Заявление Координационного совета Объединения историко-просветительских обществ «Наследие Империи»
«Только то государство сильно и крепко,
которое свято хранит заветы прошлого»
Святой Царь-Мученик Николай II
Мы, граждане России, те, кто любит её тысячелетнюю историю, кто понимает, что именно она, наряду с верой, русским языком и культурой, является неотъемлемой отличительной частью самосознания и духа народа, без которой он теряет свою самобытность, те, кто с тревогой видит, как эта история, исполненная Божьим Промыслом, беспримерной доблестью и жертвенным подвигом многих поколений наших славных предков, предаётся забвению, искажению и шельмованию, решили объединить усилия с целью развития русского исторического просвещения и создать Объединение историко-просветительских обществ «Наследие Империи». Мы глубоко убеждены, что главная беда нашего Отечества состоит в том, что большинство наших соотечественников не только утратило понимание исторического смысла великой тысячелетней России, но исторически полностью безграмотно, и потому идеологически, ментально беспомощно. Между тем, такая безграмотность прямо угрожает суверенитету и безопасности Российского государства. Именно поэтому мы не случайно выбрали нашим девизом слова святого Царя-Мученика Императора Николая II: «Только то государство сильно и крепко, которое свято хранит заветы прошлого».
Наша главная задача очистить отечественную историю от клеветы и искажений, упрощения и секуляризации, разъяснить и показать её объединяющий и созидающий смысл. Мы хотим реабилитировать русскую монархию, великие деяния наших Государей, но при этом полагаем, что вопрос о возрождении монархической формы правления может быть решён исключительно Волею Божией, сознательным выбором и волеизъявлением большинства народа.
Мы глубоко уверены, что у России и русского народа нет выбора, мы обречены вновь стать Империей или погибнуть. Мы просто обязаны принять этот исторический вызов и победить. Не для того, чтобы властвовать и повелевать народами, а для того, чтобы противостоять новому глобалистскому проекту, который стремится растлить все народы и навязать им богоборческий, бесчеловечный новый мировой порядок. Мы с уважением дружески протягиваем руку представителям всех традиционных религий и народов России, разделяющих наши принципы, для которых служение земному Отечеству, означает служение Богу. Только объединение вокруг сильной независимой России всех проживающих в ней народов, может сохранить их самобытность, спасти от уничтожения и забвения.
Свято чтя подвиги наших отцов и дедов, отстоявших Россию во время Великой Отечественной войны, мы категорически неприемлем любое соглашательство, примирение, оправдание идеологии и кровавых преступлений большевизма. И потому для нас морально невозможны какие-либо соглашения с идейными наследниками большевиков и так называемого «православного сталинизма», являющегося, по существу, опасной и токсичной антицерковной сектой.
Русская история оболгана, сознательно искажена, замусорена и осквернена как никакая другая. Наша трудная и благородная миссия сделать все от нас зависящее для воссоздания подлинной, многоцветной и многомерной картины русского исторического бытия. И эта кропотливая работа сродни реставраторской; надлежит медленно, слой за слоем, снимать наслоения последующего времени, чтобы открыть во всей красоте первозданный образ России. С этой целью мы предполагаем проведение научных конференций, семинаров, круглых столов, издание исторических исследований, увековечивание памяти забытых национальных героев, возвращение исторических названий нашим городам и улицам, проведение Дней русской памяти за рубежом, проведение исторических реконструкций, посвящённых героическим датам нашего Отечества.
Уповая и полностью полагаясь на милость Божию, мы хотим внести свой вклад в возвращение России её славной тысячелетней истории, памятуя сказанное нашим великим национальным поэтом А.С. Пушкиным: «Ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».
