Экс-глава офиса Зеленского: 9 мая - большие похороны и ветераны этим днём не гордятся

alt


В сети активно обсуждаются заявления экс-главы офиса президента Украины. Речь идёт о высказываниях Андрея Богдана в интервью Ксении Собчак.

<ins data-ad-client="ca-pub-3312766694140009" data-ad-slot="5586886648" data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true"></ins>

Пожалуй, наиболее активно в России и на Украине обсуждаются слова Богдана, обращённые через Собчак к президенту РФ. Андрей Богдан предложил Владимиру Путину «сделать шаг назад». По словам Богдана, это будет ассоциироваться с победой, с сильным государством. Такое заявление экс-глава офиса Зеленского сделал применительно к Минским соглашениям, которые в очередной раз собирается переиначивать Киев. Ранее о том, что «пункты соглашения» надо «менять местами» или вовсе отказываться от каких-то из них, заявляли многие украинские чиновники. Совсем недавно нечто подобное заявил глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Богдан сделал и другие заявления, которые обращают на себя особое внимание. Например, он прокомментировал празднование (а точнее – непразднование) на Украине 9 мая.

Ксения Собчак поинтересовалась у бывшего высокопоставленного украинского чиновника, считает ли он, что 9 мая нужно отмечать с парадом и салютом. Уже сам вопрос выглядит как провокация.

А это ответ г-на Богдана:

Ты считаешь похороны большим праздником?


Далее Богдан заявил, что он разговаривал с ветеранами и будто бы они ему сказали, что не гордятся 9 мая, так как «для них это трагедия».

Тут г-н Богдан не уточнил, с какими именно «ветеранами» он разговаривал, для которых 9 мая «трагедия». Судя по всему, с теми, кто в Великой Отечественной был разгромлен – например, бандеровские пособники гитлеровцев.

Собчак заметила, что лично она гордится тем, что советские войска разбили нацистов.

Собчак:

И разве это не точка примирения?


Богдан парировал заявлением о том, что тогда «давай гордиться тем, что вместе воевали против монголо-татарского ига».

В этих ответах ярко отражена вся современная политическая конъюнктура Украины – превращать великую историю в фарс, а из проходимцев делать героев.

Источник: https://topwar.ru/177377-jeks-glava-ofisa-zelenskogo-nazval-9-maja-bolshimi-pohoronami-i-zajavil-chto-veterany-jetim-dnem-ne-gordjatsja.html

11
532
6