Нынешнее выборное «америкотрясение» изменит мир

На модерации Отложенный

Нет смысла перечислять все нарушения, которые происходили во время выборов нового президента США.

Пожалуй, проще сказать, чего не было: элементарного соблюдения законов и требований Конституции Североамериканских штатов. Многомиллионное голосование по почте, подсчёт голосов после закрытия избирательных участков, отсутствие требования для избирателей подтвердить свою личность, жёсткая цензура в СМИ и социальных сетях в пользу демократического кандидата и многое другое стали бесчисленными гвоздями в крышку гроба американской демократии.

Демократы при ведении предвыборной кампании использовали самые циничные, наглые, бесцеремонные и лживые методы ведения борьбы против Дональда Трампа. Порой его становилось просто жаль, потому что, как выяснилось, в американской политике порядочность и надежда на эффективность демократических институтов являются верным способом потерпеть поражение, а не одержать законную победу на выборах.

Чрезвычайно важно другое.

С огромной, почти в 100 процентов, можно вероятностью предполагать: США, желая привести в какой-то стране мира к власти своих ставленников, применяют там во время так называемых «демократических выборов» намного более грязные и лживые приёмы, чем у себя дома.

Это вполне объяснимо, так как на чужой территории они вообще могут не ограничивать себя в выборе средств.

Показательно, как реагировали в разных странах их руководители, когда демократический кандидат в президенты США Джо Байден, не дожидаясь официального подведения итогов выборов и решения судов в различных штатах США, куда действующий президент США Дональд Трамп намерен подать иски о нарушениях, объявил о своей победе.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и лидеры некоторых других государств, соревнуясь между собой, поспешили тут же поздравить его. Стало совершенно очевидным, что участвуя в этой вакханалии, они подтвердили, что сами взошли на вершину пирамиды власти в своих странах, используя схожие методы. Либо, что ещё хуже, им помогли это сделать американцы. Став в первых рядах на сторону всей этой «демократической» вакханалии подлости и цинизма, эти лидеры открыто провозгласили смерть демократии в её классическом понимании.

ОБСЕ, наблюдателей от которой вообще не было на выборах 3 ноября 2020 года в США, едва ли не первой объявила о законности проведения голосования и тем самым окончательно подтвердила вывод о своей никчемности и аффилированности с Демпартией США.

Но, пожалуй, наиболее ярко повела себя Украина, которая на своём телеканале «Прямий», устроила голосование на тему «Кого поддерживают граждане Украины на выборах президента США». С огромным отрывом победил Байден, за которого проголосовали 87(!) процентов зрителей. Кажется, что статус американской колонии стал для руководства этой страны более желанным, чем вступление в ЕС и НАТО.

Таким образом, приход на пост президента в Соединённых Штатах Америки Джозефа Байдена недвусмысленно говорит о том, что в современном мире так называемая «демократия» по-американски или по-европейски (что, впрочем, одно и то же) является способом под маской «свободных и демократических» выборов взять власть для тех, кто стоит за Демократической партией США.

Конечно, в такой ситуации любая, хоть сколько уважающая себя страна, не желающая потерять свой суверенитет, должна задуматься над тем, как противостоять этой агрессии.

В том, что выборы, проводящиеся по американо-европейским лекалам, стали орудием агрессии, никаких сомнений нет. Ведь, по сути, её конечной целью является лишение того или иного государства независимости, полное овладение ресурсами и дальнейшее проведение политики не в своих интересах, а в интересах США и их союзников. И то, что такая агрессия проводится без открытого применения средств вооружённой борьбы, её сущности не меняет.

Такая агрессия никак не регламентируется Уставом Организации Объединённых Наций. Да и если бы она имела хотя б какое-то определение, всё равно в условиях, когда три из пяти постоянных членов Совета Безопасности – США, Великобритания и Франция сами постоянно являются такими «демократическими агрессорами», ценность такого положения была бы равна абсолютному нулю.

Конечно, в таких условиях страны, не желающие стать жертвами, должны принимать меры в рамках соответствующих изменений в национальном законодательстве.

В первую очередь, надо законодательно запретить участие в выборах всем средствам массовой информации, где есть иностранное участие. В случае нарушений национализировать их и выставлять на торги, где право принять участие будут иметь только собственные участники со 100-процентным отечественным капиталом.

Во-вторых, необходимо законодательно и чётко установить нормы участия и поведения СМИ других государств в своём информационном поле, предусмотреть введение такого понятия как «вмешательство во внутренние дела» в этой сфере и установить жесткие санкции, вплоть до полного запрета деятельности, в случае совершения нарушений.

Наконец, совершенно очевидно, что в отсутствие какого-либо международного регулирования Интернет и социальные сети, такие как «Фэйсбук», «Твиттер», «Ютуб», не говоря уже о самой «Гугл», превратились в эффективное информационное оружие массового поражения, что так ярко продемонстрировали выборы 3 ноября.

Все эти средства находятся во владении США. И то, что они использовали, используют и всегда станут использовать их в своих интересах, никаких сомнений не вызывает.

Тот, кто это не понимает или отрицает, либо недалёкий человек, либо, что ещё хуже, вообще предатель государственных интересов.

Поэтому я думаю, что жизненно необходимо иметь свои собственные государственные серверы и программное обеспечение, где можно было бы в случае необходимости либо вводить цензуру, либо вообще запрещать деятельности той или иной иностранной социальной сети. Разумеется, надо принимать все меры для разработки и внедрения собственных средств социальной коммуникации, которые превосходили бы по своим параметрам зарубежные аналоги.

Всякие упрёки со стороны так называемого «международного сообщества» в «угнетении демократии и свободы слова» в связи с такими мерами лживы и беспочвенны, поскольку никто и никогда не давал права «западным демократиям» устанавливать, что правильно или неправильно в этой сфере.

Самым решительным и оптимальным шагом здесь было бы создание союза государств, разработавшим и применяющим на практике нормы использования своего собственного Интернета, способного полностью автономно и независимо функционировать вне зависимости от американского сегмента.

Можно будет сказать о том, что «americatreasury» -- «америкотрясение» 3 ноября 2020 года полностью изменило мир.