Простота – хуже воровства!
Большинство Россиян воистину самый добрый и простой народ в мире. Но следуя закону равновесия в обществе, наши власти наделены высшей степени лицемерия, лжи и обмана! Простота и открытость народа делает его не защищённым с хроническим синдромом заложника. И он потихоньку вымирает. В то же время это простота, незащищённость и долготерпение народа толкнула власти на необдуманные шаги – преступления против народа, его прав и свобод! Вскружило им голову и они потеряли чувство страха за преступления которые они совершили! Правильное высказывание простота – хуже воровства!
Мы простили нынешней власти несправедливый делёж собственности страны, думая наверное – пусть берут – всё равно им нужны люди для обслуживания этой собственности, а значит и нам будет хорошо. Но получилось обратное. Новые хозяева не собирались производить, а захватили собственность с целью перепродажи или сохранения капитала.
Мы простили захват нашего национального достояния, рассчитывая на то, что в благодарность за это олигархи будут продавать нам его в пол цены (хотя бы), но на самом деле нам его продают в полтора раза дороже чем нашим внешним «врагам», лезущим к нам со своими советами о правах человека и прочими демократиями.
Мы не замечали неприкрытой лжи, тотальной коррупции, нарушения закона самими правоохранителями и прочими пороками.
И надо же!! Эта стратегия оказывается приносит успех! Недолог тот час, когда опустив народ на самое дно (когда с него брать уже будет нечего) они начнут жрать друг друга. Сейчас то самое время, когда они застыли в агрессивном прыжке и каждая из ветвей власти пытается уйти от столкновения столкнув неприятеля с голодным и репрессированным народом! Именно для этих целей нас призывают в различные фронты для очередной борьбы против самих себя! Надеюсь мы выстоим и не поддадимся соблазну вступить в эту драку за чужие интересы! Нами управляли, нас судили и охраняли жулики и воры! И то, что они, наконец, сняли маски – первый посыл к изменению к лучшему. Наш мудрый народ консолидируется и подождёт в сторонке, пока крысы перегрызут друг другу глотки. Останется только добить победителя или посадить в клетку и зажить нормальной жизнью. А для этого народу нужно только консолидировано подождать не поддаваясь на провокации в наступлении на «врага», а сосредоточить усилия на отражение нападения на народ! Пусть с этими системными пороками борется кровавыми методами те, кто эти пороки взлелеял и растил! Мне кажется это зрелище народ России заслужил за вековые страдания и лишения! Скучно не будет!
Комментарии
"Все надеялись, что будет хорошо, но стало плохо. И хорошо, что стало плохо, потому что когда станет хуже некуда, тогда - весь народ поднимется в едином порыве, и тогда станет реально хорошо."
Уже тошнит от этого бреда. Ладно бы один такую хрень писал, но ведь все подряд медитируют над тем, какие ОНИ плохие и какие МЫ бедные-несчастные. И заметьте - ни одной конструктивной мысли, ни одного внятного предложения, ни одного ответа на вопрос: Что делать? Собственно - делать-то ничего не надо. Т.е. ни мне, ни Вам, ни автору, ВСЕМ надо только ВЫЖДАТЬ, когда тем, кому станет совсем невтерпёж, попрут с дубинами на танки и пулемёты и всё сделают за нас. А мы вздохнём и скажем - Ну, наконец-то!
Жизненный опыт показывает, что в реале всё наоборот. От голоду люди теряют силы и подыхают. От безысходности спиваются и теряют человеческий облик. И это уже происходит. Когда станет совсем плохо - уже некому будет возмущаться. Все потенциально недовольные либо передохнут, либо "сядут", либо встроятся в систему и будут получать свою миску похлёбки в день...
конечно кто понимал- что если аппарат насилия не на их стороне- а судьи просто преступники- тот не лез в эти разборки- но это не значит что этого не было!
