Третий акт марлезонского балета В Германии
«Яд был нанесен на трусы»
The Insider: сотрудник ФСБ признался в покушении на Навального и раскрыл детали преступления.
The Insider пишет, что один из сотрудников ФСБ Константин Кудрявцев в телефонном разговоре с Алексеем Навальным признался в покушении на него. По информации издания, Кудравцев думал, что говорит с помощником Николая Патрушева (Секретарь Совета безопасности РФ — прим. ред.) и рассказал подробности преступления. Среди прочего он пояснил, что жизнь Навальному спасли действия пилотов и атропин, введенный скорой помощью, а также уточнил, что яд был нанесен на трусы.
Со страницы Алексея Навального в Instagram
Телефонный разговор Навального и сотрудника ФСБ состоялся 14 декабря. Оппозиционер звонил через специальное приложение, позволяющее менять номер, поэтому Кудрявцев думал, что ему звонят с рабочего номера, которым пользуются чекисты. Навальный представился помощником Патрушева, Максимом Устиновым, и попросил прояснить некоторые моменты, необходимые для доклада начальству.
В ходе беседы выяснилось, что Кудрявцеву поручили при очистке от яда (предположительно — «Новичка») одежды особое внимание уделить внутренней стороне трусов. «Значит именно туда был нанесен яд, что совпадает с предыдущей гипотезой The Insider и Bellingcat», — отмечает издание.
Кудрявцев заявил, что считает операцию хорошо спланированной и списывает неудачу на стечение обстоятельств. По его словам, Навальный не выжил бы, если бы пилот так быстро не посадил самолет, а врачи скорой помощи, оценив симптомы, не ввели бы ему атропин. При этом в ходе разговора Кудрявцев упомянул других участников группы, которые участвовали в этом деле.
Алексей Навальный в своем телеграм-канале сегодня уточнил, что разговор длился 45 минут. «Сейчас я говорю совершенно официально и направлю все соответствующие заявления. Мы знаем, что он сотрудник ФСБ. Любая фонографическая экспертиза подтвердит, что это он. А слов его достаточно, чтобы арестовать не только убийц, но и тех, кто помогал им скрыть следы преступления», — заявил Навальный.
Напомним, в совместном расследовании The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel журналисты пришли к выводу, что за отравлением Навального может стоять группа из восьми оперативников, связанных с Институтом криминалистики ФСБ (НИИ-2 ФСБ, или в/ч 34435). Анализ авиаперелетов этих сотрудников ФСБ, а также данных биллинга их телефонных разговоров показал, что они следили за Алексеем Навальным с 2017 года, когда он заявил о планах по выдвижению на пост президента РФ, а также в 2020 году предприняли как минимум еще одну неудачную попытку отравления политика.
В Кремле назвали причины слежки спецслужб за Навальным
Российские чиновники возможность отравления Навального внутри страны отрицают. 17 декабря президент России прокомментировал совместное расследование The Insider, Bellingcat, CNN и Der Spiegel о том, что за попыткой отравления оппозиционера Алексея Навального могли стоять сотрудники ФСБ. «Это никакое не расследование, это легализация материалов американских спецслужб. Мы что, не знаем, что они геолокацию отслеживают? Знаем. Но если это так — а это так, то это значит, что пациент пользуется поддержкой спецслужб. А в таком случае, конечно, за ним надо присматривать. Но не травить же, кому он нужен. Если б хотели, наверное, довели бы до конца», — заявил Путин.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=JAwGBgFdzwg
наконец до него дозвонились!!!!
я опасаюсь за дальнейшую судьбу агента!!! Навальный обрек его минимум на увольнение за болтливость,,,:))
Комментарий удален модератором
Похоже мы не всё знаем о Лехе...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/09/2020/5f523acb9a79478c0e96596e
Комментарий удален модератором
А тут "фээсбэшники"... Просто какие-то кулёмы они. А производители "новичка"! ЧМЫ болотные! Руки с головами у них неоттуда повырастали. Надо отправить их всех на экскурсию по осмотру Соцбирецкага собору.
То ли еще будет..
Про ЦРУ - очень, очень прикольно.
Как и про то, что неким "присматриванием" занимаются теперь химики и медики..)))
Ваш букерный бодрила несет уже совершенно откровенный кал.
Комментарий удален модератором
Оперативники ФСБ были настолько добросовестны, приглядывая за Навальным, что оперативно стирали ему трусы..))
или:
Киселев одел трусы Навального, и с ним ничего не произошло..
