Станислав Садальский прокомментировал закупку для резиденции патриарха Кирилла роскошной мебели

На модерации Отложенный

 

Станислав Садальский прокомментировал закупку для резиденции патриарха Кирилла роскошной мебели из Италии

 

«Эхо Москвы» писало, что РПЦ закупили для резиденции патриарха Кирилла роскошную мебель из Италии. Стоимость закупки хоть и не распространяется, но на сайте фирмы мебели каждая позиция стоит десятки тысяч евро, узнали в Forbes. Кроме того, мебель обставила зал для приемов, который был торжественно открыт президентом Владимиром Путиным. Казалось бы — для благих целей, да и ещё в резиденцию.

 

Только мне одно непонятно. Реконструкция резиденции патриарха (не уточняется какой) происходила на средства благотворителей, рассказали в РПЦ. А знаете что ещё было куплено на деньги благотворителей? Конечно же роскошная мебель из Италии. Ни российского производства, нет, из Италии. Но ладно, работа российский представителей всё же была. Дизайнерами выступали ребята из России. Кстати, зацените ту самую мебель для патриарха Кирилла:

1 из 3

 

 

Ну как вам? Вкус какой-то у патриарха Кирилла довольно старинный. Мебель хоть и из Италии, но выглядит так, как будто прямиком из 1500 года. Но в любом случае, в данном материале нам важно разобраться с позицией церкви по поводу данной закупки для резиденции патриарха и что думает Станислав Садальский, который всегда отзывается о Кирилле. В РПЦ сказали так: «Мы совершенно не обязаны объяснять, какая мебель в комнатах появляется и закупается». По мнению РПЦ даже неважно за какую стоимость мебель.

Почему? Потому что всё покупается на деньги благотворителей, а их деньги — дело добровольное. В любом случае мебель и резиденция отвечают высшим стандартам и требованиям патриархам Кирилла, подтвердили в РПЦ. Да уж. Были ли ещё какие-то скандалы с патриархом? Ну, все помнят его часы Breguet, которые внезапно исчезли с фотографии стоимостью 30 тысяч долларов?

Так что мебель — ещё цветочки. Да и сами видите какая мебель. Но всё-таки десятки тысяч евро.

1 из 3

 

По всей видимости, речь идёт об этой резиденции патриарха в Москве. Её реконструировали за деньги благотворителей и в неё завезли мебель из Италии

Московский патриархат закупил для резиденции патриарха роскошную мебель из Италии. Ну не может наш патриарх всея Руси Кирилл (Гундяев) всякой фигнёй обходиться, у него всё-таки изысканный вкус. У человека хорошие доходы, бизнес процветает, власти благоволят — почему бы себя не побаловать и не подчеркнуть свою статусность. За Россию опять же радеет, в грязь лицом не ударить.
Сияние православной церкви должно ослепить весь мир и его окрестности, а что там по этому поводу думает Господь, то об этом всё равно никто из первых уст никогда не узнает. Ну это же патриарх, ему по статусу положена дорогая мебель, в отличие от его паствы. Папа Римский обзавидовался. Одно плохо, как он мог?! У католиков!, — прокомментировал покупку итальянской мебели Станислав Садальский в Живом Журнале.

 

Станислав Садальский прокомментировал закупку для резиденции патриарха Кирилла роскошной мебели из Италии

 

Всегда нравились комментарии Станислава и тут прямо в точку. Если честно, мне просто интересно... А часы, яхта и другие резиденции — тоже на деньги благотворителей и никто не обязан отчитываться даже перед благотворителями? Садальский говорит про какой-то бизнес, видимо речь идёт про 90-е и тонну материалов про бизнес патриарха, с которым он мог быть связан.

Про часы и другие богатства отчитываться никто не хочет. Хотя, недавно патриарх Кирилл призвал не считать его богатым человеком и тем более не верить слухам. Учитывая ответы РПЦ, что всё куплено на деньги народа — действительно, патриарх не может быть богатым человеком, ведь мы содержим все блага. А вы что думаете по этому поводу? Стоит ли отнести закупки церкви к госзакупкам?