при чем тут народ?уж тогда притензии к тем кто защищал эти все преступления!...к тем кто подчинялся приказам!
Жестокая правда.
Наше государство похоже на бандита, только не оседлого, как у Олсона http://pda.coolreferat.com/Теория_оседлого_бандита_М_Олсона http://ekonomicheskaya-teoria.ru/model-konsensusniy-demokratiya.htm
а готового в любую секунду свалить в Лондон, благо и деньги, и имущество, и семья уже там и находятся.
И именно поэтому беспощадного и ненасытного бандита..
Невооружённым глазом видно, что я, обозначив проблему, написал идеальный расклад развития событий! И рыжий кот (прямо перед вами) это прочувствовал! А вы нет! Кроме того у вас, на мой взгляд, слишком высокая планка по отношению ко своим соплеменникам! Ведь наше отношение к власти сложилось исторически. Если прочувствовать все этапы репрессий российского народа за последний век, то подобное поведение масс можно объяснить! Вы можете назвать это трусостью, а я назову это мудростью! Никто из нас в полной мере прав не будет!
И постарайтесь впредь не оскорблять оппонента, если с ним не согласны. По большому счёту мы с вами одинаково оцениваем ситуацию! Различие лишь в темпераменте, если это понятие приемлемо в политике! С, увадением, Руслан!
Заграница нам поможет!
Теперь особенно, и не "поменяешь". Вцепились, как блохи в собаку и только с места на место пересаживаются.
Идею Вашу поддерживаю, по возможности приму участие "в реале", хотя и не верю в успех.
Но всё же лучше грудью "на танки", чем лбом об стену.
Это уже было, совсем недавно.
Про власть и деньги, Вы правы, слаб человек.
Беззаконие власти - результат нашего состояния.
-- Ерунда. Необходимо вести контрнаступление и не по всему идеалогическому фронту а по напровлению главного наступления. Придумали жиды объединяющий фронт им ответом Комитет национального спасения. Только так Русь может остаться державой а не доминанионом. Являясь рукаводителем общественной организации "Я" отдаю свой голос и членов своего общества за коммунистов.
У вас, что такая жесткая дисциплина или абсолютное доверие?
А по поводу жены:"Блажен, кто верует..."
Определено четким пониманием что хорошо и что плохо (определение спороное и требует внесение в национальную задачу). Ясно одно. Только коммнисты способны переустроить в чесном порядке общество. Именно Сталинисты без выворотов. Сталин уничтожал спекулянтов и никогда сапожников и тех кто пропитался индивидуальным трудом. Я сам свидетель развития равнодолевых акцианерных обществах. Их польза населению и исчизновение оных при хрущеве. Со стороны конечно все просто но окоянный переселил народ из бораков в норм жильё. За 20 лет буржуи ничего сколь положительного для общества не сделали. Сгинут паразиты. Обязательно
И Название более яркое. И суть сразу видна.
Как бы в "национализме" не обвинили.
Но реальность упирается в человеческую суЧность - желание хорошо жить за счёт собрата.
Казалось бы прошло совсем немного, по историческим меркам, с момента краха КПСС, но глядя на КПРФ, опять приходят на ум
-измы, в настоящее время зюганизм, нежелание делиться властью, положением.
Но я думаю "пушистеньким ни кому не выбраться". В сторонке не отсидеться, надо опредилятся кто за что, а я за ПРАВОСЛАВНУЮ МОНАРХИЮ!!!
послевоенные годы, убираясь в комоде, где были просыпанные таблетки из
различных пачек лекарств, набрала полную горсть этих таблеток, отправила в рот
и проглотила. На возгласы моей матери о том, что же ты мама делаешь, бабушка
ответила, что эти лекарства от чего-нибудь да помогут. По этому принципу и
подобию у нас в России построена политическая борьба политических сил и не
довольных граждан. Сравните стареющий организм моей бабушки, в котором там
болит, там болит и там болит, а таблетки призванные бороться против болезней.
