Они не помогают мне - Трамп возмутился бездействием ФБР и Минюста

На модерации Отложенный

В первом телевизионном интервью корреспонденту Fox News Марии Бартиромо в воскресенье президент США Дональд Трамп снова заявил, что президентские выборы оказались сплошным мошенничеством, и пожаловался на бездействие Минюста и ФБР, которые никак ему не помогают.

 

 

Президент США Дональд Трамп сказал, что не собирается уступать Джо Байдену, и не откажется от теории заговора о массовой фальсификации с избирательными бюллетенями на президентских выборах: «мое мнение не изменится и через полгода», сказал американский гарант, твердо отстаивая свою точку зрения.

 

Несмотря на все попытки команда Трампа, и его юридическое сопровождение, до сих пор так и не добились каких-либо существенных подвижек, чтобы доказать мошенничество на выборах.

Суды один за одним отклоняют иски республиканца.

 

Последний раз пришел отказ от Верховного суда Пенсильвании, который в субботу отклонил иск команды Трампа, которая пыталась оспорить победу Байдена в штате.

 

«Мы пытаемся представить доказательства, и судьи не позволяют нам это сделать», - сказал Трамп. -Мы стараемся. У нас так много доказательств», продолжал президент, обрушившись с критикой на Минюст и ФБР, которые, с его слов, никак ему в его стремлениях не помогают: они попросту «пропали без вести», сказал Трамп, а следом поставил под сомнение и работу Верховного суда, если орган не вмешается.

 

«Нас должен выслушать Верховный суд. Что-то должно быть в состоянии подняться туда. Иначе что такое Верховный суд?»- задался риторическим вопросом президент.