"Совпадение?- спросил он себя.- Не думаю- Пробормотал он задумчиво"
в Белоруссии трусы используют в протестах (разноцветные в цвета флага на балконах),
тут трусы используют для средства отравления!
похоже трусы использует один и тот же режисСЭР! :))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лёха сыграл роль Большого начальника.))) Сколько металла и непререкаемой решительности в его голосе!
А этот идиот на другом конце провода не знает голоса своего начальника? Сомнительно. И потом, для таких разговоров Бортников не будет пользоваться сотовой связью. Для таких бесед вызывают в кабинет самого главного в операции "Трусы".
Ну шо, блин, за детские игры! Курам на смех.
Комментарий удален модератором
У меня дядя офицер КГБ, эти люди лишнего не болтают, тем более по сотовой связи... Разговоры записываются в биллинге.
да ты просто трусоват.....:))
да и потом, Иноагент, я про трусы лехаима, а не про твои страхи...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Голос имеет такие же индивидуальные характеристики, как узор бороздок на подушечках пальцев, как радужная оболочка глаза. Голос это то, по чему можно идентифицировать человека. Чтобы скрыть человека, голос можно модифицировать. Но Лёха говорил своим собственным. Он же не пародист Галкин или Винокур.Он вообще никудышный актер.
Но я тебе еще раз говорю, в эпоху сотовой связи ни один начальник из органов не будет вести разговоры о секретной операции по сотовой связи. Если он имел к этому отношение, ему давно уже было все доложено должным образом. А то он как будто из летаргического сна восстал через полгода... Мозги-то включи.
Он не знал и не мог знать голоса Устинова. Армейским достаточно, что звонит начальник. Его ничего не насторожило. Всё нормально. Если звонит начальник-надо отвечать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как "ЕСный" россиянин, может объясните как связано это между собой? :)) Чё вас на трусы клинит? :))
Комментарий удален модератором
Но секте фанатов сисяна смысл и не нужен, ими движет только вера.
Вообще ютуб лидирует по числу фейков.
https://www.youtube.com/watch?v=7iP8-m5XmkQ
агент тупой или референт тупой?
не, англичане все же более изощренные "хайли лайки", 2-а агента...и концы в воду!!!
а тут, ...семь верст до небес и все лесом и в бреду!!!!
То что "вытворяют" наши ФСБшники по Лёхиной версии, даже непрофессионализмом назвать нельзя. Только идиотизмом.
Это если не учитывать главный идиотизм, что Путин велел травануть и траванули "Новичком".
Я б хотела всё-таки от властей получить какие-то официальные разъяснения этим всем обвинениям. Меня их молчание уже злить начинает...
А фраза "легализация материалов ЦРУ"-звучит двояко. Так они правдивы, эти "легализованные материалы"?
Я реально в недоумении уже.
А вот это "признание"? Почему нельзя взять запись признавшегося, провести экспертизу и сказать, что кто этот чел-нам не ведомо, это не наш мальчик, а Лёха брехло? Из всех расследований-только вот это последнее с конкретикой.
Химики-ерунда. (в следующий раз будут вести боевые филинологи), всё ерунда, кроме разговоров-признаний.
Комментарий удален модератором
Или Путину зачем-то надо, чтоб хотя бы пара-тройка миллионов россиян поверила и ВЕСЬ Запад поверил, что в его ФСБ сидят полные дебилоиды? Ведь следующий вопрос другой уже будет...
У вас идеи есть ЗАЧЕМ это, а? Может у кого-нибудь ещё есть?
Но вам свидетелям секты сисяна все пргументы мимо сознания.
https://www.youtube.com/watch?v=7iP8-m5XmkQ
Возникают новые вопросы - как добрались до трусов??? Очень интересно! Неужели... И сколько же атомов БОВ обнаружено на трусах?
Тоже мне БОВ, блин!
Сайт был запущен журналисткой Аксаной Пановой и Дмитрием Колезевым 3 декабря 2012 года. Ранее она была вынуждена покинуть созданное ею информационное агентство «Ura.ru», против неё было возбуждено уголовное дело по обвинению в вымогательстве. В январе 2014 года она была приговорена к условному сроку на два года и запрете на работу в СМИ на этот срок (в мае запрет был снят судом), а также штрафу в 300 тысяч рублей.
Сетевые пельмени.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но вам свидетелям секты сисяна все пргументы мимо сознания.
https://www.youtube.com/watch?v=7iP8-m5XmkQ