Российский посол в Израиле: проблема на Ближнем Востоке не Иран, а Израиль
Российский посол в Израиле отрицательно высказался о внешней политике Израиля и его действиях+
Посол заявил, что нет никаких доказательств того, что Хизбалла создала туннели для нападения на Израиль, и что Израиль «не нападет на территории суверенных членов ООН», пишет JPost.
Израиль дестабилизирует Ближний Восток больше, чем Иран, заявил во вторник посол России в Израиле Анатолий Викторов.

«Проблема в регионе не в деятельности Ирана», — сказал Викторов в посольстве России в Тель-Авиве. «Это отсутствие взаимопонимания между странами и несоблюдение резолюций ООН в израильско-арабском и израильско-палестинском конфликтах».
На вопрос о том, дестабилизирует ли регион относительно ограниченный размах конфликта Израиля с палестинцами больше, чем это делает Иран через посредников на Ближнем Востоке, таких как хуситы в Йемене и Хизбалла в Ливане, Викторов отверг идею о финансировании Ираном шиитской террористической группировки.
«Израиль атакует« Хезболлу »,« Хезболла »не атакует Израиль», — добавил он, имея в виду бомбардировку Израилем Ирана и «Хезболлы», а также колонны с оружием в Сирии.
Викторов сказал, что видел туннели из Ливана в Израиль, которые боевики Хезболлы использовали, чтобы попытаться напасть на Израиль, и утверждал, что «нет доказательств того, что Хезболла создала туннели».
Посол сказал, что Израиль «не должен нападать на территории суверенных членов ООН».
На вопрос, является ли это изменением позиции, посредством которой Израиль заблаговременно уведомляет Россию, прежде чем он атакует иранские позиции вблизи сирийско-израильской границы, Викторов ответил отрицательно, потому что «координация касается безопасности российских военных в Сирии».
Однако, добавил он, «мы никоим образом не одобряем нанесение Израилем ударов по Сирии, ни в прошлом, ни в будущем».
Что касается недавних сообщений Международного агентства по атомной энергии о том, что Иран разработал больше центрифуг, чем разрешено Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), Викторов сказал, что он не согласен с тем, что Иран нарушил договор.
«Первый шаг сделали … наши американские коллеги, которые, к сожалению, решили выйти из СВПД [в 2018 году]», — сказал он. «Они вышли из плана, и это позволило иранской стороне предпринять некоторые шаги, которые не полностью соответствуют плану, что также прискорбно».
Что касается того, будет ли Россия продавать оружие Ирану после отмены эмбарго ООН на поставки оружия в начале этого года, он сказал: «Иран — суверенное государство, почему бы и нет? Я не знаком с конкретными планами; это вопрос переговоров».
Викторов сказал, что Россия поддерживает Авраамовые соглашения, в котором Израиль установил дипломатические отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами, Бахрейном и Суданом, и сказал, что «любое движение к взаимодействию само по себе является позитивным событием».
Викторов предупредил, что продолжающийся израильско-палестинский конфликт «позволяет террористам набирать больше сторонников в свои ряды».
Он добавил, что предложение России о проведении между Израилем и палестинцами прямых переговоров в Москве остается в силе, а также предложение о проведении международной конференции по этому вопросу.
Комментарии
уменьшенной копией сталинского режима.Искать виноватых долго не будут- это евреи.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://youtu.be/z4ukvt05FjA
МИДу Израиля надо представить в МИД РФ отношение о недостойном поведении посла России в Израиле.
Разумеется, это не поможет. Потому что очередной рассейский гопник получил приятную синекуру. Ведь согласитесь, что гораздо приятнее и безопаснее гадить на страну пребывания, сидя в Израиле, чем в каком-нибудь союзном раше африканском бандустане.
Жители коего, за любое непочтительное высказывание посла о своей "великой державе",
тут же, во дворе посольства, махом приготовили бы из него порцию нежных сочных бифштексов...
Такие крутые ребята, как покойные Жан Бедель Бокасса и Иди Амин соврать не дали бы. :-))
Понимаю что вам нравится всегда быть в тонусе и везде видеть антисемитов, но поверьте в России очень много людей кому вы совершенно до лампочки со всеми своими страхами и своей исключительностью.
Это ты по аналогии? Россия всегда хочет быть в тонусе и везде во всех странах и народах видит своих врагов.
Также по твоей аналогии в Израиле большинству населению до лампочки Россия и ее "особый" путь,который явно идет к сталинизму.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы бы привели полностью интервью посла тогда возможно я бы его осудил или нет.
Комментарий удален модератором
И да, в лицо Израилю никто плевать не рискнёт. Для любителей плевков сии упражнения слишком дорого обходятся. Ещё с 1947-го года.
Кстати, СыСыЭр, предтеча ЭрЭфии, испытал это на собственной шкуре: https://maxpark.com/community/4109/content/3699850
А уж военный-то потенциал и международные амбиции этих двух стран и сравнивать грешно! :-)
Охотник до журнальной драки,
Сей усыпительный зоил
Разводит опиум чернил
Слюною бешеной собаки.
А вот путинско-геббельсовская пропаганда держится только на подтасовках,,подставных фигурах ,выхвачивании отдельных фраз,просто вранье. Особенно это видно ,когда они вещают об Украине.Ты почему-то их не осуждаешь.
Давай встретимся и я начну хлестать тебя по морде,а ты стой и не дергайся. Ты согласен?
Комментарий удален модератором
https://rtvi.com/stories/podzemnaya-voyna-kak-izrail-unichtozhaet-tunneli-khezbolly-na-granitse-s-livanom/
Никаких преференций Россия в Сирии не получит за исключением того ,что она испытывает свое вооружение и тренирует спецназ.Там убедились,что С-300 можно точно сдать в утиль,а С-400 лет двадцать дорабатывать.
Израиль России не противник в Сирии.
Комментарий удален модератором
ПС. Кстати не помню - разве мы уже пили на брудершафт и перешли на "ты" ?
=====
Биби - самый крутой и умелый политик современности. И он знает как обращаться с самыми "отвязанными" персонажами. Факт, что в результате его визитов Россия в Сирии сидит ровно и "не видит" израильских зачисток басмачей как и не дает им пустить в ход подаренные Асаду С-300 ))))
Нет демократии - нет парламента - нет балагана. Все тихо как на кладбище, Или как в Госдуре
А теперь назови мне десять "успехов" Путина за последние десять лет. Не юли ,а назови.
===========
А какой вам по душе? Басманный - "позвоночный" ? ))))
Молитесь, израильтяне, на путина и дальше.
Посол - фигура ни на грамм ни самостоятельная. Что ему в рот положили, тем и плюётся.
Это не есть проявления антиизраильской позиции?
Конечно, его кошельки абрамовичи и роттенберги. Но как только Березовский стал неугоден, так шарфиком..
А это заслуга Путина?, если учесть что "смотрящим" за ЕАЭС России будет Израиль, по аналогии статуса Англии в ЕС. Неньяху еще в 2014 году озвучил такую возможность.
Прошу озвучить мысль по-новому и четко.
Комментарий удален модератором
Не дождешься,что Израиль позволит кому-то себя обидеть.Запиши!
Комментарий удален модератором
Помнишь Пониковского из "Золотого теленка" ,что он все жаловалсяе тому,что его девочки не любят.
Отнюдь не является
«признаком некультурности»
А, наоборот, одареннейшие и
Культурнейшие люди
Всех времен и всех народов,
Соприкасавшимся с еврейством,
Были убежденными антисемитами.
Антисемитизм всегда был отличительным
Признаком просвещенных умов.»
ЭРНСТ РЕНАН (1823-1892)
Французский историк и философ
Зачем тебе считаться шпаной и бандитом,ты от природы отморозок.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но чаще чем в этих сообах я нигде больше не встречал даже в Украинских, таких мерзких, откровенно нацистских оскорблений России и русских. Это какая то иррациональная, неистребимая. болезненная ненависть.
В -третьих,ты явно уже не поймешь ,чем отличается народ от его бандитского ,мафиозного руководства России.
Лично тебе рассказываю,что в России построено фашистское корпоративное государство по типу итальянского времен Муссолини.
Тебе явно не нравиться. Я кого оскорбил народ или власть?