Ухудшающая обстановка в России там плохо, там плохо и там плохо, а борьба
политических сил и недовольных граждан призвана улучшить положение дел. Если
понимание у людей есть, что глотая горстями, каких попало лекарств, здоровью
можно только навредить, а вот понимания у людей нет в том, что какая попала
политическая борьба, только усугубляет положение дел в стране. Например.
1 Враг наступает, а защитники врассыпную бегут
с поля боя, нанося мелкие уколы противнику. Нет организованного сопротивления
врагу. 2 Враг наступает, а в стране
идёт междоусобная война в споре какой рукой во
регистрация без согласия хозяев. Дальше, больше всё в их руках. Паразитический
капитализм прогрессирует как болезнь как чума и надежды, что это будет
продолжаться вечно, нет. Гражданская война счастья не принесёт ни власти, ни
народу, ни паразитическому капитализму, кроме кукловодов, которым разрушение
государства устраивает, если дело не дойдёт до ядерного оружия. Свобода слова,
призванная находить правильные решения, деградирована в самые лучшие решения
для паразитического капитализма в ущерб интересам народа. Все действия властей
превратились в некачественное предоставление услуг народу. Нет контроля над
властью. Власть единственный производитель, причём самого главного продукта
благополучие жизни народа страны, который не несёт ответственности за своё
качество. Менять нужно систему власти, где бы представители народа Президент и
депутаты не исполняли власть, а контролировали бы её. Нужен пост технического
руководителя страны, который бы заменил властные решения безответственных «свадебных
генералов» на ответственных конкретных людей, которые за проект любого решения
власти отвечали головой. http://blogs.mail.ru/mail/siwenkov/
"Обратимся к первоисточникам!" (Гоблин)
Андрей Зуев (с) предложил ещё более яркое название: "Комитет национального спасения".
конечно кто понимал- что если аппарат насилия не на их стороне- а судьи просто преступники- тот не лез в эти разборки- но это не значит что этого не было!
при чем тут народ?уж тогда притензии к тем кто защищал эти все преступления!...к тем кто подчинялся приказам!
и вы это прекрасно знаете!
по первости люди действительно надеялись на Путина- когда он сказал что год не будет трогать ельцинскую команду
некоторые рассчитывали -что он все-таки восстановит несправедливость- и вернет конституцию -которую Ельцин при помощи танков забрал!...но прошел и год и два и десять- а он так все и втирает всему народу -кому что там продавать нужно и по чем- словно дела этих частных лавочек интересуют народ!
и уж тем более мало училась марксизму- а при социализме -каждый советский человек этому должен учиться- это сейчас я понимаю- что без сознательности всех советских людей советская власть в принципе не может устоять- т.к. основана на сознательной убежденности-а не на религиозной вере!
а для сознательной убежденности нужно учиться- а я училась чему угодно- только не марксизму..даже в комсомол не вступала- потому что не понимала на фига мне это нужно!
но это вовсе не значит что теперь нужно складывать крыла и все закопать и надпись написать!
сколько моих сил и времени хватит- буду пробовать вложить хоть капельку для возврата позиции социализма-уже только из- за чувства вины перед следующим поколением!
какую хреновую людоедскую жизнь мы им оставляем все-таки!
Языком проявляется интеллект, и ум и все практические решения. Ленин стал лидером благодаря полтичской литратуре, котрая опиалась на более раннюю, но оченьв лиятельную текстологическую базу.
Просто так, ни одна, даже самая большая "сходка" (Съезд) не сработает позитивным образом. Поэтому я строго говорю: - прежде всего нужна современная политическая литертура, которая пробудит негодующие массы теоретическим, социальным и практическим образом.
Без строго направленной политической литературы - ждем-с анархии армии "наполеончиков" и полной неразберихи, именуеой "управляемым хаосом".
Небходим строгий понятийный аппарат, чтобы однозначо убеждать всё население России.
