Этот безумный мир. Бог и You Tube сын Его

На модерации Отложенный



Открытие для меня сегодня, однако...

По порядку.

Я работаю в сфере 3D-графики. Недавно закончил анимационный ролик о кинотеатре моего детства "Новости Дня". Сюжет проходит под фонограмму старой советской песенки "Ландыши" (начало 60-х). Решил слить его в You Tube. Делаю я это не в первый раз.  Но зато в ПЕРВЫЙ раз я получил от видиохостинга вот такое сообщение. См. фото.  

 


Мне You Tube заблокировал выход на Кубу, Иран, Северную Корею и Сирию.

Мне по барабану даже если меня не пустят в Зимбабве, Бурухтанию и Арктику. Дело в другом. Оказывается, что правами на НАШУ песню "Ландыши" теперь обладает ТОЛЬКО WMG (Warner Music Group со штаб-квартирой в Нью-Йорке). Принадлежит эта контора некоему Леониду Блаватнику. Я помню как в начале 90-х огромное колличество наших мультиков подмял под себя Дисней. Вот теперь дошло дело до песен. Теперь "Ландыши" можно считать народной американской песней.

Её теперь даже нельзя использовать в качестве музыкальной цитаты.


Я понимаю, что пока никакой трагедии нет, но ведь нет и предела "совершенству".  Теперь США определяют, можем ли мы публично использовать в своих целях эти "Ландыши", или плати(?).  Когда меня когда то заблокировали за то, что использовал в ролике песенку Пинк Флойд, то я не оскорбился. Тут их можно понять. Но запрет на публичное музыкальное цитирование старой советской песни..... ну это уже полный абзац.


Если так пойдёт дальше то наше культурное наследие вообще без штанов оставят.
Приватизируют право на публикацию информации о Гагарине, и станут блокировать видио с Юрием Алексеевичем по всем каналам. Дескать - "Не ваше это всё!" А потом окажется, что вообще, первый космонавт мира, это - Брюсс Виллис.  А что.... You Tube в последние лет 5 часто блокируют ролики о нашей Победе в Великой Отечественной войне. Дескать - "Прав на контент у вас нет. Может быть победа у вас и есть, но прав на неё нету-ти. Пшли вон!"

Дела-а-а-а однако.