На «нормандском саммите» Украина планирует выдвинуть новые условия мира в Донбассе

На модерации Отложенный

В офисе украинского президента отметили, что рассчитывают на поддержку Германии и Франции.

 

На "нормандском саммите" Украина планирует выдвинуть новые условия мира в Донбассе

 

Как сообщает ТАСС, в субботу заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил, что Украина рассчитывает на проведение в этом году саммита в «нормандском формате», на котором она намерена выдвинуть свои условия для установления мира в Донбассе.

«В 2021 году ставим целью проведение следующего саммита в «нормандской формате». Его стратегической задачей будет обсуждение ключевого вопроса установления мира в Донбассе на украинских условиях», — написал он в колонке для украинского издания «Зеркало недели». «Здесь и далее рассчитываем на поддержку наших партнеров по «нормандскому формату» — Германии и Франции».

Тактическими задачами на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе, по его словам, остается сохранение перемирия, активизация работы контактной группы в Минске, обмен удерживаемыми лицами, поддержание работы действующих пунктов въезда — выезда на линии соприкосновения и открытие новых, разведение сил на новых участках, разминирование, а также обеспечение беспрепятственной работы сотрудников Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ.

Кроме того, заверил Жовква, в Киеве продолжат работу над выполнением договоренностей парижского саммита «нормандской четверки».

В офисе президента Украины не намерены отказываться от идеи продвижения санкций против России.

«Санкции в отношении России помогают Украине в процессе мирного урегулирования, поэтому должны сохраняться до полного восстановления статус-кво <…>», — подчеркнул замглавы офиса.

Комментарии:

*

На условиях бандеровцев Россия ничего решать не будет !!!! Только минские соглашения имеют силу, причем с 1 по 15 пункты именно по порядку, а никак иначе !!!!

*

нужно разговаривать с Пастухами, а не с их баранами

*

Нормандский формат, если он состоится, обойдётся без клоуна.

*

 

https://news-front.info/2021/01/02/na-normandskom-sammite-ukraina-planiruet-vydvinut-novye-usloviya-mira-v-donbasse/

 

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР