В Мексике врач попала в больницу с воспалением мозга после вакцинации препаратом Pfizer

 В Мексике врач попала в больницу с воспалением мозга после вакцинации препаратом Pfizer

Врач в Мексике после вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом Pfizer попала в больницу с судорогами, затрудненным дыханием, кожной сыпью и подозрением на энцефаломиелит - воспаление головного и спинного мозга, пишет Reuters со ссылкой на местное министерство здравоохранения.

В ведомстве уточнили, что в анамнезе у медсестры были аллергические реакции и пока неизвестно, явилась ли вакцинация причиной сложившейся ситуации. Состояние пациентки сейчас стабильное, она находится в палате интенсивной терапии и получает противовоспалительные лекарства.

Ранее, после введения вакцины от коронавируса Pfizer скончался пожилой гражданин Израиля. Связи между прививкой и смертью последующая проверка не выявила - скончавшийся перенес в прошлом несколько сердечных приступов и страдал онкологическим заболеванием.

Позже был выявлен ещё один случай смерти после вакцинации - мужчина умер спустя несколько часов после того, как ему сделали инъекцию первой дозы препарата. Однако медики призывают не искать прямой связи между прививкой и смертью пациента.

Pfizer пока не дала никаких комментариев о произошедшем. Несмотря на возможность развития аллергических реакций и побочных эффектов, компания говорит о 90% эффективности своей вакцины.

Источник: https://ruposters.ru/news/03-01-2021/meksike-posle-vaktsinatsii-preparatom

8
280
10