"ОПГ" в погонах в действии .
15-01-2010 03:41
Летом 2009 в Дагестане на побережье Каспия помпезно с участием президента Д.Медведева был открыт центр по подготовке спецслужб.Помню как за одно ему показывали клинику которую начал строит на благотворительной основе Гуцериев будучи владельцем "Славнефти".Еще показали радостных и счастливых дагестанок благодарных партии"ЕД" и "великим" Д.Медведеву и Алиеву М.Г. за заботу о народе. И вот не прошло и года как для закрепления теории полученной в центре практикой в разных уголках Дагестана эти самые службы через день начали проводить так называемые спецпоперации по уничтожения боевиков. Блокируют дома как будто бы с боевиками. По сценарию в точь -точь напоминающее действие израильских спецслужб в Палестине, проводять так называемые очистки. Без суда и следствия, без ордеров и разрешений на обыск окружают и врываются в дома вооруженные с ног до головы "зомби" в масках из спец.отрядов натасканные властью на крови человеческой. После "благополучной" операции как всегда там находять трупы боевиков одного или двух с гранатой ,патронами разного калибра, автоматом , литературой экстремистского толка иногда и шприцами.В общем как всегда полный комплект боевого арсенала,который вполне и не без основания могут быть подброшенными штурмующими. И начинаеться теле-шоу о том как наши доблестные службы правопорядка ведут ожесточенную борьбу по уничтожение бандформирований.Власть тем временем одобрительно кивает головой и лицемерно подтверждает факты наличия в республике этих самых боевиков, тем самым обеспечивая защиту себя от народного гнева и проклятий силами спецслужб, а проще говоря ОПГ(организованной преступной группой в погонах)во власти. Между тем растет благосостояние некоторой части жителей Дагестана находящихся у кормушки власти приближенной к ним и обслуживающих эту власть в прямом и переносном смысле.Растут как грибы после дождя дома и особняки чиновников и казнокрадов принадлежащие в том или ином мере им же самым центров досуга включая тех самых закрытых давным давно казино и саун.Про сауны хочеться особо сказать вот с кем должны были бы бороться представители духовенства с таким упорством и жертвами. С пеной во рту доказывать властьям и хозяевам этих заведений на недопустимость разврата и растления молодежи в республике. Не найдешь наверное второго города в мире где столько банкетных залов и саун не считая других заведений такого типа на один кв.метр. Мне думается у простого смертного врядь ли будет возможность вложения капитала для этих целей.В тоже время уже который год идет тяжьба между гл.
врачом единственной на Кавказе благотворительной больницы для женщин А.Магомедовой и администрацией города Махачкала за землю на котором расположена больница(единственной на сев.Кавказе благотворительной больницы для женщин). Больно лакомый кусочек в центре города для коммерческих целей. Народ выживает всеми доступными ему способами. Власти в тоже время наживаются тоже всеми доступными и недоступными способами,боясь что не успеют хапнуть пока во власти.Лицемерие, ложь, обман стали нормой жизни. Вруть и в газетах и по ТВ, вруть нагло и цинично. Одна из немногих газет "Черновик",которая нелегла под власть годами судиться с нею за право написать правду.Правду о том что твориться в Дагестане, правду о так называемых чистках проводимых спецслужбами. Правду о том почему молодые люди бросив семьи и теплые дома, отказавшись от благ цивилизации уходят в леса и борясься со властью обрекая себя и своих близких многим невзгодам и бедам. Правду, почему слово милиционер стало нарицателымым и отчего на них направлен весь гнев и ненависть народа к власти. Как бы кощунственно это не звучало не вызывает у меня чувство жалости и сострадания лица кто защищает эту власть будь он в форме милиции или еще какой из силовых структур.За одно хочу сказать что не являюсь последователем ни какой из течений в исламе, а скорее всего нахожусь в равно удаленном положении от ислама в целом. Сейчас в руководстве МВД я вижу многих кто в 90-е годы будучи капитанами или майорами не гнушались брать копейки у бабушек, которых торговала семечками у дворовых скамеек. А чего они могут требовать от подчиненных и к чему их наставять. Власть, которая чуть ли на коленях просила у народа защитить ее от боевиков в те тяжелые дни 98-го года сегодня воюет с нею руками милиции и спецслужб планомерно уничтожая ее более менее активную часть. Та часть которая не стала обслуживать ее или не потекла в сауны и игровые залы, а высказала свое неудовлетворенность существующим положением вещей в Дагестане. У тех кто во властин не хватило ни силы воли ни духа защитит тебя от бед и они отдали Дагестан на растерзание казнокрадам во власти и спецслужбам в масках.
PS. ОПГ( организованная преступная группа).На последок хочеться сказать горе не всегда в одном доме" гоститься" и радость на крови человеческой, на смерти людской не принесеть счастья.Не будут счастливы те кто сегодня в масках убивают людей,уничтожают нажитое годами добро людское,танками разравнывают с землей дома. Богом вам тоже отпищеться в том же духе. Аминь!
Комментарии