут все знают, дорогу покажут», — написал Кадыров.
Он подчеркнул, что сразу после получения вознаграждения он сообщит точное местонахождение Пригожина.
Ранее сообщалось, что пресс-служба компании «Конкорд» потребовала от ФБР вознаграждение за публикацию адреса бизнесмена Евгения Пригожина.
В феврале ФБР опубликовало информацию о розыске российских граждан, в числе которых упоминается и Пригожин. В свою очередь пресс-служба компании «Конкорд» напомнила, что Интерпол уже исключил бизнесмена из базы данных, так как счел возбужденное против него в США уголовное дело политическим. Кроме того, в марте 2020 года Вашингтон снял обвинение по этому делу с ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг».
Комментарии
Egor Alekseev
"Академик" убого троллит США, дескать, "у меня гостит Пригожин, могу разбогатеть на четверть миллиона долларов".
Рамзану Кадырову не привыкать брать в заложники, сажать в яму, требовать выкуп, отрубая пальцы и присылая их по почте родителям жертвы, отрубать головы. В этом деле он профессионал.
Бывших террористов не бывает, поэтому у Пригожина есть повод для беспокойства.
Но шутить особо не о чем, эти господа дальше Казахстана пожизненно невыездные.
ну я и написал.
не дал
выходит - и фбр - сбрехавшы про баксы?
Сумма, которую назначают за всяких мелких уголовников.
За Бен Ладена $25 миллионов давали.
В Вашингтоне деньги ждут, бери чемодан пакуй туда Пригожина как Электроник Урри и приезжай за деньгами, что ссыкотно.
ФБР - Кадырову.
Спасибо за информацию, высылайте голову Пригожина наложенным платежом выплатим бонус.
Но оне книжек не читают...