Правительство выделило 4,2 млрд руб. на поддержку российского кино
Правительство выделило из своего резервного фонда 4,2 млрд рублей министерству культуры на поддержку отечественных фильмов в российском прокате.
Как говорится в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина, размещенном на официальном портале правовой информации, кабмин выделяет эти средства, чтобы не допустить сокращения доли отечественного кино в российском прокате. Деньги будут предоставлены Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Из этих денег на поддержку не менее чем 500 организаций, показывающих российские фильмы, выделяется 2,1 млрд руб., столько же - на оказание поддержки не менее чем 30 организациям, занимающихся производством и прокатом отечественных картин.
Минкультуры до 1 апреля должно отчитаться о распоряжении этими деньгами.
Ранее в пресс-службе министерства сообщили, что правительство одобрило их идею о поддержке российских кинопроизводителей в прокате.
Там отметили, что в условиях ограничений из-за коронавируса данное решение позволит поддержать киноиндустрию - от кинотеатров до кинопроизводителей.
В Минкультуры сообщили, что предлагаемые меры позволят компенсировать часть долговых обязательств, накопленных в связи с приостановкой деятельности организаций, а также часть недополученных доходов на фоне падения объема национального рынка кинопроката и снижения посещаемости кинотеатров в связи с введенными ограничениями.
Источник: https://www.interfax.ru/culture/738504




Какое не дешёвое шоу по поддержки провала в кинотеатрах)))

Кинорежиссер,это не профессия,а национальность.Всем в РФ уже осточертевшая до того,что ее готовы на куски разорвать.Ибо,нет такой подлости,какую она еще не совершила против национального большинства РФ.
Видали,че они творят? Запустили в РФ короновирусную истерию,намордники на всех надели.Позакрывали пархатые кинотеатры и театры,под предлогом "борьбы с короновирусом",а потом залезли в бюджет РФ,что бы пархатым владельцам кинотеатров и театров компенсировать убытки самими же ими и наненсенные.
Кто-нибудь знает,компенсировали ли хоть одному кинотеатру или театру "гоев" убытки? Кто-нибудь знает,есть ли в РФ вообще кинотеатры и театры не пархатых?
