В полиции Израиля появился центр по борьбе с мошенниками, обманывающими стариков

На модерации Отложенный

полиция израиля фото

Министр общественной безопасности Амир Охана и глава Министерства по делам социального равенства и пенсионеров Мейрав Коэн сообщили о создании в израильской полиции специального центра по борьбе с мошенничеством в отношении пожилых людей.

Отмечается, что на подготовку по созданию данного центра ушло не менее 3 месяцев. Об этом сообщают Детали.

В ходе подготовки проводились консультации со старшими офицерами полиции. Задействовали также правоохранителей, которые занимаются борьбой с мошенничеством в интернете.

 

Создание центра одобрили исполняющий обязанности генерального инспектора полиции Моти Коэн и руководитель следственного управления Игаль Бен-Шалом.

В ноябре была создана специальная горячая линия *8840 для пожилых людей, ставших жертвами мошенников.

«Создание горячей линии может означать реальный сдвиг в борьбе с мошенничеством против пожилых людей. Мы будем тестировать пилотный проект в течение трех месяцев», – сообщил министр Амир Охана.

Мейрав Коэн также приветствовала создание данного центра.

«В последние годы известны тысячи случаев, когда мошенники, используя неосведомленность пожилых людей, крали их пенсионные сбережения. Теперь каждый пожилой человек, который попал в подобную неприятную историю, может позвонить в наш центр. Я знаю, что многие пожилые люди стесняются это делать. Я хочу сказать им: «Мы здесь, чтобы помочь вам»», – подчеркнула Коэн.