Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

На модерации Отложенный

Компания Маска Tesla, производящая электромобили, в этом году сильно выросла в цене и на днях впервые достигла рыночной стоимости в 700 миллиардов долларов. Это сделало компанию дороже, чем Toyota, Volkswagen, Hyundai, GM и Ford вместе взятые.

После того, как цена акций Tesla недавно вновь выросла, Илон вырвался на первое место в рейтинге богатейших людей планеты, увеличив своё состояние до 185 миллиардов долларов. До этого его с 2017 года занимал основатель Amazon Джефф Безос.

Илон отреагировал на новость, появившуюся в Твиттере, в фирменном стиле:

Tesla Owners of Silicon Valley:
Илон Маск стал богатейшим человеком в мире с состоянием, равным $190 млрд.
|
Илон Маск:
— Как странно...
|
Илон Маск:
— Что же, возвращаюсь к работе...

Более старый твит, закреплённый в профиле Илона, объясняет всю глубину понимания Илона о личном богатстве: "Вы спросите меня, зачем мне нужны деньги.

Причина не в том, о чём вы думаете. Очень мало времени на отдых. У меня нет ни дач, ни яхт, ничего подобного. Примерно половина моих денег предназначена для решения проблем на Земле, а вторая половина — на помощь в создании самодостаточного города на Марсе, чтобы обеспечить продолжение жизни (всех видов) в случае, если на Землю упадёт метеорит, такой, как тот, что уничтожил динозавров, или случится Третья мировая война и мы уничтожим сами себя", — говорится в нём.

Состояние Джеффа Безоса за последний год также увеличилось. Пандемия коронавируса поспособствовала тому, что Amazon извлёк выгоду из более высокого спроса как на свой интернет-магазин, так и на услуги облачных вычислений.

Однако после того, как Джефф расстался с женой Маккензи, он отдал ей 4% акций бизнеса, что помогло Маску его обогнать.