На полках магазинов появилась «антиковидная» водка
![На полках магазинов появилась «антиковидная» водка]()
31 декабря 2020, 17:00 Никита
Приятный новогодний сюрприз россиянам с положительным отношением к спиртным напиткам сделал Центр им. Н. Ф. Гамалеи. Учёным удалось решить две наиболее актуальные проблемы России - вакцинирования от COVID-19 и желания отметить Новый год с алкоголем.
В конце ноября ведущие специалисты Центра встретились с представителями ликёро-водочного завода «Кристалл», известного марками «Путинка», «Stolichnaya кристалл». Учёные и бизнесмены достигли договорённости о создании на базе предприятия вакцинированной водки. В итоге после месяца работы было вычислено необходимое количество вакцины «Спутник V», которое разбавляется в сорокаградусном напитке и позволяет произвести вакцинирование без инъекции. Для этого необходимо выпить стакан водки.
Директор НИЦ Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург оптимистично смотрит на новый продукт. По словам профессора, такой шаг позволит привлечь к бесплатной вакцинации более широкий круг россиян и укрепит их веру в эффективность отечественного препарата.
«Понимаю негодование многих россиян, как это не пить 42 дня, когда в стране столько праздников: и Новый год, и Рождество, и 23 февраля, а многие и профессиональные праздники отмечают. Хотя мы настаивали не на том, что вакцина опасна, а, что могут не сработать антитела. В любом случае у водочной вакцины есть ряд преимуществ. Она удобна в транспортировке, её легче производить, отечественные ликёро-водочные заводы обладают достаточными мощностями, ну и потребителя не нужно особенно убеждать выпить», - заключил Гинцбург.
Первые 200 тысяч литров вакцинированной водки, получившей имя «Спутник Кристалл», уже поступили на прилавки или поступят в ближайшие дни. В будущем учёные рассматривают возможность проведения подобных методов вакцинации и от других болезней. Гинцбург заверил, что, несмотря на то, что за алкоголь придётся платить, компонент, следовательно и сама вакцина, останется бесплатной. Её можно приобрести по цене спиртного напитка.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот в Америке например пьяный в 3 промиле труп, а в России в 3 промиле просто вышел купить сигареты и баночку пива чтобы догнаться до.кондиции.
Вот......... Путина поддерживают 60 %, а Навального 20........... может они опросили 3-х человек............. кто же их знает.
Статистика дело тонкое, Петруха. В ней только Чуров разберется.
А во время выборов достаточно опросить только одного человека чтобы выдать результат.
Мы прикалывались над одним таким ! Ухватит он где-нить анекдотик и несётся срочно поделиться с общественностью.
Ну мы, разумеется, прикидываемся шлангами и кидаем на него грустные взоры.
И вот тут-то и начинается !!!
Ярость, с которой он бросается разъяснять соль анекдота,граничила с беспределом. От нашего хохота, кажется, аж колбы-пробирки лопались. И тогда наступало кислейшее для него - он никак не мог понять от чего рёгот катался по полу.
Как тебе такой вариант? Даже представить сложно, да? Не меряй других своими мерками.:)))
Гы-ы-ы.......................... (смех за кадром)
Я только знаю, что есть Петросян. И он бесконечен, как наш Президент.
А для нас, холопов, моветон как раз и придумали...
Терять нечего...
Поэтому, мне что Петросян, что Путин, все едино...
Устарели они лет 200 назад... Об этом дедушка Маркс еще писал...
Вы-то зачем за них цепляетесь?
И легкость в мыслях необыкновенная... появляется...
Комментарий удален модератором