Хоть изредка читай не только то,что тебе с детства внушили,а сейчас впихивают через пропаганду.
Рассказываю.Чтобы отличаться от всех других диктаторов Европы Сталин повелел остальных называть фашистами-Франко в Испании , а Салазара в Португалии.Франко просто боевой генерал,самый молодой в Европе,которому было 33 года и который в Гражданской войне в Испании победил всю левую сволочь планеты съехавшуюся в страну и кураторами были сталинские чекисты.
После победы в стране была небольшая т.н.фашистская Фаланга,которую Франко уже ,как диктатор взял под контроль.
Если учесть ,что через пять лет большинство из этой Фаланги были отправлены Франко в виде Голубой дивизии на советский фонт,где они под Лениградом в бозе почили.
С Салазаром еще интересней.Он был профессором в области экономики и бездарная военная хунта призвала его руководить страной. Салазар и Франко почти сорок лет были диктаторами ,но фашистами никогда не были.
Ты опять однобок и пристрастен. Попробуй поговорить с любым чеченцем о Сталине.Не уверен,что ты уйдешь живым или не битым.
Почитай хотя бы материалы по "делу врачей" и приготовлениям к депортации евреев и тогда возможно у тебя не будет вопросов к евреям о Сталине.
А теперь вспомни ,как в Москве в 2008 году готовили по школам списки учеников-грузин после нападения России на Грузию.
Не видит тот ,кто не хочет видеть.
Кстати,ты почему-то о чеченцах и Сталине ничего не сказал.Неужели случайно?
Если это не антисемитизм, то что такое антисемитизм? Вы сами не замечаете, когда оскорбляете евреев. Для Вас это естественно, как для птичек летать. А как Вам нравится это Ваше высказывание? Но чаще чем в этих сообах я нигде больше не встречал даже в Украинских, таких мерзких, откровенно нацистских оскорблений России и русских. Это какая то иррациональная, неистребимая. болезненная ненависть.
По моему вопросу по поводу чеченцев и Сталина ты упорно молчишь.Вот тебе еще один косвенный ответ о твоих лично взглядах.
А про московские школы в 2008г не надо быть бабкой у подъезда разносящей грязные, лживые сплетни. Я в Москве живу и общаюсь с многими разными разными людьми. У меня бухгалтер грузинка беженка из Очамчири, соседи в доме грузины и мне лапшу не надо вешать.
О чеченцах слово молвишь или страшно?
Почему-то о евреях ты смел.
«Полагаем, что этот досадный случай, когда представители СМИ привносят свои акценты в имевшее место интервью, не окажет заметного влияния на традиционно дружественный и взаимоуважительный характер отношений между Россией и Израилем», — добавили в пресс-службе посольства.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd154309a7947831c85299e
Озвучьте следующее- Израиль бесплатно будет вакцинировать и население Палестины. Записали?
==============
Когда читаешь подобный бред Валентины, то еще раз убеждаешься - антисемитизм не может не базироваться на самой дикой лжи !
И опять ты не хочешь видеть то,что не нравиться. В России 70% депрессивных регионов т.е.убыточных и добавлять еще один или несколько просто преступление.Это означает,что другие регионы будут жить еще хуже.
Я без преувеличения знаком с тысячами русских,которые живут в разных странах Европы (в США не был),которые великолепно трудятся,прекрасно зарабатывают и даже не пьют. Практически любой человек хорошо будет работать ,если ему создать нормальные условия для жизни и работы..
Сейчас в России самый низкий уровень производительности труда .Производительность труда посчитана , как объем ВВП, который вырабатывает каждый работающий житель страны за час работы.В 2015 и 2016 годы показатель составлял 24,7 доллара в час.
Ирландия (99,5 доллара в час), Германия (72,2 доллара).
Только народ может что-то изменить и не обязательно революционным путем.Это доказано в Армении,это будет доказано скоро и в Белоруссии.
Никогда еще революция не делала жизнь большинства счастливее, легче , богаче. Революция это всегда кровь, насилие, горе. Революцию делают маньяки.
============
То же самое вы бы сказали если бы кто-нибудь убил Гитлера в 30-е годы
Армяне не так давно мирным путем добились смены власти в своей стране,а белоруссы и венесуэльцы еще этого не добились.
