Полиграф. А если опробовать в Думе?

На модерации Отложенный

Полиграф. А если опробовать в Думе?

С появлением фильма «Ошибка резидента» советские граждане узнали о невероятных возможностях заморского аппарата полиграф, или, как у нас его стали называть, детектор лжи. Однако тогда наш суперагент смог таки обмануть вражью супертехнику и не выдал себя. Но прогресс не остановить и сейчас, как уверяют специалисты, эта электронная штуковина выведет на чистую воду любого, пожелавшего солгать. Поэтому желающих использовать возможности полиграфа становится всё больше. Их применяют спецслужбы, правоохранительные и контролирующие органы, а сейчас уже и коммерческие структуры. Дай-то Бог, лишь бы на пользу.

Повышение интереса к этому агрегату в последнее время произошло в связи с превращением нашей доблестной милиции в полицию. Первейшим и наиглавнейшим условием ожидаемого перевоплощения должно стать избавление от нечистоплотных сотрудников. Президент уже серьёзно сократил количество милицейских генералов. Вот тут все и вспомнили вдруг о полиграфе. А почему бы не применить детектор лжи при переаттестации всех сотрудников органов внутренних дел? А что? Мысль не плохая! Правда у этой идеи есть два минуса.

Во-первых: сотрудников слишком много – почти миллион, во-вторых: кто же останется потом наш покой охранять? Да и вообще не плохо бы перед широким применением этой техники сначала её обкатать.

И вот у меня появилось предложение. А что если опробовать полиграф на депутатах нашей Государственной Думы? Во-первых: их гораздо меньше, во-вторых: народ-то там самый что ни на есть отборный, лучше не найти. А вопросы, чтоб не нервировать, задавать им самые наипростейшие. Например:  -с какой целью Вы пришли в Думу?   -чем Вы готовы пожертвовать ради интересов своего народа?  -как изменилось благосостояние Вашей семьи за время работы в Думе?   -ну и т.д. К каждому вопросу 7-8 вариантов ответов.

Если эксперимент пройдёт удачно, можно положительный опыт применения полиграфа перенести и на полицию и на все прочие госструктуры.

А Вы как думаете?