Евровидение больше не скрывает, что есть "отсталые" страны и "избранные"

Евровидение оставило странное впечатление...если описать коротко: евровидение перестало даже делать вид, что оно демократично.

1.Голосование началось с самого начала. Вроде , веливолепно...НО! На самом деле те, кто выступали в начале, имели больше времени собрать зрителей. чем те. которые выступали в конце.

2. Возмутило деление участников на первый и второй сорт.

 На каких основаниях появилась "большая пятерка"?

На чем обосновано то, что они уже заранее сидыт в финале?  Вы круты? докажите это в равной борьбе.

Вы боитесь конкуренции? Тогда устройте свой собственный конкурс!

Вот как комментирует это явление блогер Алекс Поздников, котьрго возмутило "появление "стран большой пятёрки" - государств, которые не желают соревноваться на равных со всеми остальными участниками (Испания, Франция, Италия, Британия и Германия). Самое печальное, что эту индульгенцию взяла себе и Великобритания - страна, которая подарила миру столько подлинных звёзд, но теперь позорно капитулирует перед славянами и прочими третьесортными народами, которые здорово теснят последние полтора десятка лет "признанных и авторитетных".

Смешно, что в старой Европе так сдали нервы - не могут "коренные" европейцы вынести равенства, которое сами же они без устали  впаривают отсталым народам.

 Добавить нечего.Согласна с Алексом. Большая пятерка в конкурсе, где все должны соревноваться на равных, просто неуместна. она сводит на нет всю идею конкурса.

3. Песни были, в большинстве своем, какие.то невнятные и размытые

 Понравились: Финляндия, где выступал мальчик-блогер с авторской песней без изысков, под гитару. Греция, которая умудрилась соместить в песне и свою народность, и сосвременить это так, чтобы было интересно всем зрителям

. Молодцы!

А еще понравились ребята из Америки, которые выступали вне конкурса. с барабанами. Если бы участвовали, сразу же проголосовала бы за них.  И так подозреваю, что не только я. Интересно бы бы ло узнать,что вы думаете по этому поводу, и за кого голосовали?