Суверенный российский интернет.

На модерации Отложенный

"Позволит российскому интернету стать суверенным": Манукян о новом отечественном мессенджере

Разработки российских специалистов способны обеспечить настоящую защиту персональных данных граждан РФ. Таким мнением поделился эксперт по СМИ и член ОП РФ Вадим Манукян.
"Позволит российскому интернету стать суверенным": Манукян о новом отечественном мессенджере

 

Структура московской мэрии "Информационный город" запустила собственный ресурс TDM Messenger. Разработчики считают, что он может стать альтернативой Telegram и Skype.

Приложение сохранит весь привычный функционал: обмен голосовыми сообщениями, фото и видео. Также можно будет совершать звонки. Собственные мессенджеры и социальные сети необходимы России, считает Манукян.

Подобные решения оградят граждан от влияния Запада и защитят персональные данные от утечки.

"Надеюсь, что этот мессенджер в дальнейшем можно будет расширить для большего числа пользователей. Тогда россияне смогут пользоваться собственной разработкой и не опасаться, что персональные данные "утекут" на иностранные серверы", — добавил эксперт.

Аспект безопасности вышел на первое место в последнее время, поэтому российские разработчики сделали на нем акцент. Запад пытается дискредитировать ситуацию в РФ, в том числе с помощью интернет-платформ. В дальнейшем россияне смогут полностью перейти на отечественные соцсети, что позволит интернету в РФ стать суверенным, передает слова Манукяна Nation News.

Валентин Гуляев...