Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Стресс: случайное освещение, шум, вибрация. От шума первые два дня в глазах темнело (сказали б - не поверил). Бракованный лист на порубку гнал дружок директора. Авиационщики называли изгиб такого листа "двойной кривизны". На всех гильотинах откинуты защитные кожухи. Чтоб волнистый металл проходил.
Вот вам наложение факторов: летом +40, шум, негодные заготовки, откинутая защита. Конечно виноват работник, штрафовать нужно, а лучше 60-ти часовую неделю забабахать.
А Вы - тот самый работник которому все по кругу должны?
Только не ограждение снимает рабочий, а полоса металла дорубывается без остатка. Остаток, за который можно безопасно держать и не предусмотрен. Заказы частника, а производство государственное. Кто виноват?
Заказ частника. Родича директора.
Технологи занимаются чужой работой , считают нормы расхода материалов и времени.
Нормировщик считает зряплату.
Привыкайте, в двадцать первом веке живем, небось.
На производстве у нас каждый год травмы. Разруливаются все одинаково: приезжает в палату начальник, договаривается за деньги и работник заявляет о своей вине...
Ну, либо сам виноват.
Всесильным богачом,
И все на этом свете
Вам будет нипочем!
Но если вы отпетый
Повеса и бездельник
И если вас прельщают
Игорные дома, —
Король вам может выдать
Любую сумму денег,
Но вряд ли он сумеет
Прибавить вам ума!..
Король вас может сделать
Военным трубачом,
И все на этом свете
Вам будет нипочем!
Но если вы боитесь
Расстаться с одеялом
И если вас пугает
Мечей и сабель звон, —
Король вас может сделать
Любимым генералом,
Но сделать вас героем
Не в силах даже он!..
Король вас может сделать
Врачом иль палачом,
И все на этом свете
Вам будет нипочем!
Король изыщет способ
Возвысить вас над веком,
Король вам даст возможность
Сыграть любую роль,
Но сделать негодяя
Приличным человеком —
Вот этого, простите,
Не может и король!..
Л.Филатов.
Пока рабочий класс не осознает себя как личность, способная добиваться своих прав.ему в этом никто не поможет.К.Маркс
Наказания сотрудников за возникновения несоответствий (нарушения исполнения предписанных норм) противоречит современному менеджменту (взять хотя бы ИСО 9001). Еще Э.Деминг говорил:-"4% процента несоответсвий по вине исполнителя, а 96% от несовершенного менеджмента. Если за все будем наказывать исполнителя, то никогда не узнаем о 96% проблем". По моему очень актуально. Исходя из Деминга: из 100 отрезанных на производстве пальца, только 4 на совести работника. И я с этим согласен. Как скажется на производстенном травматизме переложение ответственности на работника? Никак.
Я вижу два пути решения:
1. Заставить работадателя улучшать условия труда сотрудников. Совершенствовать технологический процесс. Следить за компетентностью персонала и т.д. То есть заниматься реальным менеджментом.
2. Обеспечить сотрудников реальным страховым покрытием.
3. Оставить в покое работников.
В реальности при таких зарплатёнках выгодно раз принять такой закон и менять людей после каждой травмы.
Сегодня выяснил, между собой барыги называют персонал staff. Но произносят стаф (stuff).