Приглашаем всех, кто разделяет наши взгляды, задачи и цели, к совместной работе в рамках Объединения «Наследие Империи»
Л.П. Решетников президент, НБФ «Наследие» (г.Москва)
А.А. Трубецкой князь председатель, Объединение памяти Императорской гвардии (г. Париж, Франция)
С.А. Капнист граф председатель, Красный крест (старая организация) (г. Париж, Франция)
И.Б. Иванов председатель, Русский Обще-Воинский Союз (г. Санкт-Петербург)
Д. А. Сысуев начальник, Российский Имперский Союз-Орден (г. Саранск)
А.И. Бикеев лавный редактор, сайт «Конкуренция и рынок» (г. Санкт-Петербург)
В.А. Бобыльченко атаман, Войсковое казачье Общество “Всевеликое войско Донское” (ростовская обл., г. Шахты)
Э.Н. Манжиков атаман, ККО Войсковое казачье Общество «Всевеликое войско Донское», (г.Элиста)
А.М. Белов член Общественного совета Школы русской культуры (Ленинградская область)
Т. Янчаускас руководитель, Военно-исторический клуб «Аванпост» (г. Пенза)
А.В. Лукьянчук председатель, Тверской историко-патриотический союз (г. Тверь)
С.Б. Гучигов руководитель, Общественная организация «Наш дом – город Грозный» (г. Грозный)
В.В. Дасковский руководитель, Новороссийский исторический клуб «Черноморская Губернiя»
И.А. Чернозатонский руководитель, Православно-Державный просветительский проект “Достопамятные дни России” (г. Владивосток)
А.П. Крючков казачий полковник, НКО «Небесный купол» (г. Рязань)
А. Пятерикова Имперский клуб им. Екатерины Великой (г. Луганск)
Е.А. Резчикова Межмуниципальное методическое объединение по духовно-нравственному воспитанию, (г. Углич)
И. Б. Ефремов атаман, Костромской городской казачий округ ЦКВ (г. Кострома)
А.Н. Алекаев вице-президент, Скобелевский комитет (г. Москва)
И.Н. Рябцев главный редактор, сайт «Наследие Империи»
М.Л. Половинкина Имперский молодежный клуб ЛГТУ (г. Липецк)
Н.В. Евсенкин председатель, Межрегиональный общественный фонд содействия формирования русского исторического сознания «Связь поколений»
В.В. Акиньшин руководитель, Межрегиональная общественная организация возрождения русской духовной традиции “Православная община-движение “Русская улица” (г. Курск)
Комментарии
см. Продолжение
Под ударами их тяжелой кавалерии в конце I века до н. э. погибли легионы победителя Спартака Красса. И впервые за историю Рима семьдесят тысяч его бывших солдат превратились в пленников непобедимых и могущественных парфян-русов. Правда, последнему из талантливых полководцев-императоров Трояну удалось с горем пополам подчинить Риму родственных русскому народу даков. Но война с парфянами ему снова не удалась. И со II века н.э. Римская империя, не осилив своего традиционного противника, была вынуждена пойти с ним на долгосрочный мир. Отсюда и известные на Руси «Трояновы века».
Надиудейская верхушка еще задолго до того как легионы Рима остановили свое продвижение, сделала ставку на иную, теперь уже не на военную силу: свои надежды она связала с общей для всего мира религиозной идеологией. А того, чем располагал Рим (имеется в виду территория), для становления этой, неведомой для народов Европы, объединительной силы было достаточно. Надиудейские кукловоды создавали и укрепляли свое детище – христианские общины. Они засеяли ими всю территорию империи.
см. Продолжение
Содержащийся в библиотеке по делам Индии в Лондоне арабский текст книги среднеазиатского врача-естествоиспытателя Х1 – ХП-го столетия Шарафа ал-Замана Тахира Марвази крайне интересен. Он в частности пишет: «…И они многочисленны и видят средство пропитания и занятий в мече. И если умирает один из мужчин, оставив дочерей и сыновей, предлагают его имущество дочерям, а сыновьям оставляют только меч и говорят: «Ваш отец приобрел свое имущество мечем, подражайте ему и следуйте ему в этом». И таким образом воспитывались они (русы) до тех пор, пока не стали христианами в месяцы трехсотого года. И когда они обратились в христианство, религия притупила их мечи, и вера закрыла им двери занятия и вернулись они к трудной жизни и бедности, и сократились у них способы существования...» [ Толстов С.П. По следам древнехорезмской цивилизации, 1948, с. 258 ]
20 декабря 1957 года председатель КГБ Серов пишет в ЦК записку об антисоветских настроениях крупнейшего ученого ХХ столетия, тоже Нобелевского лауреата Льва Давидовича Ландау. Серов доносит: КГБ «располагает сообщениями многих агентов из его окружения и данными оперативной техники», что Ландау называет систему, установленную после октября 1917 года, «фашистской», а руководителей государства - «преступниками». 30 ноября 1956 года во время венгерских событий Ландау, характеризуя руководство государством, говорил: «Ну, как можно верить этому? Кому, палачам верить? Вообще это позорно… Палачи же, гнусные палачи».
"...Документы, которые стали известны, особенно в последнее время, свидетельствуют о том, что этот человек был особенным уникальным садистом, питал особую ненависть к нашему народу и нашей отеческой вере – православному христианству... На мой вкус, лучше бы его не перезахоранивать, а просто уничтожить,.. но уж никак не отравлять этой мерзостью нашу столицу... Ленин - это человек, который является апологетом терроризма, причем в мировом масштабе. Можно почитать его произведения, где он представляется просто вдохновителем и организатором красного террора на нашей земле, – об этом не надо забывать... Поэтому я всех призываю помолиться Богу, чтобы эта поганая нечисть окончательно убралась с нашей святой земли. Если этого не произойдет, мы ничего на этой оскверненной Лениным и его соратниками земле построить не сможем, тем более нового общества. Мы должны от этого отвернуться, и это отвращение от ленинской коммунистической мерзости будет актом покаяния..." (Димитрий Смирнов. Глава синодального отдела РПЦ призвал молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина и низвержении большевистских истуканов.)