"ПравоСлавие" - этимология слова

На модерации Отложенный

"ПравоСлавие" - этимология слова

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько сотен миллионов лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной ВѣРа (- ы), которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир.

В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Когда Правь Славная ведическая на земле наших предков вернёт себе свой первородный статус у преступно-коммерческого троянского коня иудаизма христианства , настанет благо и мир в нашей Державе ! Перестанет быть никем и гибнуть народ славянский и другие коренные народы, вернётся всё на наш Кон , не будет страдать и приРода !