Босоногие хуситы мастерски управляются с советскими комплексами ПВО против ВВС саудитов

На модерации Отложенный

Йеменские повстанцы опубликовали уникальные видеокадры, являющиеся подборкой, демонстрирующей эффективное поражение беспилотников, самолётов и вертолётов ВВС Саудовской Аравии с применением советских средств противовоздушной обороны, поставленных ещё в 80-х годах прошлого века.

Сбит вертолёт Йемен

На представленных видеокадрах можно увидеть, как босоногие йеменские повстанцы просто мастерски управляются со средствами противовоздушной обороны, своевременно обнаруживая и поражая такие цели как самолёты, беспилотники и вертолёты.

По данным у йеменских повстанцев советские комплексы «Оса», а также несколько установок для пуска ракет класса «воздух-воздух» с поверхности земли, при этом, все имеющиеся у хуситов средства поражения обладают малой дальностью, но данный факт не мешает последним эффективно бороться с попытками Саудовской Аравии наносить воздушные удары по Йемену.

Следует отметить, что вначале войны Саудовская Аравия активно использовала свои новейшие боевые самолёты закупленные у США, однако после того как их начали ругулярно сбивать,  вынуждена была перейти на использование беспилотников.

Видео- https://m.youtube.com/watch?v=6fsufXNaUhU&feature=emb_title