Гринч, похититель праздника.
Сегодня 9 мая, годовщина победы СССР. Отличный повод для того, чтобы устроить утренник в детском саду и парад на Красной площади.
Устраивайте утренники на здоровье, съешьте за меня кусочек торта со взбитыми сливками, надуйте охапку шариков с гелием. И ни в коем случае не читайте дальше эту статью. Потому что это не мой праздник, эта победа не принадлежит мне. А Вы можете с пеной у рта доказывать, что Вы народ - победитель.
Я оставлю Вас наедине со идеологической шкурой того медведя, который уже убит очень-очень давно и давно без Вас поделен. Но многие из Вас до сих пор стараются как-нибудь по-своему переделить эту шкуру и урвать своему идеологическому лагерю хотя бы маленький клочок шерсти. Хотя даже клочка шерсти в этой шкуре не осталось уже для Вас или тем более для меня.
Кому же принадлежит победа? Дайте-ка подумать. Моё мнение в этом вопросе абсолютно уже ничего не значит. Но если исходить из концепции моей любимой толпологии, то ответ совершенно простой и однозначный. Победа принадлежит организации и лично товарищу организатору. Делайте выводы. Да вот только нет уже этой организации и нет организаторов. И праздновать победу вобщем-то некому по большому счёту.
Есть что-то нездоровое в том, чтобы год за готом доказывать себе, что Вы лично народ победитель.
Вообще, я считаю, это самое опасное для победителя, для чемпиона - вешать на себя ярлык окончательного победителя и чемпиона. Это как-то ослабляет бдительность и внушает вредные иллюзии. И не поможет даже то, что Вы будете с каждым годом кричать о своей победительности всё громче и громче. Умный-то соперник как раз будет подпевать такому "вечному победителю", подыгрывать...
"Конечно, дорогой, ты так мужественен и крут, ты прямо победитель на веки вечные, даже не сомневайся в этом, подумаешь, 65 лет назад - твоя великая слава только крепнет год от года. И когда после победы исполнится 165 лет, тогда ты и достигнешь пика признания своего героизма, ну а когда 265, вообще героизм твой возрастёт до невообразимых (люблю использовать это слово) длины и толщины, о чём конечно же мечтает каждый настоящий мужчина".
Я наверное пишу сейчас вещи, которые сложны для восприятия на эмоциональном уровне. Потому что я не причисляю себя к таким вот хитрым дипломатам, подыгрывающим Вам.
Поэтому я предлагаю если не отменить этот праздник, то по крайней мере, отмечать его как-то совсем по-другому. Не как весёлый утреник с тортами и водкой. Всё ещё впереди.
Битва продолжается, она ни на час не заканчивалась.
Комментарии
эти клоуны тоже нучились воевать, за 20 лет уничтожили друг друга больше чем в войну!!!
когда их день победы?
аль они неотмечают, может совесть, наврятли, нет у них совести, может просто надо в календаре дату для них обозначить.
ура остались одни мы - быдло:) по красной площади пронесут танки надувные а "сильные" мира сего будут в золотых креслах на коврах сидеть "нога наногу" и
показывать всем что мы самые крутые:0
тьфу!
а вообще общество разделилось на два лагеря;
а)одни считаю что 9 мая это их праздник, будто дает им патриотизм, чтоб пЫво и наркоту с патриотизмом толкать молодежи, также воровать и т.д.
б)а другая часть считает что должно быть стыдно перед ветеранами.
..............
про парад, что там за техника, она учавствовала когда нибудь в войне?
небудут ли смеятся наши "бывшие" враги над этими передвигающимися сооружениями?
Быть патриотом благодаря победе - это дело нехитрое. А вот гораздо сложнее побеждать благодаря патриотизму.
Хорошие слова - плюсую!
Мы - не "окончательные победители", но, утверждаем, всегда были и будем "победителями любого", кто рискнет посягнуть на нашу государственную целостность или суверенитет.
все наше!...это наши родные с этим ...да мы не слишком оправдали их надежды...может конечно кто-то и стал жить лучше как они хотели...но вот советскую власть не уберегли- за что они собственно в бой шли!
но и плохое и хорошее и эта победа и вообще все их победы и поражения- это все останется навсегда с нами- как наши имена и фамилии..наши лица разрезы глаз и цвет волос..и у внуков их вместе со всеми телесными формами останется им и это...и их радость и боль!
кто хочет заболтать- пожалуйста!
но как ребенок у матери одиночки рано или поздно спрашивает про папу..так и в детском саду рано или поздно расскажут про их дедов и прадедов!
разве такие как вы этого не хотели- просто уничтожить нас?
Попробуйте человека оторвать от его рюмки водки, от лести которой он сам себя закутал - и он будет считать, что Вы его хотите уничтожить. А не те, кто ему сладко подпевают и обильно подливают.
Да, я плохой дипломат.
Приглашаю сюда Вашу свекровь, дядю мужа и остальную команду. Интересно, что они скажут по поводу моей статьи.
Как стали бурно отмечать, так все и проиграли. А праздник этот очень интимный, у каждогщ свои слезы и радости. Я 9 мая ходил на встречи фронтовиков. Когда еще и парадов не было. И тихонько стоял и слушал их воспоминания. Жаль, нет таланта писательского, а диктофонов тогда не было. А нынче их почти не осталось. Но путеноиды всем ветеранам опять пообещали квартиры. Видимо, вечные.
Так будем помнить всех, не щадящих себя ни на фронте, ни в тылу.
За Победу!
А вот мне не весело от отсутствия режима. Давно пора установить хотя бы какой-нибудь режим... И это совсем не просто и само собой не произойдёт.
http://gidepark.ru/user/2318394331/article/336392
В многопартийной системе не вырабатывается консенсус. Голосование не вырабатывает консенсус. Консенсус выработается если одна организация сможет учесть весь спектр мнений.
И чем меньше партия может объединить людей, тем больше у неё творческий кризис. Отсюда и берётся необходимость в многопартийной системе со множеством маленьких партий.
А статью переписать на что? Есть идеи, возражения по существу вопроса? Расскажите мне, Евгений.