Израиль отказывается от вакцины Pfizer

Координатор национальной программы Израиля по борьбе с COVID-19 Нахман Аш заявил, что первая доза вакцины Pfizer может быть менее эффективной в борьбе с коронавирусом, чем указывает производитель вакцины.

СБУ: Под видом вакцины Pfizer продавали ядовитые или сильнодействующие средства

Чиновник заявил, что защита, которую обеспечивает первая доза вакцины Pfizer, является "менее эффективной, чем мы думали" и это после того, как в Израиле вакцинировали 30% населения.

"Многие люди заразились в промежутке между первой и второй инъекциями вакцины", - заявил Аш. Компания Pfizer заявила, что испытания показали, что вакцина была в 52% эффективной через 12 дней после получения первой прививки.

Аш сказал, что защитный эффект медицинского средства оказался "ниже, чем данные, представленные Pfizer". Аш также заявил, что не уверен, что вакцина может защитить от мутировавших штаммов коронавируса.

Израильские работники здравоохранения выразили новые сомнения относительно эффективности вакцины Pfizer в понедельник, когда в стране было зафиксировано более 10 000 новых случаев заболевания.

Это самый высокий ежедневный показатель с момента начала пандемии.

P.S. 6 января 2021г. бизнесмен Михаил Бродский в своей колонке в СМИ заявил, что ряд народных депутатов и представителей правительства Украины тайно вакцинировались против COVID-19 нелегально ввезенной в Украину из Израиля вакциной Pfizer. По его данным, они платили за прививки по 2,5 тысячи евро.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил МОЗ и МВД проверить информацию о возможной подпольной вакцинации от коронавируса депутатов и топ-чиновников, а президент Владимир Зеленский поручил Службе безопасности Украины и другим правоохранительным органам проверить информацию о контрабанде вакцины от коронавируса.

8
708
4