Предложение украинского доктора наук «устроить для ВМФ РФ Пёрл-Харбор в Крыму» комментируют в России и на Украине

На модерации Отложенный

Предложение украинского доктора наук «устроить для ВМФ РФ Пёрл-Харбор в Крыму» комментируют в России и на Украине


На Украине продолжаются обсуждения такого вопроса, «как победить Россию». Напомним, что такого рода обсуждения идут с 2014 года, при этом политики и политологи отмечаются различными высказываниями вплоть до «через пару лет проведём парад в Севастополе». Проходят годы, но милитаризм в отдельных украинских политических и околополитических кругах не иссякает.

  Очередным заявителем о необходимости «военных действий против России» стал доктор наук, украинский политолог Зиновий Свереда. В эфире одного из украинских телеканалов г-н Свереда заявил, что «в никуда зашёл Нормандский формат из-за неоднозначной позиции Германии и Франции».

Свереда: В такой ситуации к формату нужно подключать США и Великобританию.

  Но самое «грозное» заявление украинского доктора наук (социально-экономических) не в этом. По словам Зиновия Свереды, «Украина должна выработать свою стратегию атаки».



Политолог: Нам нужно перейти к стратегии военного освобождения Донбасса и Крыма.

По заявлению Свереды, «нужно взорвать Керченский мост и устроить для ВМФ РФ Пёрл-Харбор в Крыму».

Зиновий Свереда


  Это заявление Свереды комментируют в России, и на Украине. Так, прокомментировал заявление известный политолог Владимир Корнилов. По его словам, стоит впоследствии посмотреть, как он будет произносить фразу «А нас за шо?»

Российский политолог Владимир Корнилов, используя средний род в отношении Свереды: Интересно, оно хоть знает, к чему в итоге Пёрл-Харбор привёл?

  Заявление Свереды неоднозначно оценили и на самой Украине, задавшись вопросом о том, собирается ли доктор наук выступать за подготовку "украинских камикадзе"... Если да, то в этой связи Свереде предложили первым записаться в добровольцы.

Один из комментариев в украинском сегменте соцсетей: Это не политолог, а провокатор. Если так хочет войны, пусть идёт в добровольцы.