Великобритания будет строить авианосцы и подводные лодки для США в Николаеве (Украина)
Николаевские верфи проданы за долги Украины перед США и другими странами НАТО. Произошла смена владельцев. Кроме того на Азовском и Черном морях будут созданы совместные базы Украины и стран НАТО.

Украинские власти подписали соглашение с Великобританией на строительство четырёх военных баз в Чёрном и Азовском морях.
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в ходе «круглого стола» в Москве заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Сателлит Соединенных Штатов Великобритания заключила соглашение о строительстве четырех военно-морских баз. Это – Бердянск, Мелитополь, Очаков и Николаев. Два на Черном море, как из географии известно, два на Азовском море.
Задача, безусловно, стратегическая – запереть Черноморский российский флот в Севастополе, лишить его оперативного простора и вообще лишить его возможности совершения действий по обороне южных рубежей России», – сообщил Азаров.
По его словам, Украина ведёт политику откровенно враждебных действий против России.
«Предоставление своей территории (странам НАТО) для маневров, совершения тренировочных полетов, отработки нанесения бомбовых, в том числе и ядерных ударов по территории России – это действия, которые не только не совместимы с понятием соседней страны, но и носят откровенно враждебный, агрессивный характер», – приводит «ПолитНавигатор» слова экс-премьера Украины.
============================
Оснащение кораблей ядерным и другим оружием будет происходить в период строительства ядерных авианосцев и подводных лодок.
Испытание ходовых и боевых качеств судов будет происходить в акватории Черного и Азовских морей.
Команды кораблей и подводных лодок будут набраны из граждан Украины.
Комментарии
НЕ хорошо это. Позор какой.
Жили же хорошо, Украина была свободной при Яныке. Нет, хозяев себе нашли, страну продали, войну начали.
Ну и кто вы после этого?