Я уверен,что и там и там в следующем году это произойдет.
Оставь эти пропагандисткие выкрутасы власти о некой стабильности.В Белоруссии уже кровавая стабильность.
Вы лучше скажите где за последние 100 лет после революций и насильственной смене власти большинство стало жить богаче и счастливее.
Ты не наивный ,ты просто до конца не умеешь анализировать. Мирный приход Пашиняна к власти это один этап,а поражение Армении это совершено другой.Они связаны между собой только предательством лично Путина армян.
Как же так ,армянский народ с российским паханом не согласовал смену власти.Такую обиду кремлевский затворник не мог простить.
Неужели ты не понимаешь простых вещей? Без, по крайней мере молчаливого согласия Путина ,Алиев бы не начал бы эту войну.
Да,чисто юридически все отвоеванные территории принадлежат Азербайджану,но когда это останавливало агрессивную Россию.
Стоило Путину заявить,что Россия будет защищать Армению на всех рубежах и на этом был бы конец.Только не рассказывай мульку о том ,что Россия не могла это сделать.Наказав Пашиняна ,а заодно армян ,"великий кремлевский стратег" считай потерял Армению в ближайшие годы.Следи за прессой.
Армения с Азербайджаном не воевала, с Азерб-м воевал непризнанный Арменией Нагорный Карабах и его предала прежде всего сама Армения. Кстати в 2014 в Крыму началась бы война не определись РФ в его отношении.
И еще я понял читая вас что Путин для вас бог, злой, коварный, подлый, но бог. Вы приписываете ему такие возможности что человеку они под силу, только богу. Молитесь Дауд , он вас слышит и отвечает на ваши молитвы.
Теперь о Карабахе.Да ,юридически он не Армения ,но все руководители Армении до Пашиняна .оттуда и все силовики оттуда.
Приднестровье тоже не Россия ,но почему-то там огромная российская армия и вылезать оттуда не собирается.
Путин не бог ,а злой бес,который уже частично в маразме,но обладает в России бесконтрольной властью.Такой же ,как в Северной Корее Ким Чен Ын. Если тебе это не понятно,то ничем не могу помочь.
О чеченцах и Сталине рассказать когда соберешься с духом?
В Приднестровье стоит миллион русских солдат и 5000 танков , вам нравятся такие цифры, вы любите себя впечатлять. Но есть и другие цифры на складах в Колбасне 42.000 тн боеприпасов с 30 -х годов а это несколько Бейрутов.
Про то что вы молитесь Путину вы опять только что доказали.
Про Чечню и депортацию огромное кол-во документов в открытом доступе и все вас интересующее там найдете. В отличии от мнимой депортации евреев в 1953.
О Приднестровье был мой пример ,как полное пренебрежение всем международным законам Россией.Я не приводил никаких цифр.
Ты очень много придумываешь.
Почитай о другом.
https://maxpark.com/community/1003/content/7286116
Я тебя просил рассказать об отношении чеченцев к Сталину,ты трусливо все уходишь от ответа.
Теперь еще расскажи мне какой процент документов об СССР еще лежит в архивах России и не рассекречены? Или тебе известны все документы?
Кстати,недавно для меня было открытием,что из Молдавии было три волны депортаций.
Секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа тоже почти пол века отрицали.
Недавно слушал историка Марка Солонина,он проживает в Челябинске и он рассказывал,что кое--что действительно удалось в те времена выудить ,но основное осталось в архивах к которым сейчас не подпускают.
ближайшая жертва наметилась...
"После встречи в дипмиссии России заявили, что корреспондент, общавшаяся с послом, исказила его высказывание, добавив «личные комментарии к вырванным из контекста цитатам». В связи с этим посольство направило официальное письмо на имя главного редактора The Jerusalem Post.
«Полагаем, что этот досадный случай, когда представители СМИ привносят свои акценты в имевшее место интервью, не окажет заметного влияния на традиционно дружественный и взаимоуважительный характер отношений между Россией и Израилем», — добавили в пресс-службе посольства.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd154309a7947831c85299e
Марксизм-ленинизм никак не влиял на антиизраильскую позицию ссср...
Это просто карма такая - 3й Рим называется...