"ПрожекторПерисХилтон" пополнил "черный список" запрещенных в Беларуси коллективов

В Беларуси отменен концерт "ПрожекторПерисХилтон", который был запланирован на 30 мая в минском Дворце спорта. Причина - острые шутки, которые участники проекта - Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Александр Цекало – неоднократно отпускали в адрес Лукашенко.


Как сообщили интернет-газете
naviny.by белорусские организаторы концерта, в письме от администрации Дворца спорта об отказе в предоставлении в аренду площадки говориться, что там "будет проводиться международный турнир по баскетболу среди женских национальных команд с 27.05 по 30.05":

"Это официальная версия отмены - незапланированное спортивное мероприятие. Но, насколько нам известно, отменен концерт был по приказу сверху. Как нам было сказано: "Они свое уже отшутили". Мы, организаторы, люди маленькие, потому не полезем разбираться. Нам просто было сказано, что в ближайшее время никто не даст провести их концерт в Минске".

Между тем, в Белоруской федерации баскетбола нам не смогли подтвердить информацию о некоем баскетбольном турнире 27-30 мая в столичном Дворце спорта.



Артисты "ПрожекторПерисХилтон", по словам представителя программы в Беларуси, в недоумении, "но понимают, что даже при всем их желании посетить Минск ехать сюда смысла не имеет, если на площадке будет баскетбол".

Если причина действительно в обиде властей на острые шутки российских шоуменов, то четверка ведущих "ППХ" фактически пополнила "черный список" деятелей культуры, концерты которых в Беларуси запрещены. Напомним, в него включены группы Pet Shop Boys, "ДДТ", "Наив", "Тараканы", "Ляпис Трубецкой", "Крама", N.R.M., драматург Том Стоппард, актеры Джуд Лоу, Кевин Спейси и другие, которые высказывались критически в адрес белорусских властей и прошедших у нас в декабре 2010 года президентских выборов.

А шутили в "ПрожектореПерисХилтон" на белорусские темы часто и остро. Вот фрагменты нескольких передач, в которых российские юмористы зло высмеивают Александра Лукашенко.

Просмотр: по ССЫЛКЕ:

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=1000&news=84795&newsPage=0