Навальному могут впаять срок за госизмену
Язык без костей и голова без мозгов: Навальному могут впаять срок за госизмену
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F1c41c43ba39d6b43565717db64928f80.jpg)
Алексей Навальный пока не торопится возвращаться в РФ, так как здесь на него заведено дело по факту оскорбления ветерана ВОВ, которое с учетом его условки запросто может превратиться в реальный тюремный срок. Однако, как выяснилось, блогеру светит еще одна куда более серьезная статья.
Дело в том, что недавно глава так называемого ФБК вместе со своими соратниками в лице Владимира Милова, Ильи Яшина и Владимира Кара-Мурзы выступил в Европарламенте, где попросил страны ЕС ввести новые санкции против некоторых россиян.
Как считает екатеринбургский предприниматель Сергей Колясников, высказывания Навального и Ко необходимо проверить на предмет нарушения 275 статьи УК РФ «Государственная измена».
В связи с этим бизнесмен призвал всех жителей РФ пожаловаться в Генпрокуратуру страны с аналогичной просьбой, чтобы блогер и его соратник понесли заслуженное наказание за содеянное.
Колясников также справедливо отметил, что зарубежные оппозиционеры никогда бы не позволили себе подобных действий – за такое они определенно попали бы за решетку.
«С трудом представляю себе выступление зарубежных оппозиционеров в Госдуме РФ с советами, как лучше прижать родное государство. В случае с США подобное кажется вообще фантастикой, посадят сразу и ключ выкинут», — подчеркнул предприниматель в своем посте в LiveJournal.
Что же, будем надеяться, Навальный сполна заплатит за свое преступление. Это будет хорошим уроком для всех прозападных полотеров и русофобов.
Комментарии
Заслужил - получи предатель!
Но, видать дали время людям самим разобраться, что из себя эта плесень представляет.
Владение секретными материалами не имеет значения.
Здесь более подходит -
-преступления, посягающие на экономическую безопасность (призыв к санкциям) РФ, (диверсия - ст. 281 УК);
-публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Россииской Федерации - ст. 280 УК);
Я, как воображаемый глава цру, тоже брал бы только придурков, потому, что нормальный человек никогда предателем не станет.
...а вербовать то надо же кого то, а то с работы выгонят на хрен....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором