Израиль представлен на крупнейшей цифровой выставке на Ближнем Востоке

На выставке в Дубае оффициально впервые появилась делегация из Израиля
Стало известно о выставке Gitex в Дубае, крупнейшей выставке технологий на Ближнем Востоке, в которой впервые принимает участие официальная делегация из Израиля, пишет Арутц Шева.
После подписания Авраамского соглашения Израиль открыл большой стенд, демонстрирующий технологии из области здравоохранения и безопасности, с целью пожинать «плоды мира» с Объединенными Арабскими Эмиратами.
Заместитель министра иностранных дел и глава экономического отдела министерства Яэль Равиа-Задок рассказалаа о волнении и построении отношений между сторонами.
«Gitex — крупнейшая цифровая выставка на Ближнем Востоке и, возможно, во всем мире, и впервые мы можем сказать, что мы здесь. Наконец-то. Фактически осознаем политический шаг и переводим его в связи между людьми и экономиками, надеющимися уйти здесь более умные и понимающие, с множеством возможностей и связей », — сказал Равиа-Задок.
Равиа-Садок добавила: «Это большая гордость, и у местных жителей есть интерес и любопытство, чтобы познакомиться с израильскими бизнесменами, и, конечно же, со стороны израильских бизнесменов, чтобы встретиться с потенциальными партнерами лицом к лицу.
Чтобы поговорить, узнать, услышать о их потребности, возможности, которые они определяют. Здесь очень развитая экономика, очень цифровое общество, у которого есть общие проблемы, и мы очень похожи во многих отношениях. Это встреча стран, которые похожи друг на друга и которым предстоит многое сделать вместе в многие области».
Директор Института экспорта Гади Ариэли сказал, что участие Израиля в выставке является «важной вехой в создании платформы для развития экономических отношений между нами и Эмиратами … С моей точки зрения, потенциал безграничен».
Комментарии