Вот некоторые категории.
независимость-самостоятельност-свобода
суверенность-самобтность-неприкосноввенность
власть-полномочие право
народ-нация-цивилизация
человечество-социум-сообщество
истинность-подлинность-правда
формула-принцип-праило
закон-заповедь-канон
Н и т.д.
статья весомо,и лаконично изложена.
на эмоциях писалось. но рациональное зерно есть.
но как разрубить "годиев узел" в который нас
загнала верхушка? вся беда в чудовищном социальном расслоении!
http://www.youtube.com/watch?v=eL5e6cLJFss&feature=youtube_gdata
А те люди, которые знают, как и почему это происходит, никогда не посмеют народ атомизировать и сделать из него лавочников. Вот таких надо искать, но не бегать за идеологиями. Имхо.
Ставит "минусы"
Он не знает, что мы все
Анонимусы!
Не надо отвечать, это экспромт по просмотренным оценкам.
Думаю, каждый понимает,природные ресурсы-ключевой вопрос! Экология окружающей среды и души -одна проблема!
Говорить необходимо о своих правах, но механизм защиты прав нарушен.
Братва министра обороны. Ольга Германовна Степанова (как воровская шайка укрепляется!, сейчас же трлн. пойдут, нужно правильно их упаковать! А для этого нужно создать широкий народный фронт!)
http://www.rospres.com/specserv/8283/
Великие люди разных эпох говорят о евреях. (почитайте и сделайте выводы! Все 1:1)
Евреи говорят о себе.
http://radioislam.org/russ/veloevr.html
Мацизм
http://traditio.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC
В стойле?
возможно, так точнее ?
К "Соборности" ! Отбросить все.вторичное,что мешает делу обьединения ненавидящих миллиардеров и воров из ЕдРос !
Власть чувствует ситуацию - так,если в 1917 г. в Питере проживало 2 млн.чел то жандармский корпус насчитывал всего 500! Теперь ,при 5 миллионах,число полицейских более 100 тыс.!! Демократия...
Всё правильно вы предлагаете. я читал здесь много предложений как поймать Чурова на клевете. Но ведь яблоко вроде как поймало на фальсификации голосов и ничего. Вроде как в суд подали, а там тоже напёрсточники сидят и против власти решений не выносят! Чтобы воплотить ваши предложения их нужно продавить через тех, кто не заинтересован в правильном подсчёте! Поэтому того, что вы предлагаете явно не достаточно, чтобы вывести мошенников на чистую воду. Необходимо ещё что-то придумать!
Комментарий удален модератором
Это бы размножить во всероссийском масштабе!
Это не единый объект...
Вывести его на единый порыв достаточно сложно, а в современных условиях, я думаю, не возможно.
Отсутствует или ничтожно мала его мыслительная составляющая, а без нее это в основном инстинкты и самый доминирующий инстинкт самосхранения. В таком состоянии народ - инертная масса, ресурс.
Чем успешно и пользуются.
Вы начинается спорить о следствиях дальнего порядка - А ИСХОДНЫЕ ПОНЯТИЯ, В Т.Ч., ПОСЛОВИЦУ ПОНИМАЕТЕ НЕВЕРНО.
Повторяю в который раз свой пост:
Обязательно загляните для начала сюда. Проблемы пересекаются,
http://gidepark.ru/user/3319146127/article/394805
Отвечать полноценно на возникшие вопросы долго и сложно. Диалектика в действии. Это ведь самые глубины - найду выверенные формулировки в "Древних знаниях..."
А пока оцените многомерность проблемы: "Простота гения", "Прост, как правда" - подумайте, пожалуйста.
Так что видов простоты - применительно к Хомо сапиенс - минимум два. А еще есть проблема простоты и сложности, примитива и совершенства... Чувствуете?
Да они и уже жрут друг друга - эти пгастые расейские кагтавые пагни.